Литературный шеринг

Что нового в мире культуры?

Сообщение 25 ноя 2013, 15:08

Список Бродского
http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/s ... go-589755/


ЗЫ: Я прочел из этого только "гулливера" и "Дон Кихота". Тупое необразованое создание.

А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 25 ноя 2013, 15:28

О, я тоже только просмотрела его, такая же штука. Я даже не хочу читать все, я была бы рада вызвать хоть какую-то эмоцию у Бродского!
Вот, я тут хожу вокруг этой темы, принюхиваюсь. Писать или нет. Потом или никогда. Хух, выдохнула и пишу, я сейчас читаю "Волхва" Д.Фаулза, читаю медленно, наслаждаюсь сильно, понимаю и того меньше. НО, но, книги которая бы так рвала восприятие человеческой уверенности, планирования, "я крут, я читаю мир как азбуку", все то, чем так тешит себя человеческое, не читалось мне давно. Я читаю и иногда забываю дышать, мне так страшно! выживет ли герой? когда кукловод откроет всю правду его заблуждений. И где все же будет то, на что герой смог бы положится, но что пропустил, по своей же глупости. Речь Фаулза точна, сечена и крайне цинична.
Это промежуточное от книги, может что-то и поменяется, но я в любом случае советую прочесть. Есть люди, которым я бы ее прописывала.

телевизора у меня нет.
Аватар пользователя
Lana
39 [ ? ]
 
Сообщений: 1077

Сообщение 17 апр 2014, 23:03



телевизора у меня нет.
Аватар пользователя
Lana
39 [ ? ]
 
Сообщений: 1077

Сообщение 25 ноя 2014, 12:20

О! Вспомнил.

Есть такой сборник флотских\солдатских историй. Ещё в Союзе, кажись издавали.
Любители военного юмора - оценят. Читается на одном дыхании.
Я, помнится, когда-то учил наизусть избранные главы.

Александр Покровский "Расстрелять"

Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 25 ноя 2014, 12:27

У этого же автора есть сборники под названием "Бортовой журнал". Тоже довольно-таки занимательное чтиво!

Автор не всегда согласен с собственным мнением.
Аватар пользователя
Petrokol
Доминатор несамовытый
13 [ ? ]
 
Сообщений: 1655

Сообщение 25 ноя 2014, 12:34

Бортового не читал - ща зазырим.

Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Пред.

Вернуться в Театр, кинотеатр, концерт.

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron