Giant XTC unlimited

Расскажи всем о своем велосипеде

Сообщение 07 май 2011, 21:43

Можете называть меня занудой, но я, все-же, выскажусь.
По-моему, каждый велосипед предназначен для своих целей и для определенного типа катания. Если хотите кататься по асфальту - покупайте шоссейник. Если по асфальту + немного грунтов - покупайте кросс. Зачем ставить на МТБ (при чем, некислый МТБ, на котором можно классно жечь) дорожную резину??? (это, конечно, не , но все-же...) Универсальных велосипедов не бывает!! И велосипедист с примерно такой же физической формой на кроссе и, тем более, на шоссере с намного худшей комплектацией по асфальту будет ехать намного быстрее.





Последний раз редактировалось DimmeX 07 май 2011, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
DimmeX
8 [ ? ]
 
Сообщений: 1175

Сообщение 07 май 2011, 21:44



Не падает только тот, кто боится взлететь.
Аватар пользователя
UnLim
11 [ ? ]
 
Сообщений: 1421

Сообщение 07 май 2011, 21:52



Не падает только тот, кто боится взлететь.
Аватар пользователя
UnLim
11 [ ? ]
 
Сообщений: 1421

Сообщение 07 май 2011, 22:05

Unlim
да они будут злословить насчет сликов...
Палки, я бы ставил Гарбарук подсидел и комбо руль,вес и крепость потрясающая.
дальше колеса ZTR будут ничего,я бы поискал Easton или DT Swiss , Ritchey Carbon по принципу делай или не делай...
И еще педали ХТ чугуний,сам хотел но жду Ritchey PRO не из-за бренда а из-за веса :)
Ну а еще сюда просятся титановые болты,а кое где и алюминий :)и конечно титановые оси с весом в 44 грамма пара!!!

I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

Сообщение 07 май 2011, 22:22

На счет гарбарука знаю, но захотелось эстетики.
По поводу ободов... Easton не нравится DT Swiss и карбообода для моей жабы слишком дорого. Так что пока-что только зтр..А титановые оси будут вместе с ними :)

Не падает только тот, кто боится взлететь.
Аватар пользователя
UnLim
11 [ ? ]
 
Сообщений: 1421

Сообщение 07 май 2011, 23:14

У Гарбарука эстетика другая... крепость, надежность, вес...
насчет дорого собирай сам, но все равно выйдет не дешево...

I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

Сообщение 07 май 2011, 23:20

я как то считал что лайтовые не дорогие обода могут весить
Обода 350 гр. Пара 700 Sun EQ 21 или Alex Rims XCR PRO (DISC) с весом в 600 грамм пара..
спицы 350 грам на пару ободов алюминий нипеля
втулки Novatek D712SB-AA и D711SB
Зад 275 гр перед 140 гр сумма 410 но если заменить оси на титан выйдет 370 грамм
и выйдут колеса за 2000 грн. с весом в 1350 ... а жесть :)
я бы себе собрал, тока меня не выдержат :)

I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

Сообщение 08 май 2011, 08:55

А ещё,с уменьшением веса велосипедиста,многое,на самом веле не замечается)))
Аппарат клёвый но и Dimexy +500
Расскажу историю.
Както в понедельничек,захожу на всем известный ВК тема "шоссе по утрам" или "Утреннее шоссе",короче Алексей 84 пишет... Я на МТВ,кто может держать темп 30,по трассе айда со мной,8-15 на новой окружной,едем к Яныку и через Минский обратно.
Дума,парень закаленный,Горностаем обученый(Дима ;) ),катну с чуваком.
Насторожил тот факт,что к мету встречи начали подтягиваться шоссеры :sh_ok: ,думаю чи то я пи..ду...й чи то лижы не едут,какого с МТВ,шоссерам делать?
Ладно,жду.
В 8-15 все зашивилились,попрыгали на велы :bra_vo: ЕДЕТ,ЕДЕТ Алексей84 :sh_ok: ,я стою : nose : думаю,какого хрена они :ze_va_et: .
МЛЬ :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Здесь на форуме,все нервно курят по сравнению с тем что я увидел!
:-)
Карбоное всё!!!!И даже вилка,стоят какие то передачи непонятные,слики...
В общем снялись с якоря и вломили....,да как вломили.. у меня паника,а ведь мне еще и на покатуху после этих сумасшедших....
В общем тулили таким темпом тулили,тут я разогнался до 50 ;) Обогнал их,проехал метров 500,резко взял в право,остановился и сделал вид что у меня что-то произошло :hi_hi_hi: перепугам махнух что бы не ждали,сам сел на вел и поехал с ср.30 к Киевскому морю,наблюдать за бобрами :)
В тот день катнул 185км.
Мораль сей басни такова:
Не ставь на джип(МТВ)спойлера и легкосплавные диски,просто купи седан(Шоссер) и катай по дорогам. :)

P/S Кстати Алексей84 за шоссерами так и не поспел,зато НАСТОЯЩЕГО МТВ-шника он конечно сделал))) :-) А смысл в понтах какой,тогда?
И не МТВ,но еще и не шоссер.
Делаем выводы.
Спасибо за внимание. :uch_tiv:

Аватар пользователя
Skrip
Поле-глот
7 [ ? ]
 
Сообщений: 984

Сообщение 08 май 2011, 11:17



Я заперечую будь-яку причетність до власних дій!
Добрий фей.Їм веселку,гаджу метеликами.Дорого.
Аватар пользователя
Zuzik
Мельмацьке тріпло
52 [ ? ]
 
Сообщений: 3980

Сообщение 08 май 2011, 11:44

Леша,если подсчитать абгрэйд Максуда и прочих,то можно взять прекрасный шоссер на 105-ке,цена вопроса 900у.е. НОВЫЙ.
Кстати сейчас есть.

Аватар пользователя
Skrip
Поле-глот
7 [ ? ]
 
Сообщений: 984

Пред.След.

Вернуться в Мой байк

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

cron