Проблема с вилкой rock shox duke c

Обсуждаем вопросы ремонта, апгрейда, совместимости, сборки и пр. велосипедного (и не только) железа.

Сообщение 25 апр 2011, 00:17

всем привет.
такая трабла приключилась. вилка rock shox duke c.
надо было подкачать, что б давление повысить, но во время процедуры сломался вентиль, на который накручивается насос. проблема в том, что такой части(с таким номером) уже нет в продаже даже на sram. вот собственно и вопрос созрел. подойдет-ли вентиль от другой модели и от какой именно? пробовал от suntour, но резьба другой оказалась.

Аватар пользователя
willser
0 [ ? ]
 
Сообщений: 4

Сообщение 25 апр 2011, 05:10

не понял, технически сломаная деталь это часть вилки или как у сида и марзоччи вкручивающийся переходник? выточить не?

А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 25 апр 2011, 11:25

совершенно верно - это вкручивающийся переходник. выточить - негде, да и не на чем.
может подойдет от сид или другой модели - не знаю. вообще-то(если я правильно понял) отдельно этот клапан не продается.
есть полностью крышка с вентилем (11.4306.446.001 Air Assist), но уже не поставляется. существуют похожие 11.4015.124.000 Solo Air Top Cap Assy(Tora) или 11.4015.298.000 (Recon). только подойдут-ли, нет такой уверенности.

Аватар пользователя
willser
0 [ ? ]
 
Сообщений: 4

Сообщение 26 апр 2011, 14:58

Попробуй обратиться к .
Если не помогут - пиши в техподдержку производителя.

Аватар пользователя
DimmeX
8 [ ? ]
 
Сообщений: 1175

Сообщение 26 апр 2011, 15:08



" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 26 апр 2011, 18:26

у оф.представителя - фирмы СРАМ - таких уже нет и не будет. вилка 05 года.
каким из сегодня выпускаемых можно заменить, ведь они визуально не слишком-то и отличаются.

Аватар пользователя
willser
0 [ ? ]
 
Сообщений: 4

Сообщение 27 апр 2011, 00:53

Я верю, что поставщику не особо интересно заморачиваться по поводу раритетных вилок, но попытаться стоит.

Я имел ввиду обратиться с вопросом: "чем заменить?"

Аватар пользователя
DimmeX
8 [ ? ]
 
Сообщений: 1175

Сообщение 02 май 2011, 13:49

Получил ответ на свой вопрос от оф.преда(bpsshop) - таких деталей нет и не поставляются и заменить их не чем. подходит исключительно от duke.
только что-то мне не очень-то верится. ну, хорошо, полностью крышка с вентилем может и отличается от всех остальных резьбой или высотой, но мне нужен только вентиль. а они, имхо, все стандартные. может знает кто?

Аватар пользователя
willser
0 [ ? ]
 
Сообщений: 4


Вернуться в Мастерская. Технические вопросы.

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron