Что делать если ВК-групп обманывает покупателей?

Новости велосипедного мира

Сообщение 23 мар 2011, 16:37

Ну вот собсно по просьбе трудящихся тема была разделена и развит диалог о кидалове со стороны Н.З. к покупателям.

Итак в далеком 10м месяце далекого десятого года на кровные пошел покупать раму я, купил сперва вандал, ибо там стол этот кайнд шокс, позже вернул ибо кареточный узел был с ну уж очень побитой резьбой, просил переставить на токсик этот аморт, отказали.... мотивировав тем что рама стоит 1500 а аморты в разные цены, и только дятлу угодно решать что и как. человека это говорившего я в лицо знаю.
позже, по приходу дятла - свершилось, по его велению в мастерской аморт был заменен.
а еще позже как начал осматривать оказалось что крепежный болт аморта на мм длиннее что сулило люфтом и раздолбкой подвески.
вскоре был лично дятлом эпически поменян, типа "ой я не досмотрел, самодельный винт поставил..." не слова в ключе "извини".

далее собрав рулевое, вилку, подсоединив колеса и надавив на седло я понял что в аморте 0 на массу.
давай качать. + камера отреагировала бодро была накачана, позже проверенна - не спускает. - камера оказалось что не держит, после пристального внимания - я увидел что злотник понгут, вдавлен и не рабоч.
подкрутив кой как последний удалось дать давление в 50 пси. севши и поерзавши на байке аморт издавал звуки х. знает кого и чего от мелкого скрипа до реального треска.
демпфер оказался тоже никчерту. 1. он не реагирует никак, то есть там только эффект его присутствия есть. 2. никак не блокирует аморт.
ну вот собсно вчера в 3 ночи еле живой делаю финальный штрих, затягиваю на вилке резинове кольно сигмы 1106 и ложусь спать, с гнусными мыслями. про ходовые части недоаморта выяснил по дороге на работу\на землю.



Последний раз редактировалось funk747 24 мар 2011, 18:05, всего редактировалось 2 раз(а).
The Hate U Give Lil Infrants Fu#ks Everybody
-ThugLife
Аватар пользователя
funk747
отжиматель
21 [ ? ]
 
Сообщений: 1851

Сообщение 23 мар 2011, 23:58

Я вот одного, Ваня, не пойму - ты не читал что за рама и какого года??? А 2009-го ведь!!!
А про то что эта рама сугубо для комфорта это ты должен(ты ведь спец, вроде) понимать или на крайняк спросить.
И тебе при покупке не только я тебе повторял что от этой рамы и амморта много не жди(даже гарантию никто не брался выписывать)!!!

А Валик или Земля нипричем что амморт работает не так как тебе хочецца!!!
А на товар купленный без гарантии пререкаться не стоит!!!

А в целом вел получался действительно ядовым(правда почти однотонным)!!! :)
С таким обвесом теперь ты уже обязан как минимум участвовать в гонках!!! ;)

Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека!!!
Аватар пользователя
SKIF
Суровый
55 [ ? ]
 
Сообщений: 2393

Сообщение 24 мар 2011, 00:28

10го сказали.
для комфорта марафонная рама?! :)
насчет того что аморт будет галимым браком мне никто не слова не сказал...
а вообще, Леша, тебе то чего, от моих дел не холодно не жарко.
жаль что просто лишнее лв потратил.
наука будет теперь все проверять до паршивого золотника...
а так как вывод, насобираю денег, рш бар поставлю модный, и все ок будет ;)

зы: только карма и совесть остаются, остальное можно купить и продать.

The Hate U Give Lil Infrants Fu#ks Everybody
-ThugLife
Аватар пользователя
funk747
отжиматель
21 [ ? ]
 
Сообщений: 1851

Сообщение 24 мар 2011, 08:45

Последний вопрос - сколько гривен тебе стоила эта рама???
За такую сумму можно купить раму класса хардтейл!!!
Но за такие деньги ты походу хотел и раму фрирайдную и амморт модный???!!! Смешно аж:)

После боя руками не машут!!!



Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека!!!
Аватар пользователя
SKIF
Суровый
55 [ ? ]
 
Сообщений: 2393

Сообщение 24 мар 2011, 10:14



The Hate U Give Lil Infrants Fu#ks Everybody
-ThugLife
Аватар пользователя
funk747
отжиматель
21 [ ? ]
 
Сообщений: 1851

Сообщение 24 мар 2011, 10:17

Всю историю в студию!

Спокойствие - это наивысшее проявление силы
Аватар пользователя
SumazvoT
Байк-маньяк
20 [ ? ]
 
Сообщений: 3602

Сообщение 24 мар 2011, 10:21

+1

Я не первый раз слышу что гарантия заканчивается в 100 метрах от продавца, но почему то стремаюсь у таких людей, что либо покупать!

I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

Сообщение 24 мар 2011, 10:27



" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 24 мар 2011, 10:31

Рома, все просто, и темы отдельной не стоит. Земля как-то устроила распродажу Токсик, Бист, Вандал 2010 года, фреймсеты, как Валег сказал "для комфортной езды".
продавали с амортом за 230 гривен, я попросил, из-за локаута более чем за 1100 грн аморт, вот и получил недодуалэйр с недоотскоком(а он там есть О_о ?! ). вчера проехавши 15 км до магазина вышедший манагер сказал
"а что я могу сделать. что вы хотели? рамы распродажные..." развернулся и ушел. у меня было легкое чувство обосранности. все в лучших законах жанра.

по поводу бара и флоата. нет у меня наверное столько лв сколько флоат стоит) будет РШ бар или зс сантур эпикон.

The Hate U Give Lil Infrants Fu#ks Everybody
-ThugLife
Аватар пользователя
funk747
отжиматель
21 [ ? ]
 
Сообщений: 1851

Сообщение 24 мар 2011, 10:35



The Hate U Give Lil Infrants Fu#ks Everybody
-ThugLife
Аватар пользователя
funk747
отжиматель
21 [ ? ]
 
Сообщений: 1851

След.

Вернуться в Велоновости

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron