Израиль на Новый Год

Есть планы, мысли, куда поехать за границу? Давайте обсудим.

Сообщение 11 янв 2011, 00:14

И вы не хворайте!

1) взгляд авиакомпании на габариты картонных коробок (доплата али как)?!
Летели с МАУ, там обязательно декларирование вела с указанием габаритов и веса при бронировании билета + выполнение их требований (на второй странице в этой теме).
Суммарный вес багажа - 20 кг вместе с велом, остальное за доплату в 17$/кг. В результате на троих получилось сдать в багаж 3 вела + 1 мой баул, чтобы не превысить 60 кг. Остальные два баула ребята взяли в ручную кладь, чем и спасли ситуацию с превышением веса, ибо каждый вел в упаковке оказался не менее 17-18 кг весу, а мой баульчик затянул под 13 кг. В таком "ходе конем" кроется другая пакость - в баулах, которые берутся в ручную кладь, не должно быть никаких колющих, режущих, жидких и т.д. и т.п. предметов (правила - на сайте авиакомпании). Поэтому весь инструмент с ножами и прочее "опасное" барахло нужно примотать к велу. Также не стоит забывать и о компонентах аптечки, в частности, ртутных термометрах - к этому могут прицепиться при контроле безопасности.

2) картонная коробка стандартного размера или укороченная (переднее колесо снято, уплотнения, распорки)?!
Картонные коробки были у нас штатные (спасибо Скифу!), габариты 140 х 75 x 19 см. Я снимал переднее колесо, ребята, кажется, тоже. Колесо, седушка просто были привязаны к треугольнику рамы. При опасении поцарапать раму, ее тоже нужно обернуть чем-то демпфирующим. Никаких дополнительных распорок в коробках не было.

3) как туда, как оттуда?!
В аэропорт и из него (это здесь, в Украине) - на микроавтобусе, там из аэропорта - тоже на бусе (цена примерно в два раза больше обычной поездки на такси), назад - просто привязали коробки с великами на багажник легковушки на крыше. За хранение коробок договорились в гостинице (возвращались в ту же гостиницу, с которой начинали).

4) состояние велов, коробок, возможные нюансы?!
Коробки изначально были не новые, но после перевозки в них появилось несколько дополнительных дырок (что, в общем-то, неудивительно). К самолету велы у нас перевозили так:
Израиль на Новый Год


По приезде на место туда каких-либо повреждений обнаружено не было. По возвращению коробки выглядели еще в два раза хуже (еще несколько дырок), кроме того, доблестные израильские блюстители безопасности потребовали раскрыть коробки и достать велы. Разобранные велы после досмотра в коробки были сложены в очень большой спешке. Оливер очень предусмотрительно захватил с собой скотч в аэропорт, иначе бы заклеить коробки мы бы вряд ли смогли. Насчет повреждений пусть расскажут ребята, потому что на моей раме столько царапин, что я не возьмусь утверждать, есть ли среди них новые.

Если что - звоните, телефон в профиле, рад буду помочь.

Аватар пользователя
paganel
Чубакка
67 [ ? ]
 
Сообщений: 1632

Сообщение 11 янв 2011, 00:33

если че у нас на форуме темка есть
viewtopic.php?f=17&t=220&p=4216&hilit=%D1%83%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0#p4216

Аватар пользователя
skver
А у нас есть ХАЛК
40 [ ? ]
 
Сообщений: 3037

Сообщение 11 янв 2011, 10:48

Израиль на Новый Год


а я вот так запаковывал велики
в одной сумке колеса+вилки и прочая хренотень
в другой рамы от велов и прочая хренотень

если ездить в Эуропу то там в аэропортах есть, вроде за 16 евробабок, спец коробки для велов, причем как для МТБ так и для Шоссеров.....видел это в Париже и в Цюрихе, думаю и в других так же аэропортах....

-Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (Шарль де Голль)
Аватар пользователя
barik-barmaley
Шахматист-дальнобойщик
18 [ ? ]
 
Сообщений: 2662

Сообщение 11 янв 2011, 11:55

Кстати, просто интересно на территории израиля где-нить продается свинина, или там всё кошерное, и даже шаурма.

Сало через таможню пропускают?

Когда будет красивый отчет про то, как там всё плохо, и как у нас хорошо?

Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 11 янв 2011, 14:06



А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 12 янв 2011, 10:41

Выложу-ка я чуть-чуть фоток, а то вы всю ветку флудом забъете :)

День первый, второй и половина третьего - Тель-Авив, Хайфа и Новый год

http://www.flickr.com/photos/andrybest/ ... 2699/show/
http://picasaweb.google.com/andry.best/UngzhI02#
http://paganel.io.ua/album413606

Последний раз редактировалось paganel 13 янв 2011, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
paganel
Чубакка
67 [ ? ]
 
Сообщений: 1632

Сообщение 12 янв 2011, 12:13

фотки жир!!! давай исчо!

-Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (Шарль де Голль)
Аватар пользователя
barik-barmaley
Шахматист-дальнобойщик
18 [ ? ]
 
Сообщений: 2662

Сообщение 12 янв 2011, 12:46

красиво)

" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 12 янв 2011, 20:26

Паганель-мастер....жги еще! :)

4 колеса везут тело, а 2 - душу
Аватар пользователя
RODRIGEZ
14 [ ? ]
 
Сообщений: 1710

Сообщение 12 янв 2011, 22:25

куль!респект!

на дне баула
Аватар пользователя
evza
Шашлыковед
24 [ ? ]
 
Сообщений: 2163

Пред.След.

Вернуться в Веломаршруты по дальнему зарубежью

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron