Наши любимые фильмы

Что нового в мире культуры?

Сообщение 22 авг 2015, 13:34

Приветствую вас, мои перверсивные друзья.

Предлагаю немного отойти от комедий жопно-сортирного юмора и тупого уничтожения мяса в боевиках и попробовать немножечко посамопокопаться.

Фильм, о котором пойдет речь называется "American Beauty" (В нашем кинопрокате горе-переводчики окрестили его "Красота по-Американски")
______________________________________________________________________________________________________________________________________

Вполне возможно некоторые уже пережили "кризис среднего возраста", или смотрят на его приближение как удав на кролика, вспоминают, что хотели быть космонавтом в детстве, а жизнь проходит в ср*ной купи-продай конторе... и прочее, и прочее..

Интересующиеся философией могут заметить, что с каждым годом первокурсницы филологических вузов становятся всё симпатичнее, а размышления о несправедливости общественной морали обрастают новыми тезисами...

Все вышеперечисленные темы на время выхода фильма в 2000 году меня не интересовали вообще никак, и его премьеру я пропустил.
Недавно набрел на инфу, что "American Beauty" тогда порвал всех претендентов на Оскара на британский флаг, забрав четыре самых престижных награды из пяти (лучший фильм, лучший сценарий, лучшая мужская роль, лучшая операторская работа).

Это меня заинтриговало - нечасто в наше время можно посмотреть осыпанную наградами киноакадемии драму, в которой предлагается сопереживать педофилу, человеку нелегкой судьбы, окунуться в семейное горе представителей среднего класса и покопаться в грязном белье разнообразных довольно пестрых персонажей.

Кино явно заслуживает внимания и семейного просмотра. Enjoy, если кто не видел еще...

p.s. оч.советую смотреть в оригинале с субтитрами - у Кевина Спейси очень красивый и выразительный голос.

Качайте с торрентов или по прямой ссылке - недельку оно там еще полежит
http://gofile.me/2qNVq/ck1Zypye


Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 03 сен 2015, 11:41



Чичи-гага
Аватар пользователя
Vampire
48 [ ? ]
 
Сообщений: 4194

Сообщение 03 сен 2015, 15:24



Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 03 сен 2015, 22:05

как сериал называется? что то не могу его найти

Чичи-гага
Аватар пользователя
Vampire
48 [ ? ]
 
Сообщений: 4194

Сообщение 03 сен 2015, 22:56



Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 03 сен 2015, 23:11

еще есть манга... http://manga24.ru/shingekinokyojin/

Аватар пользователя
skver
А у нас есть ХАЛК
40 [ ? ]
 
Сообщений: 3037

Сообщение 05 сен 2015, 18:13

Домохозяйкам на заметку:

Когда-то давным-давно телесериальным королевством правило Бразильское Мыло...
Мир был поделен на тех, кто был против отвратительного дона Пэдро и за рабыню Изауру, и тех, кто был за Марианну и против Луиса Альберто.
(Не спрашивайте откуда мне это известно - моё подсознание блокирует эти будоражащие душу воспоминания)

С тех пор сериалы изменились качественно, заимели нормальный бюджет, онлайн трансляцию на весь мир...

Телесериальный формат позволяет интересно рассказать историю, не упуская важных подробностей и раскрывая характеры стольких персонажей, сколько потребуется.
Фильмы же пытаются срочно отбить космический бюджет, охватив в первую очередь 13-летних девочек-подростков, детский сад ясельную группу, среднюю школу, усталый офисный планктон и гоповатых посанчиков. Качество продукции сильно страдает, кассу делает Китай, которому всё равно что смотреть (квота в 10 иностранных фильмов в год).

Это я к чему - припомнил я давеча несколько сериалов, которые точно стоит глянуть: они довольно короткие, насыщенные действием и сильно отличаются от основной массы росиянских сериалов, идущих нескончаемым смрадным потоком по зомбоящику.
Их никогда не будут показывать в эфирном телевидении - они снимались частными кабельными каналами и распространялись через подписку.


1. "DareDevil" - самая человечная из всех супергероических историй. Киноха с Беном Аффлеком была лажовой, а вот сериал получился хорошим. Экшн присутствует и местами очень хорош (вдохновлялись явно беспощадными корейскими боевичками)

2. "True Detective". Причем рекомендую оба сезона, хотя они и не связаны общим сюжетом или актерами.
Первый сезон - остросюжетная драма, победитель многочисленных наград. Для меня (а судя по последующим предложениям на главные роли фильмов) и для американских телекомпаний, этот сериал возродил из пепла Вуди Харельсона и Мэтью Макконахи.

Второй сезон только недавно закончился, оставил меньше впечатлений, но поворотов сюжета было достаточно, чтобы напряженно ждать каждую следующую серию.
Буквально каждый герой повествования двигался по жизни в персональный ад через беспросветный пи*дец.
(Я вот даже немного зауважал Рэйчел Макадамс и как драматическую актрису, да и ножом она там поработала - моё почтение...)

Музыку подобрали соответствующую - я даже одну песенку забрал в обязательный плейлист: наслаждайтесь


Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 05 сен 2015, 18:45



" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 05 сен 2015, 19:39



Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 07 сен 2015, 16:17



" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Пред.След.

Вернуться в Театр, кинотеатр, концерт.

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron