самый большой велосипед в Украине или велосипед для Паганеля

Новости велосипедного мира

Сообщение 15 дек 2009, 10:12

самый большой велосипед в Украине или велосипед для Паганеля

В Украине появился самый большой велосипед! Он собран от первой до последней детали вручную. Двухколесное чудо — презент киевлянина, инженера — механика по образованию, Владимира Хахеля самому высокому человеку в мире, украинцу, Леониду Стаднику. Напомним, его рост — 2 м 61 см. В то же время длина транспорта 2 м 30 см, высота — 1 м 40 см, а вес железного коня — 23 кг. Средство передвижения удивляет двумя сидениями: одно высокое, для человека-гиганта, другое, съемное, для сограждан среднего роста. Интересно то, что киевский "Кулибин" делал подарок без единой примерки, руководствуясь только размерами Стадника о которых писали в прессе.

БАГАЖНИК — ПЛАФОН, РАМА — ВОДОПРОВОДНАЯ ТРУБА. "Мысль о том, что Лене просто таки необходим транспорт появилась 10 августа, когда он тяжко "вздохнул" с телеэкрана: "В райцентр не могу ездить — не на чем. Вот если бы у меня был велосипед..."

За это время, у него так и не сбылась мечта. Поэтому Владимир взял водопроводные трубы, 30 зубчатую звездочку с детского велосипеда, купил покрышки и прикрепил сделанный из деталей плафона-светильника багажник. На работу ушло 4 месяца!

Вручение необычного транспорта Стаднику состоится 24 февраля, в городе Бровары. Там как раз состоится концерт для инвалидов-спортсменов, куда и приглашен высокий Леонид. Тогда же представитель книги рекордов Украины Игорь Пидчибий официально признает транспорт самым большим.

ДВУХКОЛЕСНЫЕ РЕКОРДСМЕНЫ
Самый большой в мире велосипед (вес 100 кг, высота 4 м, длина — 9 м) - в Аргентине, однако он еще не внесен в Книгу рекордов Гиннесса. Чтобы забраться на него, нужен подъемный кран, а чтобы махина сдвинулась с места, требуется сила десятерых человек. Что касается признанных Книгой Гиннесса самых необычных велосипедов, то это "Франкенстайл" высотой 3,40 с диаметром колеса 3,05 см и велосипед из Новой Зеландии. Длина последнего составляет 22,24 м, а вес — 340 кг.

Источник: Сегодня

-Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (Шарль де Голль)
Аватар пользователя
barik-barmaley
Шахматист-дальнобойщик
18 [ ? ]
 
Сообщений: 2662

Вернуться в Велоновости

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron