ШушпанцеR - Heavy Metall

Расскажи всем о своем велосипеде

Сообщение 16 сен 2011, 21:45



Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 16 сен 2011, 22:09

э... мда... гм...
каг-то оно... немного странно, что-ли...

а зачем такое извращение со звездами?????? не проще было поставить обычные мтб-шные шатуны под 4-лапку и расчет 28-18 (почти то же самое получается! соотношения 1,58 (то, что у тебя) и 1,56 (в предложенном мною варианте). Или опять "завалялись на балконе" шатуны и пришлось колхозить?
Бонки, которыми ты заднюю звезду крепил вкручены тупо между зубцами звезды под планетарку? не стремно?
Что за шатуны, кстати? И какая разница шатунам, на какую ширину каретки становиться? Значение имеет же только длина вала!


У руля какая-то вообще дикая форма!
Меня глючит или там стоит 8-скоростаня цепь KMC Z82? почему не сингл?

Ну, а так, вообще, интересно вышло. Давно на шерли слюни пускаю!

Аватар пользователя
DimmeX
8 [ ? ]
 
Сообщений: 1175

Сообщение 16 сен 2011, 22:30



Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 16 сен 2011, 22:37

ну,я про холлоутеки и не говорю. обычные, под квадрат (или под окталинк, но их, опять таки, искать нужно). Зачем ХТ/ХТЯ?
Нагрузка больше, но мне было бы стремно на такой конструкции задней звезды ездить.

про каретку: какая разница, какая ширина кареточного узла рамы? зависит все от длины вала! Какая тиагра у тебя? и какой дабл не стал?

хм.. интересно было б руль попробовать

тоже вариант, но, опять таки, износ больше.
по замку: у меня разлетелся просто потому, что раскрутился болт, держащий ролик, на натяжке и вылез неслабый перекос цепи. Так что, с самим замком все нормально. + у YBN есть многоразовые соединительные пины (суженная часть не отламывается, а выкручивается). Но, что-то, отдельно я их в продаже не видел.

Аватар пользователя
DimmeX
8 [ ? ]
 
Сообщений: 1175

Сообщение 16 сен 2011, 22:45

Ярик, этим байком можно всех фиксеров на подоле разогнать, выглядит оч круто! :co_ol:

" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 16 сен 2011, 23:50



Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 17 сен 2011, 09:13



" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 17 сен 2011, 10:28

Что-то вроде такого.

Видно, что шоссейное колесо даже с переднего плана смотрится меньше.






Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 17 сен 2011, 14:14

Хамстер в своем репертуаре...Выдал очередного, даже не знаю как это слово сказать.
Как думаешь, Ярик, почему "такое" не выпускает промышленность? Вешать прогулочную оборудку на благородную раму... :st_op:
А рама и руль конечно да. На то оно и Шурля и Сальса. Резину в поставь нормальную, а не эти килограммовые катки для гор.
Я понимаю, есть желание сэкономить, но раз уж взялся за такую раму, соответствуй.
Ну и тормоза- опятть же желание повыеживаться, дисковая механика ведь тормозит лучше, весит и стоит меньше..

А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 17 сен 2011, 14:44



" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

След.

Вернуться в Мой байк

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59

cron