МАКЬЮЭН ПРИНЕС "КАТЮШЕ" ПЕРВУЮ ПОБЕДУ В СЕЗОНЕ

Новости велосипедного мира

Сообщение 13 мар 2010, 20:26

МАКЬЮЭН ПРИНЕС "КАТЮШЕ" ПЕРВУЮ ПОБЕДУ В СЕЗОНЕ

Гонка протяженностью 116 км прошла по равнине и предсказуемо завершилась массовым спринтом пелотона. Российская "Катюша" грамотно вывела на хорошую позицию для атаки своего штатного спринтера. Последним "раскатчиком" Макьюэна, начавшего спринт за 200 м до финишной черты, стал россиянин Эдуард Ворганов. Для австралийца это первая победа после тяжелой травмы ноги, которую Макьюэн заработал в середине прошлого года.

Первую победу "Катюши" в сезоне-2010 австралиец посвятил погибшему в автокатастрофе главному тренеру шоссейной сборной Италии Франко Баллерини. "Для всего профессионального пелотона гибель Баллерини стала настоящей трагедией, она затронула каждого, - сказал Макьюэн на финише. - Разумеется, и наша победа, так уж получилось, оказалась омрачена этой трагедией. Если говорить о гонке, то у нас получился хороший спринт. На последних метрах дистанции мне очень помогли Эдуард Ворганов и Александр Бочаров. Я очень рад тому, что выиграл. Снова быть первым, после семи месяцев без велосипеда, - это нечто особенное".

Первый этап испанской многодневки стал дебютом в "Катюше" для Кима Кирхена из Люксембурга и Хоакина Родригеса из Испании. Дебютную гонку в ранге профессионального гонщика провел и бронзовый призер чемпионата мира среди молодежи 2009 года россиянин Егор Силин. Отметим, что в составе команды в Испании выступает и другой россиянин - Владимир Карпец, рассматривающий многодневку в качестве этапа подготовки к июльскому "Тур де Франс". (Пресс-служба "Катюши")

источник - Велоспорт

Спокойствие - это наивысшее проявление силы
Аватар пользователя
SumazvoT
Байк-маньяк
20 [ ? ]
 
Сообщений: 3602

Вернуться в Велоновости

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron