Двухподвес. Опять...

Расскажи всем о своем велосипеде

Сообщение 04 мар 2013, 18:18

Все апгрейдятся, а мне тоже хочется.
В моем двухподвесе меня не устраивала мелочь - размер рамы. Ну, мелковата она для меня: 19,5". Посадка не очень удобная: пришлось вынос вверх задранный втулить. Так и езжу.
По всем канонам мне положено пользовать раму 21-23". Хардтейлы я не рассматривал по определению, не моё. Стало быть - безвариантно двухподвес. К тому же, не так давно я узнал о модной задней подвеске Маэстро. Плюс подсмотрел у некоторых из наших новые подвесы, да сам попробовал. Итог - Маэстро рулит!
Таким образом, я вяло подыскивал большую подвесную раму с подвеской Маэстро.
И вот, нашел.
По плану было все переставить с старого велика на новую раму, но возникли три проблемы:
- каретка Press Fit (я пока не в курсе де искать и чё с ней делать)
- рулевая коническая (с этим я сталкивался на Пинарелке), а старая вилка - обычная
- подседел чуть меньше, чем 31,6
Выходит, перекочевать на новую раму может не всё.
Вот и начнется с моей стороны ряд вопросов о том, что лучше/хуже и как его втулить.
Как-то так.

Один раз в этой жизни можно всё
Аватар пользователя
lexx
44 [ ? ]
 
Сообщений: 5453

Сообщение 04 мар 2013, 18:19

Кто из непосвященных первый угадает раму, тому "+" в репу :)

Один раз в этой жизни можно всё
Аватар пользователя
lexx
44 [ ? ]
 
Сообщений: 5453

Сообщение 04 мар 2013, 18:24

:uborka_2: :ta-ne-c:
де мой плюс?

Последний раз редактировалось mr.Smith 04 мар 2013, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 04 мар 2013, 18:27



" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 04 мар 2013, 19:33



Один раз в этой жизни можно всё
Аватар пользователя
lexx
44 [ ? ]
 
Сообщений: 5453

Сообщение 04 мар 2013, 20:38

Попытка угадать: Джаянт, ну допустим, Транс? (тем более как раз у Джаянта подсиделы 30,9)
На предыдущем веле какая была система? Возможно, будет достаточно только каретку за 20 ойро купить. А то этих пресс-фитов чуть-чуть есть несколько (сам столкнулся с этим, когда свой собирал)
Почему не найнер?)

Аватар пользователя
mishka
15 [ ? ]
 
Сообщений: 409

Сообщение 04 мар 2013, 21:13

Близко, не не угадал. :)
Подумывал и о найнере. Идея интересная, но есть несколько факторов против. Решил, что мне хватит и 26".

Один раз в этой жизни можно всё
Аватар пользователя
lexx
44 [ ? ]
 
Сообщений: 5453

Сообщение 04 мар 2013, 21:17

Рама-Giant FAITH...?

Последний раз редактировалось ser 05 мар 2013, 07:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ser
1 [ ? ]
 
Сообщений: 219

Сообщение 04 мар 2013, 22:12

Аналогично. Близко, но мимо.
Сер, на всякий случай напоминаю, что на форуме за пределами твоей темы веди себя крайне прилично, используй большие буквы и знаки препинания как в школе учили. Потому как твоим творчеством многие не довольны и, стоит тебе проштрафиться, как из писателя превратишься в читателя.

Один раз в этой жизни можно всё
Аватар пользователя
lexx
44 [ ? ]
 
Сообщений: 5453

Сообщение 05 мар 2013, 08:56

модель 2011-2012-го года
ибо в 2010-ом еще не было прессфита и конуса.....а 2013-го еще нету

ходу в нем не больше 100мм (ну не будет Леха катать злое АМ/ФР :) , а КК катать уже созрел на подвесе)

вот немного приоткрыл занавес, а дальше уже сами угадывайте :)

Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека!!!
Аватар пользователя
SKIF
Суровый
55 [ ? ]
 
Сообщений: 2393

След.

Вернуться в Мой байк

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron