VeloEuroTour - июль-август 2010

Есть планы, мысли, куда поехать за границу? Давайте обсудим.

Сообщение 15 дек 2009, 23:28


VeloEuroTour - июль-август 2010


И так, идея поехать по маршруту: Париж - Прага. Тур проходит по трем странам: Франция, Германия, Чехия. НО!!! Очень хочу, временно отлучиться от маршрута, и заехать в Швейцарию.

Все вполне воплотить в жизнь. Главное желание и добрые попутчики, если таковы будут)))

Весь маршрут описан тут:

По ценам пока рано говорить, я сейчас занимаюсь мониторингом цен, но что уже знаю, по ходу маршрута есть множество кемпингов, и цены там 10 евро за ночь с человека, с горячей водой, светом(помыться и подзарядится)....одним словом цивилизацией.
Хочется конечно Эконом поездку, но как получится. Ехать на полу-легком варианте. Минимум вещей но с палаткой. Не очень хочется ехать как в селах с мешками картошки.

Период поездки: Июль-Август
Длительность поездки: 30 дней. Знаю что не у каждого получится на столько поехать, можно по ходу маршрута как подключится так и выбыть раньше(работа\дом), обговорить можно отдельно, но лучше конечно все 30 дней.

Цена, по предварительным подсчетам: 30 дней по 100 у.е. = 3 000 у.е., без перелета. По перелету заложит как наихудший вариант(500 у.е.), искать лоукосты....

По плану 2-3 дня Париж, думаю хостел там найти не проблема и 2-3 дня Прага, аналогично. Все остальные дни это собственно: ты, дорога, велосипед, хорошие попутчики, маньяна и попутный ветер в спину.

-Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (Шарль де Голль)
Аватар пользователя
barik-barmaley
Шахматист-дальнобойщик
18 [ ? ]
 
Сообщений: 2662

Сообщение 15 дек 2009, 23:29

что имеем на сегодняшний день по желающим:
1. barik-barmaley(весь маршрут)
2. Paganel(весь маршрут)
3. snoggie(весь маршрут)
4. Mraven+1(частичный маршрут)
5. Pogor(частичный маршрут)
6. SerguK(частичный маршрут)

Итого 6 человек. Группа думаю оптимальная, ну еще думаю максимум 2 человека и будет самый раз, а хотя как получится.....толпой веселее....выходит чисто мужской ЕвроТур

в конце месяца организую встречу с предварительными набросками первой половины маршрута.....ну а за круглым столом обсудим все, кого что будет интересовать...

-Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (Шарль де Голль)
Аватар пользователя
barik-barmaley
Шахматист-дальнобойщик
18 [ ? ]
 
Сообщений: 2662

Сообщение 16 дек 2009, 23:54

Сегодня обговорил все с семьей - еду на весь термин поездки - 30 дней.

(отпуск оплачиваемый дадут на 14 дней - остальное за свой счет возьму) Копить начинаю уже с января - 3500 к у.е. не шутки ... можно машину купить уже... или еще один Marin :du_ma_et:
Вообщем на 90% что поеду, главное накопить необходимую сумму.

Спокойствие - это наивысшее проявление силы
Аватар пользователя
SumazvoT
Байк-маньяк
20 [ ? ]
 
Сообщений: 3602

Сообщение 16 дек 2009, 23:58

отлично!
да, мне тоже говорили купить машину можно. но машину успеется, а вот проехать этот маршрут))))

-Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (Шарль де Голль)
Аватар пользователя
barik-barmaley
Шахматист-дальнобойщик
18 [ ? ]
 
Сообщений: 2662

Сообщение 17 дек 2009, 00:04

Маршрут хороший.
- визу получить сложнее
- еще сложнее столько бабла выделить на него
- и еще сложнее от туда уезжать будет

(вот где пригодился бы официальный велоклуб - для регистрации визы и ее получения)

Спокойствие - это наивысшее проявление силы
Аватар пользователя
SumazvoT
Байк-маньяк
20 [ ? ]
 
Сообщений: 3602

Сообщение 17 дек 2009, 00:09



-Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (Шарль де Голль)
Аватар пользователя
barik-barmaley
Шахматист-дальнобойщик
18 [ ? ]
 
Сообщений: 2662

Сообщение 17 дек 2009, 00:16

Вот если успеем с велоклубом - то и получение визы и пересечение границы будут более проще

Спокойствие - это наивысшее проявление силы
Аватар пользователя
SumazvoT
Байк-маньяк
20 [ ? ]
 
Сообщений: 3602

Сообщение 17 дек 2009, 00:20



-Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (Шарль де Голль)
Аватар пользователя
barik-barmaley
Шахматист-дальнобойщик
18 [ ? ]
 
Сообщений: 2662


Вернуться в Веломаршруты по дальнему зарубежью

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron