Наши любимые фильмы

Что нового в мире культуры?

Сообщение 06 май 2014, 22:40

рекомендую к просмотру:
настоящая антиутопия. чистая как медицинский спирт, и такая же крепкая.
совместное творение южной Кореи, США, Франции и Чехии
"Snowpiercer"

Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 08 май 2014, 07:46



Аватар пользователя
hellp
6 [ ? ]
 
Сообщений: 1978

Сообщение 08 май 2014, 11:22



Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 03 авг 2014, 22:24

Добрый вечер.
Могу порекомендовать парочку фильмов - скоротать ночку и духовно обогатиться.

1. August: Osage County (2013) - семейная драма. Звёздный состав, отличная игра актёров, суровая история - все страдают
В ролях: Мэрил Стрип, Джулия Робертс, Юэн МакГрегор, Бенедикт Камбербэтч, Дермот Малруни и др.

2. The Purge (2013) - триллер. Очень интересный сюжет, в основу которого положено несколько "а что если...". Поднимает много философских вопросов и несколько дилемм, прославляет семейные ценности и конечно же щедро забрызгивает стены кровью...
Приготовьте чашечку чая, выключите свет, зарядите револьвер холостыми - и наслаждайтесь.

UPD: да, вспомнил еще один

3. Calvary (2014) - ирландская драма. Всем интересующимся вопросами, проблемами и историей религии - фильм красочно показывает состояние религиозного общества Ирландии, а на примере старого сельского священника - что с этим нужно делать.
В главной роли - Брендан Глисон

Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 21 сен 2014, 15:05

Рекомендую к просмотру фильм, вышедший в этом году:

"Cold in July" - жанр не определен и постоянно меняется на протяжении всего фильма я насчитал детектив, драму, триллер, и ещё парочку...
В сюжете столько поворотов, как в горном серпантине.
Фильм с любовью стилизован под 70-80 года в южных штатах: жизнь безнадёжная, машины красивые, семейные ценности - превыше всего.

Я не помню - был ли он в прокате или будет, но уже есть в отличном качестве на треккерах страны.

p.s. Вообще не ожидал, что америкосы могут снять достойное кино, а не про спайдермена, международных террористов и сортирных шуток про жопу.

Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 21 сен 2014, 17:04



" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 21 сен 2014, 18:06

фильмец был таким хорошим, что я минусов музыки практически не заметил.
как по мне - она не выбивалась из общего настроения фильма

p.s. Посмотрел Rover - говно. постапокалиптику в Австралии можно снимать на 99.(9)% процентах территории и 90% населения - подходящие типажи.
Накала страстей не было, тотального изменения в поведении людей не показали, экшна мало.

Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 29 сен 2014, 14:23

Продолжение хорошего триллера "The Purge" не подкачало: камерное действие из первой части выползло на широкие и узкие улочки города, поэтому экшна и мяса стало больше.
Встречайте: на торрентах страны "The Purge: Anarchy"

Характеры большинства героев раскрыты мало, в отличие от их богатого кишками внутреннего мира, который раскрыт целиком и полностью.
Также в этот суп добавили теорию заговора, афроамериканских женщин, которые не знают когда лучше жевать и молчать, классовую ненависть по Марксу-Энгельсу, традиционный реверс-расизм с добрыми неграми и злыми белыми, и многое другое...

Концовку традиционно слажали, поскольку америкосы лажают тупо все концовки - это их традиционный стиль.
Наши любимые фильмы


Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 05 окт 2014, 22:52

Здравствуйте, мои маленькие пушистые девиантные друзья... В случае если вы ими не являетесь - текст далее читать не нужно.

В тёмных закоулках интернета порой натыкаешься на такое, что переворачивает пищеварительную систему кверху тормашками, после чего хочется сжаться клубочком и заснуть, забыв всё как страшный сон.
И это я говорю не о таких кошмарах как женские форумы girls.only или мужские Lada-sport.club и football.league

Просмотрел я тут кино, которое я не рекомендую к просмотру практически всем:
1. это фестивальное кино не для всех (Sundance 2013 год)
2. оно не пройдёт цензуру впринципе нигде в мире по абсолютно всем существующим пунктам
4. оно действительно грязное



Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 05 ноя 2014, 00:36

Доброй ночи, ищущие киношку для просмотра дома, в лёгкой знакомой обстановке, да под попкорн.... м-м-м-м...

Недавно ознакомился с очередным фильмом из солнечной и тёплой Южной Кореи - вполне годный и немного экзотичный.

"Человек из ниоткуда" (Ajusshi) 2010 года.
Немного боевик, немного драма: восточная экзотическая страна с непонятными обычаями и сложными взаимоотношениями.
Немного полицейских, немного мафии - всё, что нужно для рассказа нехитрой, но немного запутанной истории.

Основная загадка: сколько человек останется в живых, и какой вообще смысл в таком существовании...

Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Пред.След.

Вернуться в Театр, кинотеатр, концерт.

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2