В Европу подальше и с машиной сопровождения

Есть планы, мысли, куда поехать за границу? Давайте обсудим.

Сообщение 05 янв 2014, 10:50

Эта тема сейчас — мысли вслух, и попытка озвучить планы с намерениями найти единомышлеников.

Насмотревшись разных видео на тему дальних поездок на фиксе и шесерах очень хочу поехать маршрут по Европе на фиксе дальностью так километров на 1000. Но ехать такое надо на легке с машиной сопровождения. Состав группы не большей, до 6 человек, ограничений по типу велосипеда нет, но должно быть понимание, что ехать надо быстро и далеко.

Основной вопрос в машине. Где найти человека с машиной желающего проехать маршрут вместе с нами?

Бог мой, надо что-то предпринять... но я уже в пижаме. (с)
Аватар пользователя
oliver.voron
72 [ ? ]
 
Сообщений: 2461

Сообщение 05 янв 2014, 11:04

А если вариант без машины?
пакуем необходимое в посылку, отправляем ДХЛ до востребования в точку, где оно понадобится?

ведь всё равно ночёвки не в машине будут.

а если вопрос о безопасности - так говорят в Европах велосипедистов почти не давят...

p.s. 1000 км - просто чтоб по автобану проехаться, или можно рассмотреть вариант "тулим 1000 вглубь за 4 дня, а потом неделю едем обратно и осматриваем достопримечательности"?

Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 05 янв 2014, 11:09

Я планирую 10-11 дней. Сколько проедем — все наше. Автобанам отказать, их будем объезжать вспомогательными дорогами.
Так же есть вариант лететь до Испании, там взять машину на прокат и от туда начать маршрут в сторону украинской границы.

Бог мой, надо что-то предпринять... но я уже в пижаме. (с)
Аватар пользователя
oliver.voron
72 [ ? ]
 
Сообщений: 2461

Сообщение 05 янв 2014, 11:14

Из последнего понравился этот маршрут


Бог мой, надо что-то предпринять... но я уже в пижаме. (с)
Аватар пользователя
oliver.voron
72 [ ? ]
 
Сообщений: 2461

Сообщение 05 янв 2014, 11:51

плюсую, как раз на днях озвучивал идею поездки на 1000+ км.
в машине необходимости не вижу, думаю, что подседельной сумки будут достаточно

" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 05 янв 2014, 11:53

http://www.eurovelo.com/en/eurovelos
проект, похоже, не получил продолжения

Последний раз редактировалось mr.Smith 05 янв 2014, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 05 янв 2014, 11:54

Идея покататься по Европе - отличная. Необходимость в машине - весьма спорный вопрос: Финансовое оправдание поездки на машине возникает, если в машине едет хотя-бы 3-4 человека. Но тогда вопрос: зачем велосипеды? Если в машине едет один - то дорого.
Таким нехитрым образом идея скатывается до шоссера/фикса с баулом. Или радиалкам.
ПС У меня потихоньку формируется идея летом на великах объехать Высокие Татры.

Один раз в этой жизни можно всё
Аватар пользователя
lexx
44 [ ? ]
 
Сообщений: 5453

Сообщение 05 янв 2014, 12:30



Бог мой, надо что-то предпринять... но я уже в пижаме. (с)
Аватар пользователя
oliver.voron
72 [ ? ]
 
Сообщений: 2461

Сообщение 05 янв 2014, 18:19

http://maxkochanov.com/
некоторые и с рюкзаком ездят.
с машиной, мне кажется, шибко хлопотно. ну и велИк соблазн ехать не своими силами

" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 05 янв 2014, 19:45

Ориентировочные даты?
В Европе бильш-менш тепло с апреля. Шоссеры тренятся в Испании и на Тенерифе.
Я бы предложил что-то более теплое в марте. Турция или ОАЭ. Маршруты под шоссе пока не смотрел.
Без машины, естественно.

А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

След.

Вернуться в Веломаршруты по дальнему зарубежью

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron