В Европу подальше и с машиной сопровождения

Есть планы, мысли, куда поехать за границу? Давайте обсудим.

Сообщение 05 янв 2014, 20:59

кстати, да. сильной жары хотелось бы избежать. с другой стороны, море бы...

" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 05 янв 2014, 21:38

Fixed-25 средняя.
Испания вся в горах и холмах,там на компакте-23 макс.
Проехать штуку за рулем с такой скоростью,весело не очень.

Аватар пользователя
Skrip
Поле-глот
7 [ ? ]
 
Сообщений: 984

Сообщение 05 янв 2014, 22:00



" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 08 янв 2014, 16:42

Олежка, идея хорошая, нас можешь писать, если это не будет в последний момент и за много денег :) (покупка тикетов минимум за полгода, чтоб цена была вкусная. Могу заняться, если определимся куда и когда).
Подседельная сумка для такой поездки - отказать однозначно - никакого удовольствия, я уже думала, что в самом крайнем случае буду покупать себе карбоновую консольку.
С машиной было бы здорово, я бы сказала - идеально. ДХЛ - дорогое удовольствие, предварительно могу сказать, что дешевле взять напрокат малолитражку (примерно 18 евро/день + бенз), в которой будет ехать 1 чел и баулы. Машине нет необходимости ехать с нашей скоростью, достаточно оговорить КП по маршруту нп. через каждые 25-30 км (вспомним, что мы катаемся до заправки и обратно без машины сопровождения и баула, а это +/- 70 км), при этом на веле едет вода и минимальный ремнабор, врядли он возьмет и взорвется за 30 км :-)
Сильно гористый маршрут с учетом фикса выбирать не стоит, это может подпортить идею с удовольствием :) - надо брать по-красивше, чтоб через 3-4 дня не пересесть в машину сопровождения :-).

Залп
Аватар пользователя
JustD
Ракетная установка
25 [ ? ]
 
Сообщений: 2133

Сообщение 10 янв 2014, 10:51

подпишусь на тему ж

Аватар пользователя
senna
1 [ ? ]
 
Сообщений: 14

Сообщение 13 янв 2014, 12:51

Извините, что оффтоплю :nez-nayu:
Раскататься к сезону. Предполагаю - вторая половина марта, Турция.
МАУ или Визэйр. Неделя или 10 дней, будет зависеть от компаньонов. Билеты буду брать через неделю.

Маршрут - наобум, скорее всего в горы.
Проживание -в готелях, хостелах и тд. Питание частично везем с собой (завтраки)
Естественно, шоссером. Километраж - по состоянию здоровья, примерно так 50-60-100 и далее как пойдет.
Лениться не будем.

Бюджет = перелет+ проживание+ еда.

Почему Турция?
1. Более-менее тепло в марте
2. Относительно недорого
3. Рельеф
4. Арабская страна, расслабух с бухлом не будет. Я узнавал.

А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 13 янв 2014, 15:17

Если совсем в горы — я пас, колени жалко. И это, создавай новую тему ;)

Бог мой, надо что-то предпринять... но я уже в пижаме. (с)
Аватар пользователя
oliver.voron
72 [ ? ]
 
Сообщений: 2461

Сообщение 13 янв 2014, 15:42



А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 29 янв 2014, 23:08

Продолжим тему. Все написаное ниже пока мысли в слух с целью выбор вектора движения.

Мое представление о маршруте и направлении:


Маршрут проложен без детализации по первым попавшимся под курсор мыши дорогам.
Летим до Мадрида, дальше берем направление в сторону Валеньсии к морю, и дальше вдоль побережья Испании, Франции и Италии едем до Милана. А от туда на самолет и обратно в Киев.
Gpsies показывает расстояние в 1800 км. Я бы на поездку планировал 12-14 дней.

Прекрасно понимаю, что южное побережье Франции очень дорогое и при этом холмистое, участок для фикса не самый простой, но а что делать :) По проживанию сейчас прикидываю самые дешевые варианты.

Вооще формат поездки вижу такой себе "бомж-ваяж", без роcкоши и изысков. Ехать хочу без глобального планирования и бронировки жилья на каждый день — есть в распоряжении 14 дней и направление движения, вот и едем сколько ходим и куда хотим. Было бы хорошо с палатками, но везти их на себе не хочу, поэтому жилье будет цивильное. В качестве вещмешка склоняюсь больше к подседельной сумке, как потеплеет надо будет с ней поездить, протестировать.

Бог мой, надо что-то предпринять... но я уже в пижаме. (с)
Аватар пользователя
oliver.voron
72 [ ? ]
 
Сообщений: 2461

Сообщение 30 янв 2014, 01:20

Олежка, коментс один всунуть хочу. Из собственного. Путь Мадрид-Валенсия мне показался однообразным.Но, ехала поездом, на большой скорости. При решении "сократить" из М в В, ходит 2 типа поездов. Тот что быстрый, 80 евро был в цене. Тот что медленней, 5 часов идет.

телевизора у меня нет.
Аватар пользователя
Lana
39 [ ? ]
 
Сообщений: 1077

Пред.След.

Вернуться в Веломаршруты по дальнему зарубежью

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron