Памятники велосипедам

Новости велосипедного мира

Сообщение 15 дек 2009, 10:25

Велосипед - призрак
Памятники велосипедам

Этот “рукотворный памятник” был установлен группой энтузиастов в Питсбурге, как память и напоминание о велосипедистах погибших “от колес автомобилей”. На данный момент, его (насколько я знаю) демонтировали заботливые представителе властей города.

Монумент TOUR de FRANCE
Памятники велосипедам

Памятники велосипедам

Монумент установлен в Пиренеях (Франция). В память знаменитых “TOUR de FRANCE”… дальнейшие комментарии, думаю, излишни…
А действительно - монументально.

Lil Marco’s Last Wilier
Памятники велосипедам

Памятники велосипедам

Памятник установлен после триумфальных подъемов Марко Пантани в Alpe d’Huez и Morzine в 1997 TOUR de FRANCE

Памятник похищенным велосипедам
Памятники велосипедам

А точнее - памятник жертвам похищенных велосипедов. Работа неизвестного канадского художника из Ванкувера.

Вот какая шутка - до сих пор велосипед ( если говорить о велосипеде в большом городе) был скорее западной реалией, а не российской.


В нашей стране велосипед всегда был в первую очередь загородным транспортным средством. Я даже не знал, стоит ли обращать внимание читателей на сей образец современной скульптуры. Наш народ в библиотеку или в кино на велосипеде не ездит. Но потом подумал: "Пока не ездит".

По моим наблюдениям, велосипедные прогулки становятся в Москве все более и более популярными. Если действительно так пойдет, то частые велосипедные кражи и памятники похищенным велосипедам и до нас доберутся.

По материалам: Gizmodo.com

-Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (Шарль де Голль)
Аватар пользователя
barik-barmaley
Шахматист-дальнобойщик
18 [ ? ]
 
Сообщений: 2662

Сообщение 16 янв 2010, 03:00

У нас в Киеве (к сожелению) так же есть велосипед - памятник, погибшим велосипедистам на дорогах.
Памятники велосипедам


Спокойствие - это наивысшее проявление силы
Аватар пользователя
SumazvoT
Байк-маньяк
20 [ ? ]
 
Сообщений: 3602

Сообщение 27 янв 2010, 14:02

на последней фото метро лукьяновка, да, каждый раз проезжаю\прохожу и аж передергивает. я даже знаю кто стал виноватцем этого. бумер сбил ночью велосипедиста, водила - пьяный в доску был. и походу даже в тюрьму не сел - откупился....

The Hate U Give Lil Infrants Fu#ks Everybody
-ThugLife
Аватар пользователя
funk747
отжиматель
21 [ ? ]
 
Сообщений: 1851


Вернуться в Велоновости

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron