GPS-навигатор для велосипедистов с камерой заднего вида

Для самых неисправимых флудоголиков - инъекции внутрефорумно

Сообщение 01 июн 2010, 14:07

что то подобное хотел что бы было, появиться, обязательно куплю....ради такой штуки можно апгредом вела пожертовать))

К сожалению, в отличие от большинства автомобилей, велосипеды не снабжены часами, спидометром, радио, GPS и другими полезными устройствами. Хотя велосипедисты и говорят, что не нуждаются в них, но при возможности используют.
GPS-навигатор для велосипедистов с камерой заднего вида


Cerevellum, новый передовой велосипедный компьютер с уникальной функцией «Hindsight» («взгляд назад»). Прибор является прекрасным информационным центром для велосипедистов. Он обеспечивает большинство функций, имеющихся у автомобиля, все на одном экране, без проблем устанавливающемся на велосипеде.
GPS-навигатор для велосипедистов с камерой заднего вида


Миникомпьютер является основным модулем Cerevellum, легко устанавливается на руле, и к нему при помощи USB можно подключить 4 базовых блока.

Наиболее интересный модуль – Hindsight. Он заменяет зеркало заднего вида и позволяет уменьшить опасность при движении по оживленным улицам. Hindsight включает в себя миникамеру, которую можно расположить или на руле, или на задней части велосипеда. Она выдает на 3,5 дюймовый дисплей базового блока видеоизображение о ситуации за спиной.
GPS-навигатор для велосипедистов с камерой заднего вида


Другой модуль, велосипедный компьютер, представляет из себя замену приборной панели автомобиля. Он выводит на экран среднюю, максимальную скорость и пройденное расстояние.

Модуль «измеритель мощности» показывает, насколько тяжело вам приходится во время поездки. Выводит информацию о сердечном ритме, что позволяет вам вовремя уменьшить, или наоборот увеличить нагрузку.

И разумеется, прекрасный GPS модуль. Содержит информацию о вашем текущем местоположении и показывает его на карте. Собственно, является одним из основных, так как без него невозможно было бы получить информацию о скорости и расстоянии.

На данный момент Cerevellum имеется только в виде прототипа. Появление на рынке ожидается в конце 2010, или в начале 2011 года.

-Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (Шарль де Голль)
Аватар пользователя
barik-barmaley
Шахматист-дальнобойщик
18 [ ? ]
 
Сообщений: 2662

Сообщение 01 июн 2010, 14:10

цікава цяцька... хто дізайньор девайса?

Я заперечую будь-яку причетність до власних дій!
Добрий фей.Їм веселку,гаджу метеликами.Дорого.
Аватар пользователя
Zuzik
Мельмацьке тріпло
52 [ ? ]
 
Сообщений: 3980

Сообщение 01 июн 2010, 14:20

забыл про встроенную память на которую по кругу пишется последние 10 минут поездки, такой себе "черный ящик"

" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 01 июн 2010, 14:21

а батарея будет весить 5 кг...
и на солнце на таком екране практически ничего невидно...

и стоить такое будет баксов 600... а на украине все 800...

Аватар пользователя
skver
А у нас есть ХАЛК
40 [ ? ]
 
Сообщений: 3037

Сообщение 01 июн 2010, 14:29



Я заперечую будь-яку причетність до власних дій!
Добрий фей.Їм веселку,гаджу метеликами.Дорого.
Аватар пользователя
Zuzik
Мельмацьке тріпло
52 [ ? ]
 
Сообщений: 3980

Сообщение 01 июн 2010, 14:29

смотря какой экран там и при этом солнце должно светить прямо на экран)

-Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (Шарль де Голль)
Аватар пользователя
barik-barmaley
Шахматист-дальнобойщик
18 [ ? ]
 
Сообщений: 2662

Сообщение 01 июн 2010, 14:40

ага зузик... у меня комуникатор с жпс и блютузом работает около 3х часов...

вопрос зачем велокомп который будет работать меньше 3х дней автономно...?

на солнце хорошо читаются екраны с высокой яркостю... опятьже енергопортебление у них выше...

Аватар пользователя
skver
А у нас есть ХАЛК
40 [ ? ]
 
Сообщений: 3037

Сообщение 01 июн 2010, 14:45

я думаю там разрабатывали не дураки, и работать оно будет долго...возможно там активация экрана будет по требованию, кнопкой, удобно расположенной на руле, типо как локаут.

или поставить вело-генератор который будет питать аккум сего девайса...

-Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (Шарль де Голль)
Аватар пользователя
barik-barmaley
Шахматист-дальнобойщик
18 [ ? ]
 
Сообщений: 2662

Сообщение 01 июн 2010, 14:48



Я заперечую будь-яку причетність до власних дій!
Добрий фей.Їм веселку,гаджу метеликами.Дорого.
Аватар пользователя
Zuzik
Мельмацьке тріпло
52 [ ? ]
 
Сообщений: 3980

Сообщение 01 июн 2010, 14:49

кнопка врятли... теряется смысл от камеры заднего вида...
генератор тоже врятли т.к. придется менять втулку перед или зад...
скорей всего будет большой акум как для сигмовских фонарей...

солнечная батарея тоже врятли... кпд маленькое очень... или очень большая батарея нада будет..

Аватар пользователя
skver
А у нас есть ХАЛК
40 [ ? ]
 
Сообщений: 3037

След.

Вернуться в Академия флудотерапии (свободная болталка)

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36