Bergamont Revox 6.3

Расскажи всем о своем велосипеде

Сообщение 21 дек 2013, 21:39

эти запчасти скорее всего доступны для заказа на чайнике или байккомпе. В разделе Cranksets или chainsets в подразделе spares.

мелкая загогулина не дает случайно вытащить шатун даже если все винты откручены - я свои по темноте было дёргал довольно сильно, пока она не треснула - просто забыл вытащить.

пластиковый винт просто создает преднатяг и слегка дожимает шатун. можно ездить и без него - надо долбануть пару раз киянкой по шатунам, чтоб сели друг в друга плотно, а потом уже затягивать железные винты.

кстати, по мануалу пластиковый винт нужно закручивать в первую очередь, а железные - во вторую.

Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 21 дек 2013, 21:40



" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 21 дек 2013, 21:41



" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 21 дек 2013, 21:51

:smu:sche_nie: ну аккуратно долбануть, конечно...

p.s. у меня раз получилось акустический разъем XLR папу засунуть в такой же XLR папу. перепутал сгоряча...

Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 21 дек 2013, 22:19



Аватар пользователя
hellp
6 [ ? ]
 
Сообщений: 1978

Сообщение 21 дек 2013, 22:32

шайб нужно подкладывать ровно столько, чтоб выровнять линию цепи
можно все, и с разных сторон, а можно только одну и с одной - померь линейкой, или на глаз ставь.

Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 21 дек 2013, 22:46

шайбы напихивают не глядя на чейнлайн, а только мануалом к шатунам руководствуясь: есть каретка на 68 - одну справа, две слева. смотри линию цепи, вторая звезда должна смотреть на середину кассеты, если не совпадает, выкидывай шайбу справа

" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 21 дек 2013, 22:47

У меня возникло подозрение, что там каретка 73 мм и действительно стоит лишняя шайба. Ждем замеры.

Аватар пользователя
DimmeX
8 [ ? ]
 
Сообщений: 1175

Сообщение 21 дек 2013, 23:01

О, таки - да, 73!

Аватар пользователя
hellp
6 [ ? ]
 
Сообщений: 1978

Сообщение 21 дек 2013, 23:11

З.Ы. лучи поноса в сторону контент менеджеров шимано, с пол часа гуглом игрался, мануал искал по этой теме.
А вот он, родной, где аглицким по белому написано что к чему, спасибо DimmeX'у

Аватар пользователя
hellp
6 [ ? ]
 
Сообщений: 1978

Пред.След.

Вернуться в Мой байк

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron