Наши любимые фильмы

Что нового в мире культуры?

Сообщение 30 дек 2015, 12:52



А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 11 мар 2016, 13:05



А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 12 апр 2016, 11:41

Наши любимые фильмы

"Изобретение лжи" / "The Invention of Lying" (2009)
Потрясно, стёбно, с жизненной юморцой!)

До горизонта и направо!
Аватар пользователя
IGRUSHKIN
20 [ ? ]
 
Сообщений: 2356

Сообщение 18 июл 2016, 12:25

Приветствую всех, кто скучает в отпуске на морях.

Роясь в свжескачанных пиратских фильмах, нашел кой-чего достойного посмотреть - могу поделиться впечатлениями.

1. The Purge: Election Year


Оказалось жутким разочарованием.
Если в кинотеатрах крутить будут - не идите.

Ждал я этой части с нетерпением: отличный триллер во второй части стал масштабнее, кровавее и динамичнее.
Третью часть превратили в унылую агитку "Black lives matter": чёрные и латиносы противостоюят куклусклану и неофашистам, а посреди этого винегрета коррумпированые политики борются за власть.
До сих пор не понимаю как киностудия может сделать из бодрого слэшера унылое говно - это практически невозможно... это всё равно как умудриться испртить эротический триллер разговорами о глобальном потеплении и ГМО.

2. The Nice Guys


Хорошая, стоящая комедия в духе всеми любимого "Смертельного оружия" (первых частей), только ещё и без особой цензуры.
Два частных детектива нон-стопом попадают в забавные истории.
Картинка стильная и яркая - в Америке 70-е: тёплый ламповый неон, винил, красивые автомобили и женщины - эпоха Диско, которую мы не знали, но по которой можно скучать...
Главные роли исполняют Рассел Кроу (который занимается соим любимым делом - бьет всем морды) и Райан Гослинг (который тоже пытается, но делает это более утонченно и драматично)

3. британский сериал Coupling


В куче телесериального дерьма, непрерывным потоком льющегося отовсюду: среди зомби, вампиров, полиции майями и больничных процедуралов (все на одно лицо) - был выловлен воттакенный бриллиант чистой воды.

Британский ситком родом из 2000 года! С оригинальными, смешными, небанальными шутками строго ниже пояса!

Да я был уверен, что в Англии Жентельмэны размножаются исключительно передавая Ледям чашку с "Эрл Греем" на файф-о-клоке!
А тут в одной из серий один из персонажей при куче народу пытается объяснить своей девушке сюжет фильма "Lesbian Spanking Inferno" :sh_ok: , оправдываясь тем, что это фильм, имеющий художественную ценность! :co_ol:

Я пребываю в восторге, и пока я там нахожусь, сериал будет расшарен вот здесь


Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 09 сен 2016, 15:11

киношки обсуждали.
рекомендую к просмотру.

Однажды ночью. The Night Of. 2016. отличный атмосферный детектив.

Крах .The Fall. 2013, как оказалось, авось, кто не видел. детектив в Северной Ирландии, желательно титры или перевод без дубляжа, тамошние интонации бесподобны. Джиллиан Андерсон все еще неплохо выглядит.

Черное зеркало .Black Mirror. 2011. попался на волне ликования, что будет продолжение. недалекое будущее. такая себе фантазия на тему, что будет с гаджетами и их влиянием на жизнь. драма, комедия, всего по чуть-чуть.

Наркос. второй сезон пару дней назад выложили

" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 09 сен 2016, 22:26




пока полежит на моем - атмосферный сериал, всем рекомендую.

Этот сериал является американским ремейком более раннего (2008 год) британского, но т.к. в нем снимается намного больше узнаваемых лиц - решил смотреть именно современную версию.

Смиту - спасибо.

Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 22 ноя 2016, 21:11





Действительно стоящий сериал. Философствует на тему "место человека в мире цифровых технологий"

Изначально снимали британцы, но потом дела у сериала пошли так хорошо, что денег подвезли американцы.

Сериал малосерийный, но серии длинные. Сюжетом не связаны, каждую можно смотреть как отдельное кино.

Первые два сезона полежат у меня на винте с недельку...





Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 23 ноя 2016, 09:07



" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 23 ноя 2016, 13:26



Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 23 ноя 2016, 20:30

Как раз будет что нам поведать у китайцев.)можно даже в иллюстрациях!))

До горизонта и направо!
Аватар пользователя
IGRUSHKIN
20 [ ? ]
 
Сообщений: 2356

Пред.След.

Вернуться в Театр, кинотеатр, концерт.

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron