"Общак" для Клуба

Велоклуб "Amigos"

Поддерживаете ли вы идею о самофинансировании клуба?

Да я готов и буду сдавать членские взносы
26
87%
Нет я не буду сдавать взносы
2
7%
К идее отношусь положительно, но денег для этого нет
0
Нет ответов.
Свой вариант
2
7%
 
Всего голосов : 30

Сообщение 23 янв 2010, 20:30

Люби друзи!
Раз уж сложилось так, что мы вместе решили проводить свое время, ходить в походы и покатушки и называем себя "Клубом", встает вопрос, как всегда сложный, о финансах.
Кроме того, что у нас, у каждого есть вещи "личного пользования" (велосипед, каремат, спальник, ложька, тарелька) Нам необходимы также вещи "общаковые" :палатки, тент, котлы для готовки, карематы, чехлы для велов ( для тех у кого этого нет), горелка, полходная аптечка для "людей" и для "коней". Со временем интересны будут ГПС и рации. И для "Клуба" нужны денюжки (флаги, Баннер) Наклейки хотелось бы интересные сделать, ники на шлемы, знаки отличия, футболки. Короче, много чего.
Я примерно прикинул, на все это, на весь год, нам нужна сумма около 5000 грн. Если разделить ее на 12 мес, это будет 417 грн. Если даже учавствовать в этом будут 15 человек, это 28 гривен в месяц с человека. Округлим до 30.
Реально ли отделить от своего кошелька такую сумму? 1 гривна в день....
В принципе, я и самостоятельно мог бы покрывать эти расходы, но мне кажеться, что этим я буду урезать чувство остальных в том, что они тоже созидают "Клуб" и чувство гордости за достигнутое.
Ну и мне необходимо знать, стоит ли вообще, что -то начинать, хотя я уже и начал, палатка "3+" куплена, большой котел тоже.
Поэтому прошу высказать свое мнение.
Тех, кто сдавать денег не будет, по идейным причинам или ввиду отсутствия возможности, никто обижать, "тыкать пальцем" и "улюлюкать" не будет. Это я обещаю.
Но, (это будет справедливо по отношению к тем ,кто сдает денюжку и "строит" Клуб), вещами, куплеными на общественные деньги пользоваться не будет.
Еды то мы, из клубного котла конечно насыпем всем, и тени нам не жалко, но взять "на попользоваться" снарягу не получиться.

Дабы у нас не получилось такой возни, как с названием, оставляю за собой, как за топикстартером, право на закрытие темы, в случае если она будет вести к раздору внутри коллектива.

Vamos!

А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 23 янв 2010, 21:46

А кто кликнул "Свой вариант" - где он? Почему его не озвучили в теме?
И почему голосовалка анонимная, как потом знать кто хочет а кто нет?

Спокойствие - это наивысшее проявление силы
Аватар пользователя
SumazvoT
Байк-маньяк
20 [ ? ]
 
Сообщений: 3602

Сообщение 23 янв 2010, 22:09

Таки да, "другие"мнения хотелось бы знать. Может есть какие-то альтернативные предложения , мнения, пожелания. Стесняетесь здесь, кидайте в личку, звоните.
А узнаем , Рома, очень просто, догадайся как!
Вариант 1 по тем кто сдаст
Вариант 2 по тем, кто не сдаст

А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 25 янв 2010, 12:23

Таки уже 13 человек отозвалось.
Все уже проголосовали?

Спокойствие - это наивысшее проявление силы
Аватар пользователя
SumazvoT
Байк-маньяк
20 [ ? ]
 
Сообщений: 3602

Сообщение 25 янв 2010, 12:39



А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 25 янв 2010, 17:23

ІМХО клуб і внески речі між собою нероздільні. Тому платити повинні всі. Або відноситися до групи "сочувствующих", без права участі в управлінні. ІМХО звичайно.
З.І. Інше питання - можливості розтермінування внесків, перших (початкових) внесків, регламентації витрат і перелік необхідного майна.

Я заперечую будь-яку причетність до власних дій!
Добрий фей.Їм веселку,гаджу метеликами.Дорого.
Аватар пользователя
Zuzik
Мельмацьке тріпло
52 [ ? ]
 
Сообщений: 3980

Сообщение 25 янв 2010, 19:20

Я вижу этот так:
- чтобы каждый, кто имеет затрату материальную на клуб - должен получать от клуба материальную привилегию: (скидки от партнеров, имущество с "общака" и тд)
А кто не может себе позволить либо не хочет по каким либо причинам - тот может рассчитывать на все от нашего клуба, кроме материальных ценностей, имущества и привилегий.

Тогда будет справедливо.

Спокойствие - это наивысшее проявление силы
Аватар пользователя
SumazvoT
Байк-маньяк
20 [ ? ]
 
Сообщений: 3602

Сообщение 25 янв 2010, 19:24

после этого как на нас посмотрят наши партнёры???

любой,без каких либо проблем может вступить в клуб ничего не платив при этом и получать скидки в магазах и т.д. ,представь приход халявщиков в наш клуб ради скидок!!!

Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека!!!
Аватар пользователя
SKIF
Суровый
55 [ ? ]
 
Сообщений: 2393

Сообщение 25 янв 2010, 19:37



Спокойствие - это наивысшее проявление силы
Аватар пользователя
SumazvoT
Байк-маньяк
20 [ ? ]
 
Сообщений: 3602

Сообщение 25 янв 2010, 20:09



"Лучше день потерять, а потом за пять минут долететь." ©
Аватар пользователя
johndoe
36 [ ? ]
 
Сообщений: 781

След.

Вернуться в Наш клуб

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron