облезлый костотряс

Расскажи всем о своем велосипеде

Сообщение 13 янв 2011, 20:44

краски нет, потому и облезлый :)
весна 2011Спойлер

лето 2012
облезлый костотряс

еще пару фотокСпойлер

картинки описания любезно предоставлены одним двумя "малоизвестными" брендами, идея сперта с веломании
облезлый костотряс
• Frame - Rapid титан
облезлый костотряс
• Fork - Rapid титан Ritchey WCS Cyclocross Carbon
облезлый костотряс
• Wheelset - Mavic Aksium
облезлый костотряс
• Tyres - Schwalbe Marathon Supreme Evo HD Ceramic 700x35C, Racing Ralph 700x35C, Kenda Cross Cyclo 700x35C , камеры Schwalbe
облезлый костотряс
• Pedals - Shimano PD-M540 Exustar MTB PM25
облезлый костотряс
• Crank - FSA Omega Compact 175 mm Shimano Ultegra 6601 172.5 mm compact 34/50t
облезлый костотряс
• Chain -Wippermann KMC X10L
облезлый костотряс
• Cassette - Shimano Ultegra 6600 6700 12-25
облезлый костотряс
• Front Derailleur - Shimano 105 Ultegra 6700
облезлый костотряс
• Rear Derailleur - Shimano 105 Ultegra 6600 6700
облезлый костотряс
• Shifters - Shimano 105 5600
облезлый костотряс
• Handlebar - Pro Bike Pilot Road Handlebar 31.8mm FSA K-Force
облезлый костотряс
• Stem - FSA OS 170 FSA K-Force
облезлый костотряс
• Handlebar tape - Cinelli FSA Ultra-Gel Fizik Microtex
облезлый костотряс
• Headset - FSA Orbit Xtreme Pro
облезлый костотряс
• Brakes - Cane Creek SCX-5
облезлый костотряс
• Brakelever - Cane Creek CrossTop Levers
облезлый костотряс
• Saddle - Selle San Marco Concor Light Velo Orange Model 6
облезлый костотряс
• Seatpost - Pro XLT Alloy garbaruk, Clamp - M:Part
• • • • Тросы и рубашки: Alligator i-link
облезлый костотряс
• Weight - 10.3 kg (с титановой вилкой)

текст и картинки в первом посте менялись по мере сборки, сообщения в теме могут относится к изображениям, которые уже недоступны

Последний раз редактировалось mr.Smith 05 мар 2013, 13:30, всего редактировалось 17 раз(а).
" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
mr.Smith
64 [ ? ]

Сообщение 13 янв 2011, 21:37

Кот в шоке :)

Не падает только тот, кто боится взлететь.
UnLim
11 [ ? ]

Сообщение 13 янв 2011, 21:45

UnLim:Кот в шоке :)

кот слегка взволновался, что из его спортивного снаряда (коробка) что-то извлекли :)

" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
mr.Smith
64 [ ? ]

Сообщение 13 янв 2011, 23:00

сори за офтоп но мн название чемто напомнило серию из саус парка
мясотрясСпойлер

skver
А у нас есть ХАЛК
40 [ ? ]

Сообщение 13 янв 2011, 23:41

skver:сори за офтоп но мн название чемто напомнило серию из саус парка
мясотрясСпойлер

не фанат саус парка, серию не смотрел. ригидный байк при современном засилии мтб с ходами от ста и больше иначе и не называют, пробегал еще термин "трамвай", но мне не понравился)

mr.Smith
64 [ ? ]

Сообщение 14 янв 2011, 02:12

Горностай тоже титанчик себе приобрел, но пока молчит

Вах! Хочит и малчит (с) из анекдота

Поздравляю с отличной рамой.
Вижу, решил не заказывать крепления под диски :nez-nayu: смелое решение.

Как производилась пересылка? Потому как почта россии - то еще уг.

Hamster
Мачо
45 [ ? ]

Сообщение 14 янв 2011, 08:47

"Королева в восхищении!"(С)
Вау!!!
Да, ради такого можно и с Треком расстаться.
И с покраской проблем нет :))

Ну собирай, посмотрим на итог.
ИМХО: Я бы со временем ориентировался на две пары колес (для туризма, с МТБ втулками, ободами пошире и резиной полусликом типа СмартСема и пара шоссейных.)На колесах не экономь... Так как это все же туринг, резину для шоссе брал бы 25-28 мм., кстати ща на чейне есть серенький Мишелин шириной 25по 6 евро за шт.
Систему однозначно - компакт 50-34 (что там за кассета у тебя?), рама длинная, поэтому вынос 90-100- тебе будет "с головой". Переклюки и пистолеты я бы покупал комплектом, так и дешевле и чтоб не в разнобой.

