1 апреля.

А вы никого не забыли поздравить?

Сообщение 01 апр 2012, 06:50

С праздником Вас дорогие друзья.Пусть даже в самый трудный день Вам будет от чего посмеяться,веть человек с юмором почти всесилен.

1 апреля.


Да 5 минут смеха продлевают жизнь на один день или заменяют один стакан молока, так что главное, не лопнуть от смеха или от молока :) :)) :-)




Как появился праздник 1 апреля - "День Смеха"
На самом деле точно на этот вопрос вам не ответит никто. Даже самый маститый учёный-историк. Есть несколько версий на этот счет, и мы предоставим их вашему вниманию.

Версия первая. Эта теория гласит, что праздник зародился в Древнем Риме, где в середине февраля отмечали «День Глупых». В последствии, после принятия Римом христианства, праздник по ряду причин сместился на апрель.

Версия вторая. Немного странная, на мой взгляд. Якобы в Неаполитании в давние времена было страшное землетрясение, во время которого подземные толчки не прекращались в течение многих дней. Когда землетрясение закончилось, король повелел устроить по этому поводу праздник. Во время праздника повар приготовил правителю рыбу и торжественно преподнёс её. Королю очень понравилось блюдо, и он повелел ежегодно в этот день подавать ему эту рыбу. Но на следующий год повар не смог достать нужный вид рыбы и заменил его другим, надеясь, что подмена не будет замечена. Однако его ожидания не оправдались – король заметил, что это не та рыба. Однако, на удивление, он не разгневался, а напротив развеселился. И это, якобы, был первый первоапрельский розыгрыш в истории человечества.

Версия третья. В Древней Индии 31 марта отмечали праздник шуток.

Четвёртая версия Считается, что праздник 1 апреля берёт своё начало в Исландии. Саги гласят, что этот праздник был введён богами в память о Скадеи, дочери Тиасса.

Версия пятая Самая, на наш взгляд, правдоподобная. Во Франции XVI века Новый год отмечали как раз 1 апреля. Но вскоре Папе Григорию XIII вздумалось ввести новый календарь, увековечив, таким образом, своё имя. Согласно этому календарю Новый год следовало отмечать 1 января. Но привычка, как известно, вторая натура. Нашлось множество консерваторов, не знающих, да и просто людей, не желающих менять старые привычки. Они продолжали отмечать Новый год 1 апреля. Прогрессивная часть общества с таким раскладом была категорически не согласна и 1 апреля всех, кто праздновал Новый год по старому стилю, начали просто… высмеивать, называя их дураками и глупцами. Со временем традицию высмеивать людей, образ жизни которых отличается от общепринятого, переняли и другие страны, и ввели в праздник свои мотивы. Так что ларчик просто открывался.

Некоторые интересные подробности из истории Дня Смеха Интересно, что в Шотландии 1 апреля называют Taily Day, что дословно означает "День задницы". В этот день там принято прикреплять на соответствующей части тела надписи или плакатики со словами что-то вроде «Пни меня и я взлечу». Не менее интересен и тот факт, что «День Дурака» по календарю совпал с «Днём математика». К чему бы это? Кстати, медики считают, что отсутствие чувства юмора говорит о серьёзном заболевании.


I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

Сообщение 01 апр 2012, 07:31

"А у вас молоко убежало!" (С)

А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 01 апр 2012, 08:31

:)) :)) :))

Уже этим летом киевских велосипедистов могут обязать устанавливать номерные знаки на свои транспортные средства. Об этой инициативе рассказали в Ассоциации непрофессиональных велосипедистов Киева.

"В теплое время года в Киеве на дороги выезжают очень много велосипедистов. Они являются активными участниками дорожного движения. И хотя большинство столичных велосипедистов ездят по правилам, существуют и такие, кто нарушает правила и создают очень много опасных ситуаций на дорогах", - говорится в заявлении ассоциации.

Введение номерных знаков призвано увеличить ответственность велосипедистов на дорогах. Так владельцы велосипедов, которые регулярно ездят по проезжей части, будут обязаны зарегистрироваться и получить специальный "велосипедный" номерной знак.

В Ассоциации непрофессиональных велосипедистов советуют не игнорировать подобное требование. Ведь тех, кого поймают на велосипеде без номеров, ожидает штраф.

no hope = no fear ©
Аватар пользователя
Flanker
19 [ ? ]
 
Сообщений: 894

Сообщение 01 апр 2012, 10:29

Вы тут хернёй страдаете, а у самих вся спина белая! :-)

Потому что спелый! ®
Аватар пользователя
-=red l1ne=-
Внук Халка
12 [ ? ]
 
Сообщений: 625

Сообщение 01 апр 2012, 10:54

С днем дурака, товарищи! :ps_ih:

Залп
Аватар пользователя
JustD
Ракетная установка
25 [ ? ]
 
Сообщений: 2133

Сообщение 01 апр 2012, 11:19

круче всех погода пошутила. трип позняки-борщага-подол прошел под снегом

" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 01 апр 2012, 12:22

нивки-березняки-подол-нивки ... тож под снегом )

http://post.kards.qip.ru/images/postcar ... 997267.swf


-Vado nella legnaia e spacco la legna. E Tu?
Аватар пользователя
usafa
Ябывас
20 [ ? ]
 
Сообщений: 2359

Сообщение 01 апр 2012, 15:39

ааа!!! какой зайац!!!

Залп
Аватар пользователя
JustD
Ракетная установка
25 [ ? ]
 
Сообщений: 2133

Сообщение 01 апр 2012, 17:35

Ну, кто отважится?
http://www.tkg.org.ua/node/24884


Автор не всегда согласен с собственным мнением.
Аватар пользователя
Petrokol
Доминатор несамовытый
13 [ ? ]
 
Сообщений: 1655

Сообщение 01 апр 2012, 18:57



Чичи-гага
Аватар пользователя
Vampire
48 [ ? ]
 
Сообщений: 4194


Вернуться в Праздники

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron