Кроссовый Raleigh

Расскажи всем о своем велосипеде

Сообщение 10 сен 2014, 17:47

Отхватил я года 2 назад в велострите карбоновую раму Raleigh под v-brake/disc, 28" колеса, крепы под багажник, дропы вертикально-диагональные (снимаются проставки). Сначала она долгое время лежала, потом выставил ее на продажу, в итоге решил таки собрать на ней вел.
Сразу не было возможности потратить нормально денег на сборку, поэтому взял Bergamont Sweep 4.4 и перевесил все оборудование с него. Часть комплектухи уже заменил на нормальную, осталась трансмиссия и тормоза.


Рама Raleigh (хз что за модель. надписей кроме Best of Britain и City Line на ней нет, на сайте производителя такую модель не нашел)
Вилка карбоновый ноунейм

Руль Tioga 00, 25.4, обрезан до 550 мм
Вынос Вынос руля BBB BHS-03 MountainForce, 25.4, 60 мм
Глагол BBB BSP-32 FiberPost II, 27.2, 300 мм (что-ли укоротить?)
Седло Fi'zi:k Ardea
Рожки Force

Втулки Novatec A141SB, Novatec F062SB-AA
Ободья Remerx Alcyon, 622x15
Спицы cnSpoke Plain Gauge STD14C
Ниппели cnSpoke Color Alloy
Покрышки Maxxis Re-Fuse, 700x23 (пипец как тяжело бортируюся! Руками насадить на мои ободья нереально! Сегодня пробил 2 камеры при бортировке)
Камеры шопопало

Тормозные ручки Tektro RX1
Тормоза Tektro RX1

Педали Exustar E-PM25 (правая люфтит и гремит пром. В далеком будущем планирую менять на Shimano PD-M540 или Ritchey Pro Paradigm V5)
Шатуны Shimano FC-M311, Altus, 48/38/28t
Каретка кажись, Neco
Кассета Sram PG-820, 8-speed, 11-32t (скоро добью - поставлю Shimano CS-HG70)
Цепь Shimano CN-UG51 (скоро добью - поставлю Shimano CN-HG91)
Переключатель передний Shimano Altus, FD-311
Переключатель задний Shimano Claris, RD-2400-SGS
Манетки Shimano Altus, SL-M310

В текущей комплектации (без сумочек, насоса и фляги, с двумя флягодержателями и компом) вел весит 9.2 кг (или что-то около того - взвешивал кЕтайским электронным кантером)

В планах трансмиссия 2х10, правда никак не могу определиться с расчетом шатунов: поставлю либо компакт, либо 46-36, либо вообще 46-34. Пока что склоняюсь ко второму варианту.
Тормоза и ручки будут заменены на Avid SD7 или SD SL.

Еще подумываю о варианте поставить руль-баран, но смущает длина рамы... Ни у кого нет вела с бараном с верхней трубой 575 мм на пару часов на попробовать?

Аватар пользователя
DimmeX
8 [ ? ]
 
Сообщений: 1175

Сообщение 10 сен 2014, 19:09



А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 10 сен 2014, 20:28



" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 10 сен 2014, 22:16

если будешь в наших краях - я б попробовал посадку (в пт и сб меня на месте не будет)

Еще момент по велу: раздражает провис каретки. Уже много раз цеплял асфальт педалью. Есть мысль менять шатуны на 170ые. Ни у кого, часом, не завалялись шатуны под квадрат 170 мм?

Аватар пользователя
DimmeX
8 [ ? ]
 
Сообщений: 1175


Вернуться в Мой байк

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron