Перехід на контакти

Обсуждаем вопросы ремонта, апгрейда, совместимости, сборки и пр. велосипедного (и не только) железа.

Сообщение 09 мар 2010, 19:10

Довго думав шо си подарувати на ненависний ювілей...

Таки вирішив спробувати поприпинати ноги до педалей, мо' щось путнє вийде.
А тепер вніманіє вопрос:

порадьте щось недороге, класне і універсальне :-) бюджет на взуванку і педальки до 1500 грн.
Капці бажано такі, що б можна було десь на них і пройтися. А цокати як в копитах.

Поки дивився на педальки PD-540 і туфлі SHMT32.

З.І. Якщо хтось із партнерів має що запропонувати буду вдячний. Розмір ноги офіційно 41-й :)

Я заперечую будь-яку причетність до власних дій!
Добрий фей.Їм веселку,гаджу метеликами.Дорого.
Аватар пользователя
Zuzik
Мельмацьке тріпло
52 [ ? ]
 
Сообщений: 3980

Сообщение 09 мар 2010, 19:28

Я бы для превых педалей брал Шиманы 520. Отличаються от 540 весом (тяжелей на 30 грам) и ценой, почти в два раза ниже (пользую и те и другие, нет никакого отличия).
За тапки: едь на Телиги в Джайнт, там сейчас распродажа Адидаса (-40%), друг вчера купил классные кроссовки МТБ за 400 гривен. Шара плиз. Итого уложишься в половину суммы :)

А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 09 мар 2010, 21:16

По педалям: есть такие педальки Exustar PM25. Судя по отзывам - вполне нормальные педали. Вес - меньше, чем у XTR, цена в полтора раза ниже, чем у 540.

Аватар пользователя
DimmeX
8 [ ? ]
 
Сообщений: 1175

Сообщение 09 мар 2010, 23:22

откатал почти сезон на 520... как по мне нормально...

обувь имхо нада мерять что на ногу идеально сядет то и бери

Аватар пользователя
skver
А у нас есть ХАЛК
40 [ ? ]
 
Сообщений: 3037

Сообщение 09 мар 2010, 23:34

Катаю на crank brothers
C Шиманами дело не имел.
Причина выбора - абсолютная неприхотливость в застегивании в любом состоянии - неважно, снегом ли забиты или грязью, встёгиваешься всегда. Чем не могут похвастаться Шиманы, механизм если забивается грязью, песком, снегом - работает не стабильно.
(но если по таким погодам не собираешься катать - то выбор однозначно за Шиманами)
- проще купить
- проще отремонтировать
- проще найти шипы к ним
___________________________________________________________________________________________________

Спокойствие - это наивысшее проявление силы
Аватар пользователя
SumazvoT
Байк-маньяк
20 [ ? ]
 
Сообщений: 3602

Сообщение 10 мар 2010, 00:44

насколько я помню у кренков и шиман похожий механизм встегивания... и в говнах всяких педальки работали нормально...
по снегу некатал но недумаю что он хуже глины...

Аватар пользователя
skver
А у нас есть ХАЛК
40 [ ? ]
 
Сообщений: 3037

Сообщение 10 мар 2010, 02:23

Механизмы встегивания кардинально разные и разные шипы.

Crank brothers
Перехід на контакти

Перехід на контакти


Shimano
Перехід на контакти

Перехід на контакти


У Шиманы механизм имеет большое кол-во узлов и по своей специфике - склонен к забиванию в них и между ними гуано, после чего они начинают работать некорректно в плане встегнул-выстегнул

Этой Зимой в снег довелось почувствовать, что такое crank brothers - и не пожалел.
(опять же я говорю о реальном гавнищще, а не о паре кавелыков на ботинках)

Есть еще один ньюанс:
у Шимано убиваются "выедаются" щечки механизма замка на педалях - ибо шипы стальные - поэтому на Шимано установлена регулировка степени зажатия щечек, ибо они "выедаются со временем"
У Кренков убиваются очень быстро шипы - ибо они латунные (но механизм педали остается нетронут и регулировка там не нужна)

Спокойствие - это наивысшее проявление силы
Аватар пользователя
SumazvoT
Байк-маньяк
20 [ ? ]
 
Сообщений: 3602

Сообщение 10 мар 2010, 03:21

ой блин рома... вот ненада... люди на техже 520х ездят по 4-5 лет и ничего не стирается...

а по поводу шипов сталь намного круче латуни т.к. в тойже велообуви ты не только катаеш а и ходиш по асфальту ну так вот латунь при активном юзании проживет не больше сезона имхо... а сталь у меня хоть и покоцана немного но таки жить будет еще сезон если не больше...

ну хотя дело вкуса... шипы копеечные по 35 грн штука помоему(для шиманы на момент покупки педалек уточнял)...

хотя изначально хотел как у барика взять(контакт с 1й стороны) потом как у тебя(дх стайл) потом кренки(теже 520 по качеству ток дороже в 2 раза... пафос...) остановился таки на 520 дешево и сердито...

Аватар пользователя
skver
А у нас есть ХАЛК
40 [ ? ]
 
Сообщений: 3037

Сообщение 10 мар 2010, 10:33



А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 10 мар 2010, 10:42

ну те що буду брати 520/540 - я вже майже :) вирішив... хоча може ще перегляну ближче до квітня... Тему про кранки читав - хають сильно.

Тулю сьогодні дивитися на абібаси на Теліги. Дякую Дім.
Хто ще що по взуванці запропонує? Я так зрозумів взуття відносно універсальне, який шип прикрутиш такий і буде?

Я заперечую будь-яку причетність до власних дій!
Добрий фей.Їм веселку,гаджу метеликами.Дорого.
Аватар пользователя
Zuzik
Мельмацьке тріпло
52 [ ? ]
 
Сообщений: 3980

След.

Вернуться в Мастерская. Технические вопросы.

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron