В Ванкувере разбился насмерть грузинский саночник

Любопытные видеосюжеты, видеоролики.

Сообщение 14 фев 2010, 20:42

http://irc.lv/video?id=q6bAe3iy3FT2
Первый день Олимпиады в Ванкувере омрачен гибелью одного из спортсменов. Грузинский саночник Нодар Кумариташвили погиб во время тренировки на трассе в Уистлере. 21-летний спортсмен потерял управление над своими санями, вылетел с трассы на скорости 145 км/ч и врезался в бетонный столб. (раскадровку инцидента смотрите ниже).

Трагедия с грузином случилась на 16-м, финальном повороте, печально известном своей скоростью. Сразу после инцидента тренировка была остановлена.

Кумариташвили от сильного удара потерял сознание. Спортсмену пришлось экстренно делать прямой массаж сердца и искусственное дыхание, после чего его погрузили на прибывший вертолет скорой помощи и направили в больницу. Вся голова саночника была в крови.

К сожалению, даже экстренное вмешательство врачей не смогло спасти жизнь Кумариташвили. "Все наши мысли сейчас - с семьей, друзьями и коллегами погибшего спортсмена, - сказал президент МОК Жак Рогге за несколько часов до официальной церемонии открытия Олимпиады-2010. - Вся олимпийская семья шокирована этой трагедией, которая омрачила первый день Игр".

В олимпийском сезоне Кумариташвили принял участие в пяти этапах Кубка мира, в общем зачете он занимал 44-ю строчку.

Трэк в Уистлере считается самым быстрым и одним из самых опасных в мире. Случай с Кумариташвили уже не первый во время тренировочных заездов. Ранее один из главных претендентов на золото в санном спорте, итальянец Армин Цогеллер не смог финишировать в пятой тренировочной сессии, вылетев с трассы, но серьезно не пострадал. Кроме того, в среду несколько подобных инцидентов было зафиксировано во время тренировок женских саночниц. В частности, румынка Виолета Штраматурару после аварии потеряла сознание, но через несколько минут пришла в себя, после чего доставлена в госпиталь.
В Ванкувере разбился насмерть грузинский саночник

В Ванкувере разбился насмерть грузинский саночник


перебираю вилки пружина-эластомер, пружина-масло недорого.
Аватар пользователя
Egor_KA
5 [ ? ]
 
Сообщений: 684

Сообщение 15 фев 2010, 11:37

а казалось бы...
всего лишь санки...

Спокойствие - это наивысшее проявление силы
Аватар пользователя
SumazvoT
Байк-маньяк
20 [ ? ]
 
Сообщений: 3602

Сообщение 15 фев 2010, 15:00

санки санками, но 145 км/ч - это много!

перебираю вилки пружина-эластомер, пружина-масло недорого.
Аватар пользователя
Egor_KA
5 [ ? ]
 
Сообщений: 684


Вернуться в Видео

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron