Улучшательства... или бесконечный апгрейт.

Обсуждаем вопросы ремонта, апгрейда, совместимости, сборки и пр. велосипедного (и не только) железа.

Сообщение 27 фев 2011, 13:15

в принципе Дима прав,во многом.
Брукс нет вообще смыла брать, с ним мороки куча.. смазывай, подтягивай боится воды.
Вилку сантур эпицк пишут много, ну честно может и не плохо, не знаю, отзывы спорные параметры не плохие, хотя вчера говорил с человеком использующим подобную вилку, говориит, при накачивании воздушной камеры жесткойсть добавляется отскок нормально не работает. Так что лучше ТОРА или Рекон, в принципе можно нати в хорошем сотоянии рабочаю, мурза спорный вариант, хотя защитников много найдется.
Лично я придерживаюсь принципа, если есть много денег Фокс, если нет Рок шок.
С колесами можно поискать нормальные обода на чайнике или на байк де, втулки аналогично, и собрать. получишь более интресные колеса за нормальные деньги!
Какие втулки выбирать и как мы уже писали. но учитывая что кассета ЛХ можно взять втулки на алю барабанне.Чуть легче.
Я бы взял Новатек за 1000 грн. можно взять хорошие легкие втулки на промах.А обода надо искать!что для КК и АМ.
Спицы мач или х17, недорого и качественно!
кстати не грех пошарится по барахолам, иногда бывают новые хорошие вещи, а иногда очень легкое бу.
палки запросто можно взять там, по ним сразу видно, седло тоже износ всегда хорошо виден!
обода уже стремнее, вилка как повезет!

I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

Сообщение 27 фев 2011, 13:31



на дне баула
Аватар пользователя
evza
Шашлыковед
24 [ ? ]
 
Сообщений: 2163

Сообщение 27 фев 2011, 14:15



I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

Сообщение 27 фев 2011, 16:04

по поводу вилки:
1) Езжу на эпиконе. Отскок работает. Вилка очень даже приятная
2) Есть один хороший знакомый, который раньше ездил на . Там стоит самая нижняя сантуровская воздушка SR Suntour Raidon-RL Air . В конце прошлого года он пересел на . Там установлена вилка Rock Shox Tora SL 20mm 120mm, Solo Air / coil PopLoc. Матерился на новую вилку он неслабо...
3) Дождись новой поставки SR Suntour. Там будет выбор воздушек (Raidon, Epicon, Axon).

Если есть желание пощупать Epicon вживую - можешь как-то подъехать на работу ко мне - глянешь.


Теперь опрос: зачем для туризма 26"?

Аватар пользователя
DimmeX
8 [ ? ]
 
Сообщений: 1175

Сообщение 27 фев 2011, 17:07

Жень, а может тебе на 28-х колесах собрать, навес есть, колеса все равно будешь брать новые
на uabike фреймсет продают


" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 27 фев 2011, 22:39

и тут Остапа понесло...
начали с МТБ а закончили самокатом

I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

Сообщение 27 фев 2011, 22:41



на дне баула
Аватар пользователя
evza
Шашлыковед
24 [ ? ]
 
Сообщений: 2163

Сообщение 27 фев 2011, 23:37



Аватар пользователя
DimmeX
8 [ ? ]
 
Сообщений: 1175

Сообщение 28 фев 2011, 10:14



I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

Сообщение 28 фев 2011, 13:01

Интересно,а как проверить,всё ли из привезенных запчастей к славному Мустафе(имятакоеукраинское),стоят на своем месте,и в полном комплекте?
Надеюсь он парень порядочный.
Есть мнения?

Аватар пользователя
Skrip
Поле-глот
7 [ ? ]
 
Сообщений: 984

Пред.След.

Вернуться в Мастерская. Технические вопросы.

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron