Велокомп, возможен ли ремонт?

Обсуждаем вопросы ремонта, апгрейда, совместимости, сборки и пр. велосипедного (и не только) железа.

Сообщение 12 апр 2011, 12:31

на пол пути по маршруту сотки потух велокомп, сначала начал какую-то ахинею на экране показывать, потом совсем перестал.
дома повертел в руках, оказалось, что при нажатии на углы корпуса он начинает нормально работать, отсюда вывод, что внутри что-то отпаялось и не контачит.
стоит ли пытаться его починить (учитывая, что в подобных девайсах корпуса запечатаны и открыть нормально его вряд ли получится)или проще сразу купить новый?

" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 12 апр 2011, 12:57

Попробуй, конечно. Могу и я посмотреть, но на выходных.

Потому что спелый! ®
Аватар пользователя
-=red l1ne=-
Внук Халка
12 [ ? ]
 
Сообщений: 625

Сообщение 12 апр 2011, 13:08



" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 12 апр 2011, 13:28

вскрыть - не проблема. если что не склеится могу помочь привести в чувства.

The Hate U Give Lil Infrants Fu#ks Everybody
-ThugLife
Аватар пользователя
funk747
отжиматель
21 [ ? ]
 
Сообщений: 1851

Сообщение 19 апр 2011, 11:56

компик оказался собран на совесть и не на совесть в одно и то же время:
1. корпус залит клеем на мертво. типа влагозащита...ага..а на месте кнопки которой у Смитта в модели не предназначено - дырка размером в жизнь.
2. на плате припаян тубусик - кварцевый генератор. на 2х тонюсиньких, изогнутых ногах, висит он там в прострациях...эти самые прострации+вибрация стали причиной поломки, - одна нога переломилась.

п.с.: не покупайте спешовские компы, по крайней мере этой линейки, по крайней мере этой модели.
здравия и благополучия вашим компам и Вам. ;)

The Hate U Give Lil Infrants Fu#ks Everybody
-ThugLife
Аватар пользователя
funk747
отжиматель
21 [ ? ]
 
Сообщений: 1851

Сообщение 19 апр 2011, 12:01



" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 19 апр 2011, 12:07

Да, у меня ПОКА работает ))
Фанк, думаешь в других компах ножки деталюх толще? Сомневаюсь...

Ксати, кто може мне на компе спаять проводок идущий от геркона. Так чтобы красиво и работало? А то у меня руки выросли не из того места откуда ростут у студентов политеха...

А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Сообщение 19 апр 2011, 12:20



" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 19 апр 2011, 12:35

ехаем на кардачи, покупаем провод, отдаем ваши герконы, и т п. экс студику КПИ и КТРЭ. спаяю.

The Hate U Give Lil Infrants Fu#ks Everybody
-ThugLife
Аватар пользователя
funk747
отжиматель
21 [ ? ]
 
Сообщений: 1851

Сообщение 19 апр 2011, 12:57



А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

След.

Вернуться в Мастерская. Технические вопросы.

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron