Велосипедные дорожки обустроят… в небе

Новости велосипедного мира

Сообщение 26 фев 2010, 09:25

Велосипедные дорожки обустроят… в небе

Учитывая насыщенность городов автомобилями, ни для кого не секрет, что организовать велосипедные дорожки в этом хаосе весьма и весьма сложно.

К тому же велосипедистов зачастую не воспринимают как «полноценных» участников дорожного движения (исключение - некоторые развитые страны Европы). Болгарский архитектор Мартин Ангелов предложил простую, но вместе с тем гениальную идею обустройства велосипедных дорожек.

Так, идея Мартина заключается в том, чтобы переместить велосипедистов с земли на… небо, создав для них подобие канатной дороги. Работать всё это, судя по иллюстрациям, должно следующим способом: велосипедист подъезжает к начальной станции, закрепляет одну из сторон руля с помощью жёсткого зажима, помещает колёса велосипеда в специальный жёлоб, защёлкивает страховочные тросы и продолжает свой путь, поднявшись над суетой дорожного движения.

Вне всякого сомнения, концепт-идея обустройства велосипедных дорожек очень интересна, и остается лишь надеяться на то, что она когда-то воплотится в жизнь.

источник: http://news.infocar.com.ua

-Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (Шарль де Голль)
Аватар пользователя
barik-barmaley
Шахматист-дальнобойщик
18 [ ? ]
 
Сообщений: 2662

Сообщение 26 фев 2010, 10:14

и... едит и какает от страха... какает но едет...)))

Аватар пользователя
Ilyich
Дрессировщик медведей
38 [ ? ]
 
Сообщений: 2140

Сообщение 26 фев 2010, 13:00

когда-то был один проект, кажется в Канаде.. Так предлагали построить отдельные "трубы" для велосипедистов и, как минимум, на некоторых участках поднять их над землей. Проект назывался, кажется, velocity.

Аватар пользователя
DimmeX
8 [ ? ]
 
Сообщений: 1175


Вернуться в Велоновости

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron