Ох уж этот Pedros

Новости велосипедного мира

Сообщение 12 мар 2010, 00:19

Звание самого любопытного продукта следующего года от Pedro's присуждается.. эксцентрику. Правда, известный "желтый" производитель инструментов решил подойти к разработке этого элемента любого современного велосипеда с собственным аршином.
Ох уж этот Pedros


На первый взгляд, в этом необычно тяжелом (~100 грамм) эксцентрике нет ничего необычного, кроме массивного рычага. Но если приглядеться, то внутри рычага конструкторы умудрились спрятать полноценный дорожный набор самых важных в дороге ключей.
Ох уж этот Pedros


Набор включает: 4, 5, 6 и 8мм шестигранные ключи, отвертку Филипс, два спицевых ключа (3.0-3.2) и выжимку цепи. Новинка получила название Tulio и очевидно обыгрывает имя изобретателя эксцентрика, Тулио Кампаньоло. Плюсы подобного набора очевидны - его можно забыть дома только вместе с задним колесом.

И хотя пользоваться "большим" набором инструментов ввиду более мощного рычага удобнее, набор инструментов, который практически невозможно потерять, в дальней дороге будет совсем не лишним. Второй недостаток, помимо размера, это необходимость разжатия эксцентрика для работы с инструментом. Принцип следующий. Открываем рычаг, вынимаем L-образный шестигранник с отверткой Филипс (который по совместительству является рычагом выжимки) и снимаем набор инструментов. Сам эксцентрик можно не вынимать.

Набор Tulio совместим с 130 и 135мм втулками, появится в продаже весной 2010 года, розничная цена в районе 40 USD. С одной стороны, удовольствие не из дешевых. С другой, в качестве средства последней надежды, он может быть просто незаменим.

Источник - Bike Radar

Спокойствие - это наивысшее проявление силы
Аватар пользователя
SumazvoT
Байк-маньяк
20 [ ? ]
 
Сообщений: 3602

Сообщение 12 мар 2010, 12:16

очень удобная штука в походах, где особо на весе не зацыкливаються.....но вот от вибраций не повыпадают детали?))

-Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (Шарль де Голль)
Аватар пользователя
barik-barmaley
Шахматист-дальнобойщик
18 [ ? ]
 
Сообщений: 2662

Сообщение 12 мар 2010, 12:17

Читал про него, что им выпасть невозможно, ибо при залочивании эксцентрика - все детали оказываются в замке.

Спокойствие - это наивысшее проявление силы
Аватар пользователя
SumazvoT
Байк-маньяк
20 [ ? ]
 
Сообщений: 3602

Сообщение 12 мар 2010, 12:18

респект создателям этого чуда)))

-Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (Шарль де Голль)
Аватар пользователя
barik-barmaley
Шахматист-дальнобойщик
18 [ ? ]
 
Сообщений: 2662

Сообщение 12 мар 2010, 12:19

Я с тобой согласен

Спокойствие - это наивысшее проявление силы
Аватар пользователя
SumazvoT
Байк-маньяк
20 [ ? ]
 
Сообщений: 3602

Сообщение 12 мар 2010, 22:50

браво-браво!

перебираю вилки пружина-эластомер, пружина-масло недорого.
Аватар пользователя
Egor_KA
5 [ ? ]
 
Сообщений: 684

Сообщение 13 мар 2010, 16:19

Баба Яга, как всегда, против.
Во-первых, вы пробовали работать маленькими инструментами? Это очень неудобно. А во-вторых, если вы не гонщик, то у вас всегда есть подседельная/подрамная/нарамная сумочка/рюкзак/придумай сам, в которую можно покласть набор инструментов.
Это очередной маркетинговый ход, привлекающий внимание пипла к бренду.

Аватар пользователя
Stels
3 [ ? ]
 
Сообщений: 255

Сообщение 13 мар 2010, 17:17

не ну бывает что крутил чот дома и забыл наборчик на полке... а такой незабудеш... большие маленькие хорошо если под рукой есть хоть чтото...

а вообще за такие деньги я его невозьму в жизни... жадный я

Аватар пользователя
skver
А у нас есть ХАЛК
40 [ ? ]
 
Сообщений: 3037

Сообщение 13 мар 2010, 17:22

Да ладно :)
40 баксов - шо много?
От келлиса набор мегамаленький и лайтовый стоит 220 гр-н в розницу

Спокойствие - это наивысшее проявление силы
Аватар пользователя
SumazvoT
Байк-маньяк
20 [ ? ]
 
Сообщений: 3602

Сообщение 13 мар 2010, 17:34

я за весом никогда не гнался... мне хватает набора шестинганников за 80 грн... ито меня в велоонлайне нагнули с ценой... стоит такой гривен 40-50... + бортировки + мультитул + ремнабор для камер и 2 запаски...

бывает что забываю чет на покатушку но в походы я готовлюсь основательно поетому такая цяцька мне не нужна... развичто как цяцьку всем показывать типа от смотрите что у меня есть....

Аватар пользователя
skver
А у нас есть ХАЛК
40 [ ? ]
 
Сообщений: 3037

След.

Вернуться в Велоновости

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron