unstylish commuter

Расскажи всем о своем велосипеде

Сообщение 13 апр 2013, 11:54

а с большой передней звездой вел выглядит солидней.

я так и знал, что нужно делать планетарки с прямой большой передачей и второй понижающей.

надо бы позвонить в отдел маркетинга штурмея.

Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 13 апр 2013, 12:03



" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 13 апр 2013, 12:43

ну хоть велостроитель хороший :)

I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

Сообщение 13 апр 2013, 12:48

есть большое количество редукторов разных фирм и систем.

многоскоростные - с центральной прямой и понижающими\повышающими как у срама и шимы
у штурмея восьмёрка с прямой первой и все остальные - повышающие. поэтому на шатунах нужно ставить звезду на 22 максимум
моя двушка - прямая и повышенная, поэтому звезду ставить нужно маленькую. другие лошадки надо мной смеются...

единственная фирма, которая выпускала планетарки с прямой передачей на выбор вверху или внизу передаточного отношения (кому какая нужна)- это была Bendix (у которой, кстати, был кик шифт).
кажись прогорела или была поглощена.
втулки с разным расположением прямой передачи маркировались полосками разного цвета.

Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 13 апр 2013, 13:41

Ярик, спасибо за экскурс

" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 14 апр 2013, 21:32

интересный аппарат получился. завидую

на дне баула
Аватар пользователя
evza
Шашлыковед
24 [ ? ]
 
Сообщений: 2163

Сообщение 15 апр 2013, 13:38



" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 10 май 2013, 15:10

за месяц пробега появился ощутимый люфт задней втулки. вот и приехали, кто за нее возьмется, и не фикс толком и планерка внутри. походим по мастерским, авось ничего страшного с ней и не случилось, конуса только подтянуть.
еще в процессе сборки глядели видео по разборке этой втулки, на удивление не особо много в ней деталей (если планетарку на шестеренки не разбирать, ага))


" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 10 май 2013, 15:42

конуса сам подтяни.
всё рвно ходить объяснять людям что это такое, зачем оно, и что конуса отстраивать нужно оба отдельно, а не один - замахаешся.

ключи есть?

Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 10 май 2013, 15:49



" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Пред.След.

Вернуться в Мой байк

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron