Армия.

Для самых неисправимых флудоголиков - инъекции внутрефорумно

Сообщение 01 апр 2010, 07:47

начну с цитаты.

"Кароче темка такая, приходит повестка,
Дескать, в армию пора, возраст то не детсткий,
я конечно дерзкий, но тут закрутилась конитель,
на выбор армейка, либо сесть лет на семь..."
Ноггано


Вообщем дорогие товарищи за все время ко мне первый раз пришел участковый.
Видимо армия ну уж настолько сильно меня хочет. Как вам известно мне вот пару недель назад стукнуло 22, до этого меня не трогали.
Мне уже светит 3 года условно, если типа по закону. Были повестки, письма родителям и т п. Игнорим, дружно говорим что тут такого нет.

Сегодняшнему гостю колотившему в дверь так и не открыл. Корки я его не видел, участковой, а если и видел бы - то сказал что слеп ;)
Теперь, судя по басням, меня будет караулить наряд мусоров, и утром на работу как буду идти и вечером как буду возвращаться.

Умный и взрослый человек сказал, что "нет, не будут, еще говорит зайдет через неделю-другую, для галочки, и уйдет, ты нафик никому не нужен..."


Вот и Вас вопрошаю о помощи, самой разнообразной: поделиться (не дай Боже) собственным опытом, опытом знакомых, друзей, родных, как-то с юр. стороны растолковать мне что кто имеет право\не имеет, должен, не должен\обязан, не обязан, ну и наконец, быть может есть у кого-то концы, кто за более-менее сдельную плату согласится советом или делом помочь, а может и за могарыч, как члену клуба ;)


П.С.: Прошу по делу пожалуйста, не разводите флуд, не издевайтесь.

The Hate U Give Lil Infrants Fu#ks Everybody
-ThugLife
Аватар пользователя
funk747
отжиматель
21 [ ? ]
 
Сообщений: 1851

Сообщение 01 апр 2010, 08:04

может 1 Апреля?

-Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (Шарль де Голль)
Аватар пользователя
barik-barmaley
Шахматист-дальнобойщик
18 [ ? ]
 
Сообщений: 2662

Сообщение 01 апр 2010, 08:07

вообще после 3-х повесток приезжают Комендатура и обязаны доставить человека в военкомат по прописке.

Мне лично приходили 2 повестки когда я учился в универе(не принес справку об отсрочке) но лично я не получал повестку и следовательно я не проинформирован лично. Они обязаны лично призывнику вручить в руки повестку и он должен расписаться о получении.

лично я закончил военную кафедру, получил охфицера запаса и не парюсь)))

Последний раз редактировалось barik-barmaley 01 апр 2010, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
-Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (Шарль де Голль)
Аватар пользователя
barik-barmaley
Шахматист-дальнобойщик
18 [ ? ]
 
Сообщений: 2662

Сообщение 01 апр 2010, 08:13

я бы ради 1го апреля букофф столько не писал ;)
приходили повестки, - их выкидывали.что приносила дворник - мама или я писали что такой не живет и допобачення.
универ я чуть забрросил, сисадминю на работе)вполне счастлив, но эти суки... с погонами своими.

The Hate U Give Lil Infrants Fu#ks Everybody
-ThugLife
Аватар пользователя
funk747
отжиматель
21 [ ? ]
 
Сообщений: 1851

Сообщение 01 апр 2010, 08:16

да, если дело дошло до участкового, то тобой они точно уже заинтересовались.

Как вариант можно снять квартиру где-то, и пожить какое-то время там, по крайней мере сможешь спокойно выходить из дома, не боясь что кто-то будет тебя ждать под парадным. Но тут если ты официально оформлен на работе, то они могут и туда наведаться.

Я сайчас сам морожусь уже давно от повестки, родители ее не берут, говорят что меня нет в стране, уехал на заработки. Думаю если и дальше будут приходить — таки сниму квартиру. Но мне проще, я пока что официально нигде не оформлен.

а какой у тебя район? какой это военкомат так жестко взялся за дело?

Бог мой, надо что-то предпринять... но я уже в пижаме. (с)
Аватар пользователя
oliver.voron
72 [ ? ]
 
Сообщений: 2461

Сообщение 01 апр 2010, 08:22

на сколько я знаю о не явке по повестке - штраф, 51 грн, вот не помню вообще или за каждый день не явки....
а вообще я слышал щас в армию конкурс идет, несколько человек на одно место.....

-Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (Шарль де Голль)
Аватар пользователя
barik-barmaley
Шахматист-дальнобойщик
18 [ ? ]
 
Сообщений: 2662

Сообщение 01 апр 2010, 08:24

военкомат, простите, пизд*ватый, святошинский район. на работе оформлен по книжке, все по-белому. налоги плачу =)
как за дел взялись хз. но этот приход участкового скорее всего - плановый для галочки, на таких как мы нарядов не хватит, всех под парадняками караулить.
хату снимать лв нет столько, да скорее поеду на дачу, к бабушке, в городской черте. или в баршне перееду, если пустят;)

The Hate U Give Lil Infrants Fu#ks Everybody
-ThugLife
Аватар пользователя
funk747
отжиматель
21 [ ? ]
 
Сообщений: 1851

Сообщение 01 апр 2010, 08:25



The Hate U Give Lil Infrants Fu#ks Everybody
-ThugLife
Аватар пользователя
funk747
отжиматель
21 [ ? ]
 
Сообщений: 1851

Сообщение 01 апр 2010, 08:38

51 грн — это если ты расписался за повестку и не явился.

хэх, сам в святошинском числюсь. но пока так сильно не дергают.

Бог мой, надо что-то предпринять... но я уже в пижаме. (с)
Аватар пользователя
oliver.voron
72 [ ? ]
 
Сообщений: 2461

Сообщение 01 апр 2010, 08:48

От уже филонщики! Идите в армию, велосипедные войска.

А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

След.

Вернуться в Академия флудотерапии (свободная болталка)

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron