Выставка Велобайк-2010 (Киев)

Новости велосипедного мира

Сообщение 21 фев 2010, 23:16

Ты знаешь, меня это тоже гнетет, если честно. Я занимаюсь не тем, чем бы мне хотелось.
У нас вся страна что-то продает. И это не путь наверх, а совсем наоборот.

Мои слова, как всегда, перекрутили. Нужно отделять личные отношения от денежных. Речь шла о выставке, и об отношениях между заказчиком, и лицом, предоставляющую услугу, в данном случае - организатором выставки и арендодателем.

Мы никогда не станем америкосами, у которых, на самом деле, все измеряется толщиной пресса. Мы славяне, у нас это в крови - брат/кум/сват. Впрочем, о чем я говорю. Вы все знаете, о чем речь.

Аватар пользователя
Stels
3 [ ? ]
 
Сообщений: 255

Сообщение 21 фев 2010, 23:49

Стелс, все будет ОК!
Не парся, мы когданибудь сделаем свой вел! ГорноСтелс!
Я вообще рад выставке, новое меня мотивировало, куплю прицеп, буду катать девченок.
А еще мне понравилась обстановка: гостям почти на всех с тендах были рады, хотя и на многих дышали перегаром в лицо.
Удивляют немного цены и проффессионализм продавцов, например диалог:
-Сколько весит этот карбоновый руль "Балк" ?
- Щас скажем...
Минут через пять...
-180 гаммм
А каккая его длина? 660?
Да, 660.
Минут через пять....нет, Он длинее, видете, соседние рули 660, а он длиннее. Значит 720.
-А давайте посмотрим каталог?
-Давайте, где то тут был.....А во он! (каталог)
Минут через 5: А вот и руль... весит 195! Длина 720
-Так это же не он на картинке!
-Та это он, только прошлого года!, на нем просто Этикетки другие! А так все тоже!.
-А можно взять каталог?
- каталог только один.
- А скоко стоит руль?
-1200 гривен. (для справки топовый руль из карбона стоит на "Чейне" около 1000 гривен)
-Понятно

Пока будет такой бизнес, то я манал покупать товр у укр. дистрибьюторов. Мне в Ирландии быстрей и профессиональней ответят. И продадут дешевле.

А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 22 фев 2010, 00:12

Ты правильно подметил, Дима. К сожалению, повальный непрофессионализм и необразованность продавцов - проблема не только данной отрасли (к счастью, есть исключения, но мы говорим о ситуации в целом). Имеет место быть практически во всех сферах, к примеру - достаточно зайти в любой магазин бытовой техники :)

Аватар пользователя
paganel
Чубакка
67 [ ? ]
 
Сообщений: 1632

Сообщение 22 фев 2010, 00:45

Говноселс!? Мне не нравится. :-)

Аватар пользователя
Stels
3 [ ? ]
 
Сообщений: 255

Сообщение 22 фев 2010, 01:12



А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 22 фев 2010, 14:17

Мои мнения:
- Выставка гуано... (тесно, народу много, консультанты с перепоя - на второй день, цены без скидок, практически)
- Я краешком уха узнал сколько запросили организаторы за 1 метр в кв. - 100 евро - вот вам и ответ...
- Достаточная часть представителей киевского велобизнеса не была представлена - цена видимо...
- Пришел увидеть выставку, а увидел базар - опять грусно :(
- Не удовлетворен программой выставки (ничего нормального не было... хотя бы концерт какой сделали.)

...вообщем создалось впечатление, что выставка была организована не для нас - потребителей и потенциальных покупателей, а для орендодателей, которые тупо хотели срубить бабло на аренде площадей. Глупо, грусно и бессмысленно. Вместо того, чтобы поднять посещаемость и диллеров - они затоптывают их в землю.

Спокойствие - это наивысшее проявление силы
Аватар пользователя
SumazvoT
Байк-маньяк
20 [ ? ]
 
Сообщений: 3602

Сообщение 22 фев 2010, 14:36

Так велобайк никогда и не был выставкой для посетителей. Это выставка, в основном, для поставщиков и розничных диллеров.

Аватар пользователя
DimmeX
8 [ ? ]
 
Сообщений: 1175

Сообщение 22 фев 2010, 16:37

Да ладно, для поставщиков...
Для поставщиков и диллеров это в первый день. Второй и третий рассчитаны для потребителя с целью ознакомления с новинками, технологиями, ТМ...

Спокойствие - это наивысшее проявление силы
Аватар пользователя
SumazvoT
Байк-маньяк
20 [ ? ]
 
Сообщений: 3602

Пред.

Вернуться в Велоновости

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron