Pinarello Paris

Расскажи всем о своем велосипеде

Сообщение 05 июл 2012, 22:21

Вот как всё было.
Уже второй сезон у меня есть шоссейный велосипед. Большую раму я достал у Паганеля, всё остальное переставил с первого пробного шоссера, по случаю отжатого у завхоза.
И, в принципе, все меня в нем устраивало: итальянская алюминиевая рама, навеска - 105. Но, чем больше катался, тем яснее становилось, что как-то невнятно работает задний переключатель. Все попытки нормально настроить ни к чему не приводили.
В итоге, после хитроумных умозаключений я купил... раму. Настоящую, карбоновую, в нужном размере. Новую. Pinarello Paris черного цвета.
Объясню, почему так произошло.
Проблемы с переключением, как решили на консилиуме на Землячке, связаны с плохим сочетанием шимановской оборудки с кампаньйоловской кассетой (на их же барабане). Выход - менять колеса (они еще и мягковаты для моего веса). Но цена хороших колес сравнима с ценой всего велосипеда, а тут еще и рама - люминь... Попробовал на карбоновой проехать - чувствуется, как карбон гасит мелкие вибрации. Организм стал возмущаться и требовать повышения комфорта. Короче, раз надо менять колеса, то есть смысл менять сразу весь вел. Ну, и, где-то с прошлой осени, начал я мониторить велосайты на предмет поиска подходящего вела. Оказалось, что шоссеров на мой рост в продаже практически нет. Если что-то появляется, то тут же выхватывается, как горячие пирожки. Кроме того, мне давно не давал покоя , благодаря которому, я и записался в почитатели Пинарелл.
В общем, перешерстив все пинареллы, мелькавшие в продаже за последние пару лет, стало ясно, что найти карбоновую пинареллу подходящего размера, да еще и соответствующую всем моим требованиям, - практически не реально. Главная проблема - размер. Максимум, что появлялось в продаже - на два размера меньше. Было время, когда я даже забил на это дело, чтобы лишний раз не расстраиваться.
Как вдруг, появилась рама большого размера. Новая, красивая, по приятной цене. Имея позитивный опыт велосипеда, решил, что раму надо покупать, - размер рамы - самое главное, а на раме уже сам соберу то, что захочу. Пока раздумывал, раму купили. Только я начал жалеть, что протупил, как там же появилась еще одна такая же рама. Эту раму уже не упустил. Ди два.
Осталось собрать велосипед.
Начинаю.
Естественно, сразу возникают вопросы по сборке, поэтому и создал тему.

Один раз в этой жизни можно всё
Аватар пользователя
lexx
44 [ ? ]
 
Сообщений: 5453

Сообщение 05 июл 2012, 22:31

кагбы, фотки не помешали бы.

ну и, какого года рама?

консилиум на землячке собирать не надо было - и так понятно, что кампа плохо с шимой уживаются - в кассете спейсеры разные, шаг переключения, и многое другое.

Чем обвешивать уже решил?

Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 05 июл 2012, 22:53

Фотки? Ну ладно.



Год - 2012, ну, в худшем случае, - 2011.
Все именно из-за шага переключения. Не все же об этом знают. Я даже не знал, что у меня колеса с барабаном под кампу, а кассета - какое-то Миче...
Обвес.
На такую раму 105 вешать - не солидно. Стало быть, - ультегра. Кампу не хочу, т.к. мне не нравятся сброс передач большим пальцем. Срам - не видел. Привык к Шимано.
Да, кстати, у нас кто-нибудь на Ди2 ездит? - Ну, тогда я первым буду :men:

Один раз в этой жизни можно всё
Аватар пользователя
lexx
44 [ ? ]
 
Сообщений: 5453

Сообщение 05 июл 2012, 22:55



Аватар пользователя
Ilyich
Дрессировщик медведей
38 [ ? ]
 
Сообщений: 2140

Сообщение 05 июл 2012, 22:58



Один раз в этой жизни можно всё
Аватар пользователя
lexx
44 [ ? ]
 
Сообщений: 5453

Сообщение 05 июл 2012, 23:04

них.....я се...
вот так сразу, и ди2??

эта рама в стоке идёт с электрической ультегрой.

upd/ я бы по-нищебродски примотал бы тросы изолентой к раме и не парился

Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 05 июл 2012, 23:22



Один раз в этой жизни можно всё
Аватар пользователя
lexx
44 [ ? ]
 
Сообщений: 5453

Сообщение 06 июл 2012, 05:23

Смелый парень!
Лекс а на ди2 если катать в матрасном темпе,контакты окисляются и батарейки быстро садятся.
Зато на фоне обоев,красиво смотрится. Ага.

Аватар пользователя
Skrip
Поле-глот
7 [ ? ]
 
Сообщений: 984

Сообщение 06 июл 2012, 06:55

:)
Я подозревал. Но ничего, как только окислятся, повешу велик на стену. Для украшения обоев.

Один раз в этой жизни можно всё
Аватар пользователя
lexx
44 [ ? ]
 
Сообщений: 5453

Сообщение 06 июл 2012, 06:59

Руль ннада?
Педали ннада?
Обмотка ннада?
Ну и...
За 400 заберу ессишо.

Аватар пользователя
Skrip
Поле-глот
7 [ ? ]
 
Сообщений: 984

След.

Вернуться в Мой байк

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81

cron