Factor 001 - первый велосипед уровня Формулы-1

Новости велосипедного мира

Сообщение 26 фев 2010, 09:24

Factor 001 - первый велосипед уровня Формулы-1

Компания BERU f1systems, занимающаяся производством и поставкой комплектующих к болидам Формулы-1, разработала уникальный велосипед Factor 001.

Инжиниринговая компания BERU f1systems на протяжении многих лет производит комплектующие к болидам F1, а теперь решила выпустить уникальный велосипед для истинных ценителей и коллекционеров.

Уникальный «велик» выполнен из карбона и легковесного углепластика, при этом изготавливается индивидуально под каждого заказчика. Велосипед получил имя Factor 001, где цифра означает то, что это первый велосипед, разработанный инженерами F1.

Над каждым экземпляром работает 6 инженеров, которые тратят около недели на создание одной единицы. Всего будет выпущено несколько сотен велосипедов Factor 001, а его предварительная стоимость составит 22000 фунтов за стандартную версию.

За 27000 фунтов можно будет приобрести версию с ЖК-дисплеем, на котором отображаются биометрические данные, а также информация о пройденном пути. В расширенную версию также входят «модные» тормоза Shimano Di2 и еще несколько подобных дополнений.
Factor 001 - первый велосипед уровня Формулы-1

Factor 001 - первый велосипед уровня Формулы-1


-Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (Шарль де Голль)
Аватар пользователя
barik-barmaley
Шахматист-дальнобойщик
18 [ ? ]
 
Сообщений: 2662

Вернуться в Велоновости

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron