Кожаные седла. Brooks, VO, Cardiff, Selle An-Atomica

Обсуждаем вопросы ремонта, апгрейда, совместимости, сборки и пр. велосипедного (и не только) железа.

Сообщение 04 сен 2012, 11:11

закончилась эпопея с болтиком седла. можно считать, что второе мне обошлось за рупь-тридцать.
взял запасной, на всяк случай.
Спасибо Хамстеру за координаты магазина.
2012-09-04_12-01-27_227.jpg
2012-09-04_12-01-27_227.jpg (108.56 KIB) Просмотров: 1776


" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 04 сен 2012, 11:14

Алилуйя, блин...

Два брукса по цене одного, плюс болтик за рубписят - всего расходов...

завидую.

Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 04 сен 2012, 11:35

Ждем новую тему в барахолке. Или в "Мой байк".

Один раз в этой жизни можно всё
Аватар пользователя
lexx
44 [ ? ]
 
Сообщений: 5453

Сообщение 04 сен 2012, 17:27



Аватар пользователя
Ilyich
Дрессировщик медведей
38 [ ? ]
 
Сообщений: 2140

Сообщение 11 май 2013, 20:10

Господа, Хелп!
Достался мне еще в Советское время Брукс Профешионал 67А, английской сборки, - приятель гонщик продал. Ну, и лежало оно у меня в шкафу пока я на своем Харькове рассекал, лет 20, пока наконец не прикупил своего Велера. Поставил, накрыл силиконовым чехлом ... и забыл года на три. Ну, вот, пришла пора ему профилактику сделать и помазАть его, родненькое, каким либо маслом, - за то и бью челом: расскажите, кто, чем пользуется.
Ну, в старое время, естественно, было Касторовое, почему-то непререкаемым авторитетом, сейчас полно хороших оливковых масел. Вот я и кумекаю, выбирая между старым и проверенным касторовым и хорошим, но не проверенным оливковым, "первого отжима".
Есть ли у кого опыт сравнительного использования оливкового и касторового масел и в чем прелесть последнего, отчего его так часто пользовали в прежние времена?
Приятель-гонщик, кстати, еще детский крем в седло втирал и мне советовал.
Вероятно, мои руки третьи или четвертые, кожица вокруг заклепок потрескалась, но в целом седло выглядит удовлетворительно, под дожди я на нем не попадал и вообще пользователь я Аккуратный, только ленивый :) :cry_ing:

fil38
0 [ ? ]
 
Сообщений: 1

Сообщение 11 май 2013, 20:18

купил сразу с седлом бруксовскую мазь. вроде помогла.

касторку ещё не пробовал.

думаю, что пищевые масла нормально могут подойти все - главное не давать пересыхать коже.
оливковое, думаю, покрасит слегка...

Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 11 май 2013, 22:06

касторкой мажу. седлу ок, а все трусселя ею бывает попахивают. хз от касторки ли, но джинса пачкается об седло адово, после одного выезда в стирку надо. все поверхности, куда прислоняешь байк седлом тоже черными полосками берутся, соседи в подъезде скоро будут знать об какие стены я обычно вел облокачиваю.

хотел на втором седле экспериментировать, ну, одно, мол, с маслом, другое проверить сколько протянет без ухода. да решил, что довольно затратный эксперимент может выйти

" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 25 июл 2013, 12:46

Грусть-тоска-печалька...
Сегодня навернулось мое любимое Брукс. А я думал оно будет вечным.
Порвалась кожа, возле носика, поперек, практически на 60%. На ходу выпал болт натяжения и начало рассыпаться по дороге седло. Детальки собрал, кроме болта.
ЧТо с ним теперь делать - незнаю. Может кому надо в подарок, на детали или еще для чего - отдам за баунти, 1шт.

Внимание вопрос:
Что ставить теперь? Покупать новое - на трешбайк смысла не вижу из-за цены.
Куплю не сильно бу. Смит, ты свое второе продавать не надумал?

Или поставить современное, какойнибудь СМП из полиуретана?

А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 25 июл 2013, 12:54

заберу на запчасти. я любопытный.

не помню я твой брукс. насколько старый был?

p.s. худеть пора.

Аватар пользователя
Hamster
Мачо
46 [ ? ]
 
Сообщений: 3352

Сообщение 25 июл 2013, 13:09



А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Пред.След.

Вернуться в Мастерская. Технические вопросы.

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron