Вы от Widows откажитесь, ipad 3 рулит))

Для самых неисправимых флудоголиков - инъекции внутрефорумно

Сообщение 18 фев 2011, 11:51



-- Арфы нет - возьмите бубен!
©
:se_lya_ne:
Аватар пользователя
n4speed
5 [ ? ]
 
Сообщений: 771

Сообщение 18 фев 2011, 12:17

про антивирусы при переходе на альтернативные системы ты можешь смело забыть.
всего остального в достатке. Другой вопрос в качестве. Я ни в коем случае не агитирую переходить на линукс. Боллее того, я не завидую офисным работникам, которых заставляют пользоватся линуксом, как повседневной десктопной системой. Исключением является Убунта, которая для обычного пользователя более-мение юзерфрендли.

По поводу программ альтернатив. ОпенОфис и Гимп, которые являются альтернативой Ворда и Фотошопа - унылое безпощадное говно, которым пользоваться невозможно, эти две программы отлично иллюстрируют безперспективность опенсорса в глобальном масштабе. А с остальным проблем не будет.

Поеэтому, если тебе нужна домашняя операционная система - устанавливай windows 7 и будет тебе счастье (всеравно ее не покупают, так что единственное преимущество линукса отпадает само собой :-) ). Единственное на что ее стоит заменить - это MacOS, но этот вариант очень дорогой, так как влечет за собой покупку довольно дорогого железа производства компании Apple.

Бог мой, надо что-то предпринять... но я уже в пижаме. (с)
Аватар пользователя
oliver.voron
72 [ ? ]
 
Сообщений: 2461

Сообщение 18 фев 2011, 12:24



Аватар пользователя
advertising
0 [ ? ]
 
Сообщений: 121

Сообщение 18 фев 2011, 12:26

Тема еще более злая и обширная чем "диски vs вибрейки"...
Самых необходимых, что под макос что под линукс уже написано валом.
А вот с какими-то специфичными пакетами могут быть проблемы, которые как правило решаются через эмуляцию винды.

Из юзерского опыта, знаю, что люди севшие на макос к винде уже не возвращаются. Это как влезть на байк ценою в 2К зелени после ардиса. Вроде как и то и другое может ездить, но как то по разному...

Аватар пользователя
Ilyich
Дрессировщик медведей
38 [ ? ]
 
Сообщений: 2140

Сообщение 18 фев 2011, 12:49




Аватар пользователя
advertising
0 [ ? ]
 
Сообщений: 121

Сообщение 18 фев 2011, 13:16



Аватар пользователя
Bus
0 [ ? ]
 
Сообщений: 18

Сообщение 19 фев 2011, 12:20

поучаствую в холиворе и я :ya_hoo_oo: . Я видел чуть больше чем 10 или 20 осей и смог консолидировать некий опыт.
Мое мнение такое:
1. Виндовс - унылое говно само по себе и особенно для пользователей. Она очень глючная и непредсказуемая кустарная поделка которая в своей поставке не имеет даже базово необходимого софта.
2. Мак ось - отличная ось для пользователей от домохозяек до админов, вылизанная, очень удобная, малоглючная, с неплохим набором всего необходимого.
3. Убунта - довольно неплохая разновидность линуха, в которой базовую систему пытаются вылизать и сделать удобной для пользователей. Багов все еще много. Если есть человечек который бы ее установил,настроил и изредка админил, то вполне заменит винь на домашнем компе и тем более на работе.
4. О других системах (никсах и ко) писать думаю нет смысла, на десктопы/лаптопы они годятся только для хорошо знающих ось.

Как вариант успешного внедрения убунты на десктопах и лаптопах, могу привести пример. У меня ей пользуется племянница, бабушка, жена и несколько друзей. Им хватает ;).
Мой личный выбор - OpenSolaris и Debian Sid :men: .

на дне баула
Аватар пользователя
evza
Шашлыковед
24 [ ? ]
 
Сообщений: 2163

Сообщение 19 фев 2011, 12:28



на дне баула
Аватар пользователя
evza
Шашлыковед
24 [ ? ]
 
Сообщений: 2163

Сообщение 19 фев 2011, 12:41

Можно ламерский вопрос?
МакОс можно поставить исключительно на эпловское железо, или есть варианты?

Аватар пользователя
Ilyich
Дрессировщик медведей
38 [ ? ]
 
Сообщений: 2140

Сообщение 19 фев 2011, 13:15



на дне баула
Аватар пользователя
evza
Шашлыковед
24 [ ? ]
 
Сообщений: 2163

След.

Вернуться в Академия флудотерапии (свободная болталка)

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 111

cron