Выбор вилки "magura"

Обсуждаем вопросы ремонта, апгрейда, совместимости, сборки и пр. велосипедного (и не только) железа.

Сообщение 11 янв 2014, 16:00

Доброго времени суток форумчане.У моего знакомого встал вопрос о замене вилки.выбор пал на магура тс 6.я ему рекомендую магура менья 12 года.Вопрос к знатокам,большая ли разница между этими моделями?я имею ввиду внутренности.просто гдето слышал,что это одно и тоже,просто разный год и маркировка.коммерческий ход компании....

Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться- Альберт Эйнштейн.
Аватар пользователя
Ribak
0 [ ? ]
 
Сообщений: 6

Сообщение 11 янв 2014, 16:21

Скорее всего вы правы.
Впринципе даже офиц. сайт при запросе мануала для Menja выдает мануал по TS6

Описание содержимого в мануалах также похожее - воздушная пружина, динамический локаут DLO+, выносная манетка, регулятор отскока, варианты исполнения под 15мм ось... многое сходится.

Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 11 янв 2014, 19:11

верняк.)

До горизонта и направо!
Аватар пользователя
IGRUSHKIN
20 [ ? ]
 
Сообщений: 2356

Сообщение 11 янв 2014, 19:17

вот и я о том же.а цена отличается в разы..

Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться- Альберт Эйнштейн.
Аватар пользователя
Ribak
0 [ ? ]
 
Сообщений: 6

Сообщение 11 янв 2014, 19:28

ну если гарантию дают на обе вилки одинаковую...

Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 11 янв 2014, 19:45

Если цена действительно отличается "в разы" то решение тут на поверхности. Но, если сравнивать б/у вилку с новой, все таки надо знать историю первой. Да, и вопрос гарантии действительно актуальный, т.к. вилки магура - самые сложные и навороченные по конструкции, а в отличии от тормозов, увы, 5 лет гарантии на них магура не дает...

Аватар пользователя
Ilyich
Дрессировщик медведей
38 [ ? ]
 
Сообщений: 2140

Сообщение 11 янв 2014, 20:13

просто на байк компонентс,менья 85 была одно время что то около 130-150 евро.а на харьков турист,я брал ее за 2000 грн.а вот ts6 дешевле 400 с копейками евро не встречал.а на счет сложности конструкции слышал наоборот,что перебираеться "на колене".у меня еще не устанавливалась на байк.жду весну).перед установкой думаю разобрать(в мастерской с веломехаником),проверить масло,смазку.к концу января с германии должны приехать магуровские смазки,масла.

Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться- Альберт Эйнштейн.
Аватар пользователя
Ribak
0 [ ? ]
 
Сообщений: 6

Сообщение 11 янв 2014, 20:47

за 150 евро я бы по любому взял Menja, и не парился б с выбором, а точнее даже не задумывался бы! Ну уж точно не в 2 раза она хуже от TS-6 )) но есть сомнения что это реально, т.к. даже за 400 евро найти TS-6 - не просто.

Аватар пользователя
Ilyich
Дрессировщик медведей
38 [ ? ]
 
Сообщений: 2140

Сообщение 12 янв 2014, 16:17



А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 12 янв 2014, 16:51



Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352


Вернуться в Мастерская. Технические вопросы.

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron