Израиль на Новый Год

Есть планы, мысли, куда поехать за границу? Давайте обсудим.

Сообщение 01 янв 2011, 01:30

Надеюсь вы для поездки туда поставили слики? :)

Было бы упущением не прочувствовать что означает "гладкий асфальт" и "велодорожка".

Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 01 янв 2011, 11:04

А де список учасників?
Олівер, Горностай, Паганель - хто ще?

Я заперечую будь-яку причетність до власних дій!
Добрий фей.Їм веселку,гаджу метеликами.Дорого.
Аватар пользователя
Zuzik
Мельмацьке тріпло
52 [ ? ]
 
Сообщений: 3980

Сообщение 04 янв 2011, 02:13



Аватар пользователя
Ilyich
Дрессировщик медведей
38 [ ? ]
 
Сообщений: 2140

Сообщение 10 янв 2011, 11:06

Велкам шалом! Мы вернулись!

Израиль на Новый Год


Сложно передать словами то море впечатлений, которое обрушилось на нас в этой стране, но однозначно можно сказать, что это было просто незабываемо!
И хотя поездка получилась не такой, как планировалось изначально (не в последнюю очередь благодаря вашему покорному слуге), и добрую часть маршрута пришлось проделать на автобусе, мы все же побывали во множестве мест и городов - в Тель-Авиве, Хайфе, Назарете, Бейт-Шеане, Иерусалиме, на Мертвом море, а также у Стены плача и в храме Гроба Господня...

Из впечатлений навскидку - наглые арабы-таксисты в аэропорту, купание в Средиземном море, велодорожки и дороги, ровные как стекло, широкие обочины, Новый год в четырехзвездочном отеле с едой из Макдональдса, великолепные сады в Хайфе, шабат, морской музей, старый Назарет, который заполонили арабы, шаурма, Католическая базилика Благовещения, уютный арабский хостел, утренние брождения по назарету в поисках обменки (шабат, блин!), великолепный хостел в Бейт Шеане с его гостеприимным хозяином Яковом, отличный киббутский спорткомплекс с бассейном и сауной за 35 грн., экскурсия в больницу в Афуле, шаурма, поездка в Иерусалим, поразительные по своей архитектуре и наполненностью сувенирами улочки старого Иерусалима, Стена плача, шаурма, путешествие на Мертвое море с маслянистой водой, в котором утонуть так и не получилось, Кнессет, храм Гроба Господня, еще раз Стена плача, еще раз шаурма, путешествие назад в Тель-Авив с невероятным шестиполосным движением в одну сторону (это я со слов Горностая и Оливера, ибо сам в это время позорно матрасил в такси), старая Яффа (тоже к ним), снова шаурма, ночная прогулка по Тель-Авиву, прибрежная линия с неимоверным количеством огромных мордастых котов, опять шаурма, прощальный досмотр в аэропорту (оооо, его мы еще долго будем вспоминать)... ах да, и, конечно же, шаурма!

Израиль на Новый Год


Израиль на Новый Год


Израиль на Новый Год


Отчет и фотки - позже, и постараюсь не сильно с этим затягивать :)

И последнее, что мне хотелось бы добавить, и это самое главное. Дима, Олег, позвольте мне выразить глубочайшую признательность и благодарность за вашу помощь и поддержку в этой поездке! Вы - настоящие друзья! Спасибо!

Аватар пользователя
paganel
Чубакка
67 [ ? ]
 
Сообщений: 1632

Сообщение 10 янв 2011, 12:01

УРАААААААА..... вы вернулись. Очень за вас рад.... так держать.
П.С. Паганель - а что это у тебя с рукой.... неужели арабы-таксисты так достали :))

-- Арфы нет - возьмите бубен!
©
:se_lya_ne:
Аватар пользователя
n4speed
5 [ ? ]
 
Сообщений: 771

Сообщение 10 янв 2011, 12:42

Подозрительно часто присутствует шаурма :)

Чичи-гага
Аватар пользователя
Vampire
48 [ ? ]
 
Сообщений: 4194

Сообщение 10 янв 2011, 12:56



А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 10 янв 2011, 14:59

класс...жду фоток!!!

так а что с рукой?

-Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (Шарль де Голль)
Аватар пользователя
barik-barmaley
Шахматист-дальнобойщик
18 [ ? ]
 
Сообщений: 2662

Сообщение 10 янв 2011, 15:25

С возвращением! :)

Не падает только тот, кто боится взлететь.
Аватар пользователя
UnLim
11 [ ? ]
 
Сообщений: 1421

Сообщение 10 янв 2011, 15:33



Бог мой, надо что-то предпринять... но я уже в пижаме. (с)
Аватар пользователя
oliver.voron
72 [ ? ]
 
Сообщений: 2461

Пред.След.

Вернуться в Веломаршруты по дальнему зарубежью

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron