Помогите распознать велосипед!!!

Расскажи всем о своем велосипеде

Сообщение 05 апр 2010, 14:24

Народ привет. Вот уже долго ищу в своем городе, да и где только не был, велосипедную раму, похожую на мою, но никак не могу найти. Давно, еще в 1994 году купили мне велик (привезли из Германии), он был "городским", те. крылья, багажник, динамка и фара, и еще был в комплекте механичный спидометр. На велику было только 6 передач, покрышки были с белой окантовкой. Со временем, он много чего пережил, и аварии, в итоге осталась только одна рама, и передняя втулка :). Что интересно, так я нигде не видел такую же раму, я точно не знаю, но может она и не очень "фирменная", но на 1994 год херни не делали точно, такчто если это не какойто знаменитый бренд, я очень бы хотел узнать название. Коротше, рама стальная, на задней пластинке (куда прикручиваеться багажник) выбито серийник, начинаеться он так: SF 94 751XXX (X - это остальные цифры). На нижней пластинке (для лапки) выбито PAGE 205. И еще так забыл, сидушка была Selle Royal. Искал в нете SF но ничего не возможно найти тка как выдает Сан Франциско. Перерыл все фотки в нете, ничего даже чуть похожего не нашел.

Особенности, которых нет (по крайней мре я еще не встречал) у других велосипедов:
1)
Задняя вилка: колесо вставляеться не спереду назад вверх \, не снизу вверх I, а слева на право вверх /, вот фотка (пс. на дырки в вилке не обращайте внимания, там еще был вынос для переключателя, но когдато давно пришлось отрезать :( рама много пережила ):





2)
Трубы не так как в большинства: сначала толстые потом переходят на тонкие, а трубы одного диаметра.

3)
Сварка рамы тоже интересная, вот фотки:


сварка "плоская" не так чтоб было наваряно навалом.



а вот еще и пластинка на которой написано PAGE 205






4)
Вынос для динамки , если поснотреть на 1 фотку, находиться на дальней стороне вилки ( не той на которую вы смотрите, а навротив нее, просто фотка так получилась), так динамка прижимаеться не в сторону в которую крутиться колесо (на следующей фотке поймете о чем я говорю) а в противоположную.



5)
Так же интересный гачек для насоса:



6)
Вот такое крепление для тросика заднего тормоза:



ну и вобще крепление для тросиков на раме



7)
Ну и вот пластинка с серийником







К стати забыл, покраска была тоже интересная: цвет менялся от начала рамы до ее конца, начиная с темно фиолетового, потом какой то зелено - синий. Точно не помню.

Может у когото тоже есть такой велосипед или вы где то видели его, подскажите пожалуйста как называеться!!!!

serhiyiv
0 [ ? ]
 
Сообщений: 3

Сообщение 05 апр 2010, 17:50

Рама как рама, обычный городской вел. Планетарка стояла?
Таких велов в европе миллионы. И фирм которые делают городские стальные рамы тысячи.
И по той информации которая у тебя есть ты врядли определишь название бренда.

ЗЫ В Киеве, на куреневской барахолке, такие велы привозят очень часто. Видел дядька их притащил целый бус, каждое воскресенье стял. Цены от 1000 до 1500 грн за велик.

А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 05 апр 2010, 18:01

Планетарка не стояла. Ну в серийнику SF может означать фирму. А велосипед 1994 года, не факт что они есть в Киеве. Рама может как рама, но из всех городских велов я такай еще с 1994 года не встречал. Но суть не втом, обыкновенная или нет, а хочу узнать фирму :)

serhiyiv
0 [ ? ]
 
Сообщений: 3

Сообщение 05 апр 2010, 18:53



А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 06 апр 2010, 20:57

очень маловероятно, что буквы в серийнике имеют что-то общее с названием фирмы. (записывал в документы не один серийник, так что говорю по собственному опыту)

Аватар пользователя
DimmeX
8 [ ? ]
 
Сообщений: 1175

Сообщение 06 апр 2010, 21:15



А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 07 апр 2010, 09:09

назови его Победа....

-Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (Шарль де Голль)
Аватар пользователя
barik-barmaley
Шахматист-дальнобойщик
18 [ ? ]
 
Сообщений: 2662

Сообщение 08 апр 2010, 07:55



serhiyiv
0 [ ? ]
 
Сообщений: 3

Сообщение 08 апр 2010, 08:54

Да ничем, кроме того что в нее тоже 2 клоса поставить можно.
На шоссейных рамах не делают и не делали креплений под замок (эта убогость только для городских велосипедов на которые вешается килограмовый стационарный замок.
На шоссейных рамах (хромолевых) на трубе нижнего треугольника присутствуют места для крепления манеток.
На шоссейных рамах никогда не приварено крепление под подножку (еще один изврат городских велов)
На шоссейных уже очень-очень давно (циклокроссы тут не причем) не используют тот тип тормозов под который крепления на этой раме
На шоссейниках система на две или три звезды, здесь же невидно бонок для проводки переднего переключателя.
Шоссейные рамы из труб такого диаметра даже в СССР не изготовляли.

ЗЫ: Смиритесь, эта рама уровня "туриста" или "спутника", и то, с большой натяжкой.
Какой ее вес? Ростовка?

А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833


Вернуться в Мой байк

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron