Фикс. Опять...

Расскажи всем о своем велосипеде

Сообщение 15 апр 2014, 21:53



А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 15 апр 2014, 21:56



" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 15 апр 2014, 23:16



Один раз в этой жизни можно всё
Аватар пользователя
lexx
44 [ ? ]
 
Сообщений: 5453

Сообщение 16 апр 2014, 04:45



А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 30 апр 2014, 11:28

Фикс. Опять...


" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 13 июл 2014, 15:58

обновочка. страшненькая черненькая рулевая БББ

Фикс. Опять...


"стоковая" люфтила с момента покупки, периодически подтягивал её, но, похоже, это надо было делать чаще. в итоге три дня назад резьба в рулевой окончательно умерла прям по дороге домой. очень занятное ощущение, когда шток вилки начинает болтаться в стакане рамы.
дошел до Велострита, долго торговался за рулевую. в итоге механик сказал, что дальше двух оборотов она не идет, видимо шаг резьбы нестандартный. ну, или опилками забита, а плашка где-то потерялась. Уже дома, при хорошем освещении рассмотрел, что резьба сильно забита алюминиевой стружкой от предыдущей рулевой, и, теоретически, должно быть достаточно просто пройти плашкой резьбу. Справедливости ради, спасибо велостриту, рулевую даже с небольшими коцками от попытки установить взяли обратно.
Суббота, в Велобазаре, по идее, механика быть не должно, решил не беспокоить. Поехал на куреневку, там мне раз десять "авторитетно" заявили, что подходящей плашки я в жизни не найду, посоветовали купить новый велосипед. По дороге назад еще в велопланету заехал, продавцы, как всегда, смотрят как на говно, инструмента нужного само-собой нет.
Пишу в Велобазар, спрашиваю за плашку, говорят, мол, приезжай, все сделаем, у нас это чуть ли не самый популярный инструмент, сразу после ключа на 32 :)
Фикс. Опять...


Воткнул Стелс вилку в тиски, накрутили плашку, всё так же, два оборота, дальше - никак. Очково. вилку жалко, поиски новой с таким штоком в мои планы не входили. Шелдона статья ещё неуверенности добавила, мол есть вилки, у которых не как в современных 24 ТPI резьба, а 25,4 витка. Нашлась у них вилка современная, но дюймовая, ну, чтоб проверить вообще между собой стандарты рулевой, вилки и плашки. Картина была та еще, приложили резьбу одной вилки к другой. Нихрена не видно, сфотографировали и на компе с зумом рассматривали совпадают ли витки резьбы. Картинка та еще : nose : Оказалось, что совпадает, пропилили резьбу.
с барахолки ХТ нашел рулевую "like new" почти в два раза дешевле магазина. черную правда, выглядит так себе. наверняка серебристый вынос спасет ситуацию.
Фикс. Опять...


" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 30 окт 2014, 14:41

свозил страшилу к морю

Фикс. Опять...


снова треснула рама :ps_ih:

" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 30 окт 2014, 14:52

Ты што, рядом с дорогой ййехал!?

Аватар пользователя
hellp
6 [ ? ]
 
Сообщений: 1978

Сообщение 30 окт 2014, 14:56

йопт. в том же месте треснул, где варили, или в другом?

вряд ли из-за подседела, бо у многих ещё выше торчит - и ничего.
Там точно элитный буржуйский тетан, варенный японскими девственницами в полнолуние на левом склоне горы Фудзияма?..

Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 30 окт 2014, 14:58



" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Пред.След.

Вернуться в Мой байк

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron