Замена гидролинии

Обсуждаем вопросы ремонта, апгрейда, совместимости, сборки и пр. велосипедного (и не только) железа.

Сообщение 27 дек 2011, 00:31

Подумываю о установке переднего Avid Juicy 3 на заднее колесо детского вела. Для этого нужна замена гидролинии на более длинную, но не стандартной длины.
Рама детская на 24" колесах. Только под диск. Условно стандартная длина гидролинии заднего тормоза тоже не годится, ее нужно будет укорачивать.
Кто занимался подобным, расскажите, пожалуйста, возможно ли сие действо и какие нюансы.

Один раз в этой жизни можно всё
Аватар пользователя
lexx
44 [ ? ]
 
Сообщений: 5453

Сообщение 27 дек 2011, 00:39

нюансов, особо, никаких.
если я правильно понимаю, есть передний тормоз, длины гидролинии не хватает.
Действия:
1) покупаешь гидролинию, длины которой достаточно для заднего тормоза. -> Она обжата (а), она необжата (б)

а) берешт комплект для укорачивания, обрезаешь, запресовываешь новый, прокачиваешь.
б) если она необжата, то, по-идее, с ней в комплекте должны идти комплекты для укорачивания. Обрезаешь до нужной длины, запресовываешь фиттинги, обжимаеш, прокачиваешь.

проблем никаких. все то же самое, что и во взрослом велосипеде

ЗЫ: что с прокладкой гидролинии по раме? идут стандартные "каавки" под гидру или упоры под боуден?

Аватар пользователя
DimmeX
8 [ ? ]
 
Сообщений: 1175

Сообщение 27 дек 2011, 00:54

Каавки. С крепежом все нормально. Гидролиния по идет прямо от рулевого стакана до калипера по прямой.
А "покупаешь гидролинию" - это где? Или правильнее "покупаешь гидролинию для Avid Juicy 3"?

Один раз в этой жизни можно всё
Аватар пользователя
lexx
44 [ ? ]
 
Сообщений: 5453

Сообщение 27 дек 2011, 01:00

Да, еще вопросы:
Передний и задний тормоз отличаются только длинной гидролинии и ручкой (левой/правой?
Как себя ведет ручка, установленная вверх ногами?

Один раз в этой жизни можно всё
Аватар пользователя
lexx
44 [ ? ]
 
Сообщений: 5453

Сообщение 27 дек 2011, 01:03

хм.. Насчет родных гидролиний - без понятия. Может завозятся, может и нет.
У нас пришла первая поставка ВВВ 2012. Там 100% есть гидролиния под Джусики. Правда, если не ошибаюсь, белая.
В стандартном варианте гидролиния имеет длину более 3 м и поставляется в комплекте с 4 комплектами для обжима. Завтра пообщаюсь с Сашей по поводу того, будем ли резать. Также посмотрю цену. Отпишусь в личку.

Насколько я помню, у джусиков ручки симметричные.

Аватар пользователя
DimmeX
8 [ ? ]
 
Сообщений: 1175

Сообщение 27 дек 2011, 01:10

Спасибо! Походу, можно заморачиваться.

Один раз в этой жизни можно всё
Аватар пользователя
lexx
44 [ ? ]
 
Сообщений: 5453

Сообщение 27 дек 2011, 07:14

а на переднюю что не ставится гидра??

P.S. Вы маньяк батенька :) но думаю ты и так это знаешь.
я тут контакты 540 продаю и переднюю перекидку ХТ,седло есть Ричи, надо?? Скидку сделаю.. :) :-)

I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

Сообщение 27 дек 2011, 09:41

Ну какой же я маньяк? Этим летом во дворе ощущался острый дефицит 24" велов. А тут рама подвернулась практически даром. Из всех вариантов дисковых тормозов самый дешевый - джуси на чейне, дешевле, чем здесь б/у.
К весне попробую вел собрать.

Один раз в этой жизни можно всё
Аватар пользователя
lexx
44 [ ? ]
 
Сообщений: 5453

Сообщение 27 дек 2011, 12:25

а у Паши в смотрел ???

I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

Сообщение 27 дек 2011, 15:46

Посмотрел. Гидролиния стоит 561 грн. Как я и говорил, там длина чуть больше 3 м. Резать будем, поэтому, если нужна на один тормоз - соответственно, 280 грн минус скидка.
Сейчас есть только в белом цвете. Черная будет, ориентировочно, в феврале.

Аватар пользователя
DimmeX
8 [ ? ]
 
Сообщений: 1175


Вернуться в Мастерская. Технические вопросы.

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron