Организация Веломаршрутов по киевским паркам

Для релизов и планов покатушек по Киеву и области

Сообщение 13 июн 2012, 19:17

паца, это нужно, не всем, конечно. но нужно:
1. совсем начинающим что и понятия не имеючи что есть велофорум и на нем можно скооперироваться и покататься с опытными.
2. приезжим.

мое личное мнение.
ну и подсудного в этом, может не совсем толковом, зато в стопудово благом деле нет.

The Hate U Give Lil Infrants Fu#ks Everybody
-ThugLife
Аватар пользователя
funk747
отжиматель
21 [ ? ]
 
Сообщений: 1851

Сообщение 13 июн 2012, 19:23

Макс, директор кафе VelloCafello на ВДНХ (Андрей, тоже велосипедист) еще год назад говорил о такой идее - сделать разметку в Голосеево.
возможно, ему было бы интересно пообщаться с Артериумом
если ты не против, дам ему твои контакты

Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватар пользователя
Linda
красуня
17 [ ? ]
 
Сообщений: 642

Сообщение 13 июн 2012, 22:01

Maxud, а поинтересуйся ка у артериума какой выхлоп они хотят получить с этого, как они будут размечать и облагораживать территорию маршрута,(дорожная разметка и знаки?) самостоятельно или при содействии органов власти. Давно ли наделён артериум правом дерибанить, ой простите, делить територию. :smu:sche_nie: И ещё мне интеесно, допустим нарисуют они в парке победы стрелочки, и чо, есть чо? Как они это будут пиарить, и кому оно надо, местным алкорайдерам разметка не нужна, немногие неофиты попрутся через весь город к этим дорожкам, бла, бла, бла, кто защитит неискушенных двухколёсных от праведного гнева пешеходов на своей территории. Упс, шо то я разошелся...типа усё .)))

no hope = no fear ©
Аватар пользователя
Flanker
19 [ ? ]
 
Сообщений: 894

Сообщение 13 июн 2012, 23:26

Оксана пиши контакты...
Андрей задает хорошие вопросы.

I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

Сообщение 14 июн 2012, 02:20



4 колеса везут тело, а 2 - душу
Аватар пользователя
RODRIGEZ
14 [ ? ]
 
Сообщений: 1710

Сообщение 14 июн 2012, 09:15

Всем привет.

Я ответственный за создание маршрутов в парках Киева.
По поводу комментариев к Артериум, для нас это социальная ответственность, мы с этого ничего получать не хотим. Многие наши сотрудники катаются на велосипедах, и мы хотим дать возможность Велосипедисту, который совершенно не знает местность, проехаться по маршруту 10-20 км, без страха заблудиться. Например, мне с моим опытом, страшновато далеко заезжать в Пущу, стоит там не посчитать 1 поворот, и можно начинать паниковать:)

По поводу форумов и покатушек с опытными велосипедистами, это отдельный разговор, потому что лично я люблю кататься сам, своим темпом и куда хочу и т.д.

Мы действительно хотим сделать толковые маршруты для велосипедистов Киева, про парк Победы - предлагаю дальше не продолжать, потому что я некорректно выразился. Это не сам парк, а лес который за Броварской улицей и проспектом, там можно легко потеряться.

Делать маршруты будут наши сотрудники своими силами.


Из парка Дубки, мы вынесли много опыта, это был эксперимент. Мы поняли, что никаких красивых столбиков и табличек мы больше не ставим, это не практично. Теперь мы в основном планируем маркировать маршруты краской на деревьях.

Сейчас готовятся письма для райадминистраций, для получения разрешений. Мы очень надеемся, что разрешения дадут, но всякое может быть.
По маршрутам.
1 Пуща-Водица
2 ПДН
3 Голосеевский лес
4 парк Победы(лес)
5 парк Партизанской славы(лес за Червоным хутором)
Все маршруты должны идти по кругу, и длинной от 10 до 20 км.
Маршруты предназначены для начинающих велосипедистов, велосипедистов любителей и семейного отдыха. Не должны выходить на проезжую часть.

Карты, где мы хотим сделать эти маршруты.
1 Пуща-Водица

2 ПДН

3 Голосеевский лес

4 парк Победы(лес)

5 парк Партизанской славы(лес за Червоным хутором)


Последний раз редактировалось savitskiy 14 июн 2012, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
savitskiy
0 [ ? ]
 
Сообщений: 8

Сообщение 14 июн 2012, 09:19

По поводу маршрута в Дубках, мы про него не забыли. Уже заказаны новые указатели и т.д. И через неделю, мы восстановим этот маршрут и будем регулярно это делать.

Последний раз редактировалось savitskiy 14 июн 2012, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
savitskiy
0 [ ? ]
 
Сообщений: 8

Сообщение 14 июн 2012, 09:29

Вот наши рекомендации по разметке маршрутов, если кто-то их дополнит, буду благодарен.

1. Указатели должны устанавливаться на поворотах на видных местах и не мешать движению по маршруту
2. Если на повороте(перекрестке) есть дерево, то лучше использовать его, чем вкапывать указатель.
3. Использовать дороги и тропинки, где мало пешеходов и нет движения автомобилей
4. На маршруте не должно присутствовать упавших деревьев, столбов и других предметов мешающих проехать.
5. На маршруте не должно быть резких спусков и подъемов, которые нельзя преодолеть на велосипеде.

savitskiy
0 [ ? ]
 
Сообщений: 8

Сообщение 14 июн 2012, 10:36

в одном парке может быть несколько маршрутов , маркировать их разными цветами

-Vado nella legnaia e spacco la legna. E Tu?
Аватар пользователя
usafa
Ябывас
20 [ ? ]
 
Сообщений: 2359

Сообщение 14 июн 2012, 10:49



Я личность творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватар пользователя
Linda
красуня
17 [ ? ]
 
Сообщений: 642

Пред.След.

Вернуться в Веломаршруты по Киеву и области

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron