Аццкая каракатица

Расскажи всем о своем велосипеде

Сообщение 04 фев 2011, 14:37

руль купил для теста.
система досталась нашару :)
седло было куплено давно. Вообще, хочу себе кожаное.
Вес мне самому не нравится :(

мне еще не нравится передняя покрышка. Как будет поставка максиса - хочу такую же, но шириной 1,25". Сейчас нет просто :(

В субботу работаю до 15:00

Аватар пользователя
DimmeX
8 [ ? ]
 
Сообщений: 1175

Сообщение 04 апр 2011, 23:33

Вел прошел полевые испытания. Сделал несколько выводов:

1) Проблем с подседелом нет. Есть проблема с невнимательностью. Внутри рамы на грубине около 20 см находится непонятное утолщение (совсем небольшое. Эдакая каемка), ниже которой подседел лезть не хочет. Так как надо было засунуть глагол на пару см ниже - пришлось снять болгаркой немного толщины подседела в самом низу.
2) Оказывается, жесткие вилки бывают говенными (хотя, что я хотел от вилки за 300 грн..). При силовом педалировании трет ротор. Как только сажусь на седло - все гуд.
3) С выносом жесткий перебор. Поставил себе какой-то ноунейм 90 мм 6 град - намного лучше. Еще буду играться.
4) По поводу передаточного соотношения. В первый выезд показалось, что это очень злое соотношение. Было желание поставить что-то попроще. После 60 км общего пробега понял, ч то не надо. Скоро вкатаюсь. Уже почти без проблем поднимаюсь на Виноградарь.
5) Руль - бомба! Очень удобная штука, как оказалось. Но, прежде чем покупать что-то толковое, хотелось бы еще потестить буллхорн. Где бы взять какой-то для теста? :du_ma_et:
6) Передняя покрышка будет меняться на детонатор 1,25". 1,5" никому не нужна?

А, в общем, вел - ракэта! Для города нужно не более 3 передач (попробую еще фикс. Если не пропрет - поставлю Shimano Nexus Inter-3. Если пропрет - фиксед-планетарку от Sturmey Archer (хотя я до сих пор не понимаю, как такое возможно). Задний тормоз в городе нафиг не нужен. Передней гидравлики вполне хватает (экстренное торможение уже было. Все хорошо).

Последний раз редактировалось DimmeX 05 апр 2011, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
DimmeX
8 [ ? ]
 
Сообщений: 1175

Сообщение 04 апр 2011, 23:54

ты монстр. :)

The Hate U Give Lil Infrants Fu#ks Everybody
-ThugLife
Аватар пользователя
funk747
отжиматель
21 [ ? ]
 
Сообщений: 1851

Сообщение 05 апр 2011, 00:19

Это ты по поводу какого пункта?

Аватар пользователя
DimmeX
8 [ ? ]
 
Сообщений: 1175

Сообщение 05 апр 2011, 08:26



" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 05 апр 2011, 09:37



I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

Сообщение 05 апр 2011, 11:25

Новая стоит 111 грн. Свою продам где-то за 75 грн.

Еще планирую лежаки поставить. Истоновские палки уже есть. Осталось купить подлокотники.

Аватар пользователя
DimmeX
8 [ ? ]
 
Сообщений: 1175

Сообщение 05 апр 2011, 11:30



" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 05 апр 2011, 11:37



I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

Сообщение 07 май 2011, 21:30

давно что-то не писал тему.

Приобрел себе и (спасибо, Zuzik). Вылезла новая проблема: тормозная ручка не налазит на руль (диаметр ручки на 1 мм меньше чем нужно. Во вторник еду смотреть тормоза (за копеечную цену, с небольшим браком. Надеюсь устранить без особого геморроя). Искал любую гидру с разъемным хомутом на ручке. наткнулся на эти.

Сегодня купил у ВелоВеры кожанное седло (цена порадоваля - 80 грн). Болт практически полностью вкручен, но седло достаточно потертое. Хочу отдать на перетяжку, чтоб все красиво было.

Еще в планах установка 3-скоростной планетарки. Буду пытаться отключить ножной тормоз (более подробная информация будет ) и подружить их с манеткой для переднего переклюка (случайно в мастерской срамовская завалялась). С манеткой есть сложность: обычная передняя за одно переключение вытягивает 10 мм троса, а манетка для планетарки - 8 мм. Разборка манетки идет по переделыванию особо не добавила. Буду делать переходник.

Аватар пользователя
DimmeX
8 [ ? ]
 
Сообщений: 1175

Пред.След.

Вернуться в Мой байк

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

cron