Литературный шеринг

Что нового в мире культуры?

Сообщение 15 июл 2013, 13:05

Джордж Оруэлл - 1984

Аватар пользователя
skver
А у нас есть ХАЛК
40 [ ? ]
 
Сообщений: 3037

Сообщение 17 июл 2013, 20:37

Если вдруг кому интересно "городское фэнтези", очень неплох цикл Джима Батчера "Досье Дрездена". Современное Чикаго, частный детектив-волшебник, вампиры, сиды, маги, сотрудничество с полицией, интриги. Что весьма не характерно - главный герой регулярно огребает, совсем не супермен. Довольно динамично, нет мегатонн пафоса и стостраничных описаний астрала\магии\мироустройства. Хорошая развлекательная литература, в общем. Брал, само-собой, на флибусте.

fluid
 

Сообщение 17 июл 2013, 22:36

Литературный шеринг

годные, небанальные мысли. Из блога автора бесплатную раздачу убрали, перезалил на эх-юа http://www.ex.ua/view/71205540
донатить автора можно на "кругах"

" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 19 июл 2013, 19:20

Григорий Климов - Князь мира сего.

на дне баула
Аватар пользователя
evza
Шашлыковед
24 [ ? ]
 
Сообщений: 2163

Сообщение 12 авг 2013, 09:29

Сейчас читаю "Шантарам"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Шанта ... роман
)
Очень нравится. Книга насыщенна, как и жизнь ее создателя. Что собственно одно и то же.



телевизора у меня нет.
Аватар пользователя
Lana
39 [ ? ]
 
Сообщений: 1077

Сообщение 12 авг 2013, 09:49

Петр Вайль. Гений места.
рекомендую.

Аватар пользователя
skver
А у нас есть ХАЛК
40 [ ? ]
 
Сообщений: 3037

Сообщение 30 авг 2013, 09:48

Шантарам дочитала, страстно рекомендую. Книга очень мутирующая, вдруг обнаружила себя читающей "Тайны Афганистана" (тема никогда мне не была интересна).
Представлен исторически-индивидуальный взгляд на Афганистан как колыбель и зародыш буддизма, зороастризма, суфийских течений. Изгрызаю ногти, так многогранно описано и понятно.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3865932/

Отсюда вытянула ранее не слышанную технику , которую суфии использовали для определения типа личности, когда к ним приходил ученик, дабы понимать, с чем им придется работать.
Техника долго хранилась в тайне, сейчас множественно адаптирована и переделана. Я прошла ; могу сказать, что из всех психологических тестов, изученных за время учебы, этот - очень адекватен. Не идеален, потому что все равно рамки, но есть описания механизмов замещения и переноса, которые уже позволяют отследить ложную мотивацию.
Было бы интересно увидеть результаты.
Да, еще фильма "Барака"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Барака_(фильм
)
вокруг этого.

телевизора у меня нет.
Аватар пользователя
Lana
39 [ ? ]
 
Сообщений: 1077

Сообщение 11 сен 2013, 22:40

Дочитала "Инферно" Д. Брауна. Читаю я его впервые.
Поднята одна из моих любимых тем "подумки, але не в голос" (я прям офигела, как-будто мы с ним вели беседы и он брал с меня цитаты) и все актуальней последнее время.
"Плодитесь и размножайтесь, но не забывайте что нас уже 7 млрд. человек."
Тотальность перенаселения, неосознанное пложения, ограниченность природных ресурсов, усложненность природного отбора улучшением медицины.
Один гений. И все замешано на тесте из " Божественной комедии" Данте.
Рекомендую.

докинула:
на украинском, от Харьковского изд-ва, слог очень тяжелый, процесс чтения был напополам злость/интерес. Я не знаю, то ли переводчик не любит свою работу, то ли у меня с образным украинским плохо, но мне очень тяжело было рисовать образы описанные в книге ( соборов, например).
Обычно все легко предстает в голове, тут как-будто продиралась сквозь возню слов.

Последний раз редактировалось Lana 11 сен 2013, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
телевизора у меня нет.
Аватар пользователя
Lana
39 [ ? ]
 
Сообщений: 1077

Сообщение 11 сен 2013, 23:10

на англиском читаеш... над тоже попробовать.

Аватар пользователя
skver
А у нас есть ХАЛК
40 [ ? ]
 
Сообщений: 3037

Сообщение 11 окт 2013, 19:15

Сергей Алексеев
цикл "Сокровища Валькирии"
давно не читал ничего круче.

Аватар пользователя
skver
А у нас есть ХАЛК
40 [ ? ]
 
Сообщений: 3037

Пред.След.

Вернуться в Театр, кинотеатр, концерт.

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron