Вы от Widows откажитесь, ipad 3 рулит))

Для самых неисправимых флудоголиков - инъекции внутрефорумно

Сообщение 19 фев 2011, 14:22

Хочу поэкспериментировать, как минимум на виртуальную машину. Разрожусь - маякну.

Аватар пользователя
Ilyich
Дрессировщик медведей
38 [ ? ]
 
Сообщений: 2140

Сообщение 19 фев 2011, 14:35

Пока останавливает только одно - с вероятностью 99% отсутствие драйверов для ноута под МакОс

Аватар пользователя
Ilyich
Дрессировщик медведей
38 [ ? ]
 
Сообщений: 2140

Сообщение 19 фев 2011, 14:41

да это очень возможно, в лаптопах часто очень специфические железяки, а в Макоси с драйверами негусто. Думаю проблемы могут вылезти с видеокартой и вайфаем.

на дне баула
Аватар пользователя
evza
Шашлыковед
24 [ ? ]
 
Сообщений: 2163

Сообщение 19 фев 2011, 15:49



Бог мой, надо что-то предпринять... но я уже в пижаме. (с)
Аватар пользователя
oliver.voron
72 [ ? ]
 
Сообщений: 2461

Сообщение 19 фев 2011, 16:59



Аватар пользователя
Ilyich
Дрессировщик медведей
38 [ ? ]
 
Сообщений: 2140

Сообщение 19 фев 2011, 22:53



на дне баула
Аватар пользователя
evza
Шашлыковед
24 [ ? ]
 
Сообщений: 2163

Сообщение 20 фев 2011, 17:28

Вставлю и свои пять копеек.
Продукты Майкрософт не имеют себе равных в корпоративном сегменте. Когда стоит задача развернуть сеть на несколько тысяч машин, и чтобы при этом всем этим еще можно было управлять - тут мелкософт на коне. В плане домашних систем - полностью согласен УГ и КГ/АМ. Мне сложно представить более страшную программу, чем Виндовс медиа плеер.

Почти три года назад приобрел себе аймак, и, соответственно, перешел на макос. С тех пор желания вернуться на винду не появлялось. Лучшей системы для дома я не видел. Из недостатков - отсутствие до недавнего времени автокада для нее (приходилось ставить на виртуалку) и отсутствие (опять же, до недавнего времени) халф-лайфа. Вообще, макос - система не для геймеров, все-таки игрушек больше под PC. Для работы в офисе - тоже, весьма под вопросом. Совместимость нативных Pages и Numbers (аналог Word и Excel от Apple) с документами MS-офиса оставляет желать лучшего. MS-офис под мак, конечно, лучше, но все равно, до офиса под винду ему далеко.
Что хорошо в iWork (так называется пакет, куда входят Pages, Numbers и Keypoint, аналог PowerPoint) - наличие большого числа шаблонов и куда более их приличное оформление, чем у MS. Не знаю, насколько правда, но говорят, что на своих презентациях Apple (в том числе и при выступлениях Джоббса) использует именно свой Keynote.

Насчет убунты говорить не могу, не было опыта работы с ней.

Аватар пользователя
paganel
Чубакка
67 [ ? ]
 
Сообщений: 1632

Сообщение 20 фев 2011, 17:46

блин помоему лучше переименовать тему в "создай себе гемор"
возможно мак и лучше винды но имхо оно не стоит тех денег которые они проят.
всякие убунты ненамного лучше (при умелых настройках), а при неумелых намного хуже тойже семерки.

помоему в большинстве случаев люди ставят всякие убунты и прочие альтернативные ос только для того чтоб поизлучать пафос, и если человек пытается доказать что винда глючная значит он немог нормально настроить винду следовательно с линуксом возникнет еще больше проблем. и в итоге все "ярые линуксоиды" переходят обратно под винду

Аватар пользователя
skver
А у нас есть ХАЛК
40 [ ? ]
 
Сообщений: 3037

Сообщение 20 фев 2011, 21:39



на дне баула
Аватар пользователя
evza
Шашлыковед
24 [ ? ]
 
Сообщений: 2163

Сообщение 20 фев 2011, 22:25

Не совсем в тему, но как решение...
Весь свой подконтрольный парк (штук 15) писюков я года три назад перевел на простую схему:
- софт стоит только исключительно портированный
- система (XP) отстроена, вылизана, пропатчена, твикнута и сохранена Акронисом.
- если возникают хоть какие-то намеки на неадкватность, или просто юзер за машиной сменился, то... перекур на 5-7 минут пока из "зеркала" развернется система.
При отсутствии наинсталлированного софта и засранного реестра, в последнем действии возникает необходимость не чаще чем раз в пол года.

Но МакОс все равно хочется пощупать ))

Аватар пользователя
Ilyich
Дрессировщик медведей
38 [ ? ]
 
Сообщений: 2140

Пред.След.

Вернуться в Академия флудотерапии (свободная болталка)

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96

cron