ЗЫ С тобой в разведку не пойду, все секреты сдашь :ni_zia:

А с салом, налей, кум!
Gornostai
Завхоз

Сообщение 14 янв 2011, 09:17

Hamster: Вижу, решил не заказывать крепления под диски :nez-nayu: смелое решение.

Как производилась пересылка? Потому как почта россии - то еще уг.

я с рук брал, на рапид заказ делал предыдущий хозяин, видимо, решил, что для туринга диски не нужны, ну да с этим я и не спорю. На упаковку рамы рапидом жаловались, они только деревяшку в перья зажимают и целлофаном обматывают, мне же все пришло в лучшем виде.
Gornostai:Я бы со временем ориентировался на две пары колес (для туризма, с МТБ втулками, ободами пошире и резиной полусликом типа СмартСема и пара шоссейных.
идея хороша, рассматриваю ее, но отпугивает необходимость подстройки капризных тормозов, да и дорог у нас под чисто шоссейные колеса я не наблюдаю. Преклоняюсь перед выдержкой рендоннеров, но мне пока видится один комплект колес с ободами 15 мм и резиной 32-35.
Gornostai:Систему однозначно - компакт 50-34 (что там за кассета у тебя?), рама длинная, поэтому вынос 90-100- тебе будет "с головой". Переклюки и пистолеты я бы покупал комплектом, так и дешевле и чтоб не в разнобой.

Только на компакт и смотрю, к триплу стойкое отвращение, не понятно зачем столько скоростей если не все скорости можно включить из=за перекоса цепи, а классику сразу не потяну, Стесл вон тоже говорил, что с шоссейной системой в Крыму пешком в горы заходил. Кассету не смотрел, точнее смотрел, но на звезды внимания не обратил :) дали в нагрузку с прикатанными цепями, а дареному коню... Переклюки и пистолеты ищу комплектом, только зачастую вразнобой дешевле получается, продавцы смотрят только на цену, по которой сами оборудование покупали, вариант, что цены могли опуститься никем не рассматривается, ультегра 6600 на чейне за 170 продается, а юзаные дешевле 150 никто не отдает, будем смотреть по бюджету, может всем назло новые компоненты некоторые поставлю. Вынос ищу на 100 мм из-за особенностей антропометрии, длинные ноги и короткая верхняя часть туловища, по стендоверу комфортно и на 60 см раме, а дотянуться до руля не смогу :)
Gornostai:ЗЫ С тобой в разведку не пойду, все секреты сдашь :ni_zia:
:nez-nayu: пардон, не знал, что большая тайна, ну вон Хамстер за тебя порадовался :)

mr.Smith
64 [ ? ]

Сообщение 14 янв 2011, 11:50

Ну, надеюсь, ростовка-то хоть подошла? Колеса подкидавал?

Я сразу приметил, что рама - забор, просто подумал, что раз на рапиде брал, то сварили по росту...
Размер 58 небось?

Кстати, мне показалось, или там проводка тросов по низу верхней трубы :)-(:

За вынос я бы не спешил определяться - полюбому нужно надыбать три штуки и поездить.
Вопервых угол барану поставить, потом дуалами по нему поездить и выбрать удобное положение - там + - 20-30 мм набрать - как с куста...

По резине, кстати, я для себя выбрал вариант 28 слик для дороги и 35-38 протектор для бездорожья.
рекомендую Schwalbe Marathon с кевларом - мои три года отходили уже. прокалываются чрезвыччайно редкои в основном только кордом от автопокрышек. стекло не берет.

Hamster
Мачо
45 [ ? ]

Сообщение 14 янв 2011, 12:19

Hamster:Ну, надеюсь, ростовка-то хоть подошла? Колеса подкидавал?

Я сразу приметил, что рама - забор, просто подумал, что раз на рапиде брал, то сварили по росту...
Размер 58 небось?

За вынос я бы не спешил определяться - полюбому нужно надыбать три штуки и поездить.
Вопервых угол барану поставить, потом дуалами по нему поездить и выбрать удобное положение - там + - 20-30 мм набрать - как с куста...

По резине, кстати, я для себя выбрал вариант 28 слик для дороги и 35-38 протектор для бездорожья.
рекомендую Schwalbe Marathon с кевларом - мои три года отходили уже. прокалываются чрезвыччайно редкои в основном только кордом от автопокрышек. стекло не берет.

ростовка по цифрам подходит, ростовки как таковой не назвали, по картинке "чертежа" что-то среднее между 56-58
облезлый костотряс

мерять возможности нет, колеса в хозяйстве только 26"
с выносами хотелось бы поиграться, да где ж взять несколько, на прокат дать пока никто не согласился
на резину марафон и смотрю, полуслик удовлетворяет всем условиям

mr.Smith
64 [ ? ]

След.

Вернуться в Мой байк

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1