Англичанин объехал Землю на велосипеде за 175 дней

Новости велосипедного мира

Сообщение 15 дек 2009, 00:44

Англичанин объехал Землю на велосипеде за 175 дней

32-летний житель Лондона Джеймс Боусорп поставил новый мировой рекорд, проехав на велосипеде вокруг Земли за 175 дней, что на 20 суток быстрее предыдущего рекорда. Спортсмен побывал в 20 странах и проехал 29 000 км.

Он стартовал из Гайд-парка в центре Лондона в марте, и после нескольких месяцев пути прибыл на это же место. Подъезжая к финишу, он сообщил журналистам, что чувствует себя великолепно и с облегчением понимает, что завтра ему не надо будет больше никуда ехать.

Велосипедисту приходилось преодолевать более 160 километров в день. Путешествие сопровождалось и трудностями. Так, в Индии Джеймс заболел и 5 дней не мог выйти из отеля. В Австралии он наехал передним колесом на местное животное вомбат и упал с велосипеда, кроме того из проезжающего мимо автомобиля в спортсмена кинули кебаб. В Иране машина с пятью людьми преследовала его на протяжении трех миль.

Своим путешествием Джеймс надеется привлечь 1,8 миллиона фунтов на борьбу с болезнью Паркинсона. «Самым лучшим в поездке были люди. Ко мне относились с необыкновенной добротой – меня бесплатно кормили и чинили велосипед».

-Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (Шарль де Голль)
Аватар пользователя
barik-barmaley
Шахматист-дальнобойщик
18 [ ? ]
 
Сообщений: 2662

Сообщение 15 дек 2009, 00:49

Кебабом кинули в белолагу наверное Русские туристы :-)

Спокойствие - это наивысшее проявление силы
Аватар пользователя
SumazvoT
Байк-маньяк
20 [ ? ]
 
Сообщений: 3602


Вернуться в Велоновости

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron