На велосипеде вокруг света

Хотите сообщить интересную информацию? - выкладываем тут:

Сообщение 15 июн 2010, 10:16

Владислав Кетов разработал и осуществляет проект первого в мире путешествия на велосипеде вокруг Земли вдоль береговой линии континентов. За 20 лет впервые один человек, совершенно автономно, без всякого сопровождения, объехал на велосипеде Европу, Африку, юг и юго-восток Азии, обе Америки (кроме арктического побережья), преодолев 144000 километров.

«14 мая 1991 года, я выехал из Ленинграда чтобы совершить первое в истории путешествие буквально вокруг земли, т.е. вокруг суши. Основным средством передвижения до 2006 года был велосипед, как самый доступный вид экологически чистого транспорта».

Для завершения путешествия Владиславу необходимо преодолеть около 30 тысяч километров по северному побережью России и Северной Америки. Так как на севеле вдоль побережья нет дорог, этап «Россия» будет пройден по ближайшей к северному побережью материка дороге.

На велосипеде вокруг света


Уникальность путешествия заключается также в том, что Владислав едет без денег. На необходимые во время путешествия расходы он зарабатывает рисуя портреты. По словам Владислава практически во всех странах его очень тепло принимали, оказывали необходимую помощь.

На велосипеде вокруг света


За 20 лет путешествия велосипед украли лишь однажды. Угадайте в какой стране? Правильно — в России.

На велосипеде вокруг света


В отличии от многих других путешественников, в Владислава нет никакого сопровождения, всю дистанцию включая зоны боевых действий, горы, болота и т.д. он преодолел в одиночестве. Основная проблема по словам путешественника — это деньги и документы. На оформление виз в 93 страны ушло 5 лет, у Владислава 10 паспортов.

На велосипеде вокруг света


В 1991 году Владислав на 9 лет оставил в Питере жену и двоих сыновей.

На велосипеде вокруг света


В 2003 году туристско-спортивным союзом России Госкомспорта РФ Владиславу присвоено звание «Выдающийся путешественник России» (удостоверение №1) «за совершение уникального, первого в истории человечества путешествия вокруг земли вдоль береговой линии континентов».

На велосипеде вокруг света

На велосипеде вокруг света

На велосипеде вокруг света

На велосипеде вокруг света

На велосипеде вокруг света

На велосипеде вокруг света


Все .

Бог мой, надо что-то предпринять... но я уже в пижаме. (с)
Аватар пользователя
oliver.voron
72 [ ? ]
 
Сообщений: 2461

Сообщение 15 июн 2010, 14:53

Вот это мужик дает...... НАСТОЯЩИЙ ВЕЛОСИПЕДИСТ...... :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Насколько я понял он выехал в 1991г и до сих пор в дороге..... :du_ma_et:
Молодец!!! Вот это путешественник и первооткрыватель кругосветного велопохода.

-- Арфы нет - возьмите бубен!
©
:se_lya_ne:
Аватар пользователя
n4speed
5 [ ? ]
 
Сообщений: 771

Сообщение 17 июн 2010, 20:54

врятле его жена и сыновья с тобой согласны...
наверно он автор строчек "почему велосипед лутше девушки" :)

я всегда рядом (с)
Аватар пользователя
tohik
5 [ ? ]
 
Сообщений: 623


Вернуться в Статьи и факты. Полезно и познавательно.

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron