Наши любимые фильмы

Что нового в мире культуры?

Сообщение 31 авг 2012, 09:12



А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 31 авг 2012, 19:36

На мой взгляд, лучший режиссер в стиле «тяжелая социальная реальность».
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гонса ... андро

Социальные слои вначале так показательно точны, но в какой-то момент явственно ощущаешь, что слои эти пропитались «непредсказуемостью жизни», смешались и все герои имеют дело с правдой, без раздела «на» и «и»
Как писалось когда-то Пелевиным:
-Мы все в поезде и этот поезд мчится к разрушенному мосту…
Все фильмы, все стоит смотреть:
1.Сука-любовь
2.Вавилон
3.21 грамм
4.Бьютифул

телевизора у меня нет.
Аватар пользователя
Lana
39 [ ? ]
 
Сообщений: 1077

Сообщение 31 авг 2012, 20:50

... и так продолжим

"Железное небо"
"Iron Sky"
2012г
Режисер: Тимо Вуоренсола
Актеры: Юлия Дитце, Пета Сержант, Удо Кир, Гёц Отто, Ким Джексон, Стефани Пол, Кристофер Кирби, Моника Госсманн, Джим Нобелок, Юки Ивамото

Описание:В 1945 году нацисты не погибли – С секретного космодрома в Антарктиде они бежали на обратную сторону Луны. 70 лет они копили силы, создавая могучий космический флот в своей лунной крепости, чтобы в 2018 году нанести сокрушительный ответный удар.
Наши любимые фильмы



Камент:
Этот шедевр, как впрочем и многие другие наверное прошел бы незамеченным мною, если бы не одно НО! То, как этот фильм снимали...
"Фашисты с луны"!
Как вы думаете, вас бы заинтересовала такая фабула, идея, даже если бы вы абсолютно не знали ни сюжета, ни формы его реализации, ни сценария?
Я бы сказал, однозначно, ДА.
И очень многие в мире откликнулись и "помогли" создать этот фильм.
Секрет «Железного неба» заключается в
В кино подобная идея привлечения средств не применялась никогда.
Создатели не искали крупных спонсоров и киностудий, и вместо того, чтоб зарабатывать после, они стали зарабатывать до выхода фильма.
Получали ср-ва от множества фанатов, пожелавших стать частью проекта. Вместо того чтобы продавать фанатскую атрибутику после выхода фильма и собирать дополнительный доход, авторы начинают делать это заранее, чтобы всю выручку вкладывать в производство. Футболки, постеры, комиксы, предзаказы дисков.
Но на этом идея не закончилась. Большое кол-во актеров, консультантов, высококлассных непрофессиональных "профи" спецэффектов и визуализации, работали над фильмом не требуя колоссальных гонораров. Доморощенных специалистов искали, кстати, на сайте Wreckamovie.com («Испортифильм»)
Да вы на список актеров посмотрите. Кого вы там знаете кроме . Да и того встречали в двух-трех артхаусных проектах, да в сериале Скуби-Ду.
Бюджет "Железного неба" всего 7,5 миллионов долларов, против, например, "Аватара" с двухсот тридцатью миллионами.
Конечно же, кассовые сборы, не стоит сравнивать. Фильм изначаль выходил на уровне "непрофи". Практически не было "раскрутки", гораздо меньшее количество экранов в мировом прокате (фанаты по всему миру голосовали на сайте проекта за то, чтоб фильм вышел в прокат именно в их стране - так и определяли круг стран где его покажут).
Да и вообще, много ли вы смотрели в своей жизни финского кино? Вот так то!
Но он точно не провалился в прокате и это радует. И сборы уже превзошли затраты, а значит технология сработала. А вот найдутся ли еще такие яркие идеи которые поддержат фанаты по всему миру, это открытый вопрос...

Ну а сам фильм я конечно посмотрел с удовольствием. От начала и до конца, на одном дыхании и с улыбкой.
Легкий, развлекательный, смешной, где-то даже стильный.

пысы. Побольше бы такого, "альтернативного" кино

"Лучше день потерять, а потом за пять минут долететь." ©
Аватар пользователя
johndoe
36 [ ? ]
 
Сообщений: 781

Сообщение 31 авг 2012, 21:23



"Мы рождены чтоб смазку сделать пылью!" :bayan:
Аватар пользователя
makushima
0 [ ? ]
 
Сообщений: 81

Сообщение 31 авг 2012, 21:44



Один раз в этой жизни можно всё
Аватар пользователя
lexx
44 [ ? ]
 
Сообщений: 5453

Сообщение 31 авг 2012, 21:57



"Лучше день потерять, а потом за пять минут долететь." ©
Аватар пользователя
johndoe
36 [ ? ]
 
Сообщений: 781

Сообщение 01 сен 2012, 19:54

"The Wrestler"

Наши любимые фильмы


-Vado nella legnaia e spacco la legna. E Tu?
Аватар пользователя
usafa
Ябывас
20 [ ? ]
 
Сообщений: 2359

Сообщение 01 сен 2012, 20:17

Желєзноє нєбо - порадував, місцями дуже... хай навіть і середнячок - прекомендую...

Подивився реінкарнацію "Згадати все" - ІМХО - достойний фільм (якщо ви звичайно очікуєте красотульку і хвантастику, а не тонку душевну організацію героїв). По видовищності помощьнєє того шо з Арні, по глибині вони обоє рябоє.

Я заперечую будь-яку причетність до власних дій!
Добрий фей.Їм веселку,гаджу метеликами.Дорого.
Аватар пользователя
Zuzik
Мельмацьке тріпло
52 [ ? ]
 
Сообщений: 3980

Сообщение 02 сен 2012, 17:47

по экшну - согласен, но новый фильм дико непродуманный по сюжету и нелогичный по содержанию.

фантастика с Арни пока что лучше.
Я вот книгу выкачаю, и гляну что из двух правдоподобней.

Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 02 сен 2012, 19:48



Я заперечую будь-яку причетність до власних дій!
Добрий фей.Їм веселку,гаджу метеликами.Дорого.
Аватар пользователя
Zuzik
Мельмацьке тріпло
52 [ ? ]
 
Сообщений: 3980

Пред.След.

Вернуться в Театр, кинотеатр, концерт.

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18