Улучшательства... или бесконечный апгрейт.

Обсуждаем вопросы ремонта, апгрейда, совместимости, сборки и пр. велосипедного (и не только) железа.

Сообщение 25 фев 2011, 11:25



Спокойствие - это наивысшее проявление силы
Аватар пользователя
SumazvoT
Байк-маньяк
20 [ ? ]
 
Сообщений: 3602

Сообщение 25 фев 2011, 12:19



-Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (Шарль де Голль)
Аватар пользователя
barik-barmaley
Шахматист-дальнобойщик
18 [ ? ]
 
Сообщений: 2662

Сообщение 25 фев 2011, 12:28

Сейчас Максуд взорвется от злости :) - нафлудили мы тута...

Спокойствие - это наивысшее проявление силы
Аватар пользователя
SumazvoT
Байк-маньяк
20 [ ? ]
 
Сообщений: 3602

Сообщение 25 фев 2011, 13:13



-Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов. (Шарль де Голль)
Аватар пользователя
barik-barmaley
Шахматист-дальнобойщик
18 [ ? ]
 
Сообщений: 2662

Сообщение 26 фев 2011, 11:21

Апгрейд действует как наркотик....
Не могу остановиться..........
Давайте обсудим подсидельные штыри и рули,хочу поменять.
Подскажите,плз.,кто что юзал,отзывы...
Спс.

Аватар пользователя
Skrip
Поле-глот
7 [ ? ]
 
Сообщений: 984

Сообщение 26 фев 2011, 19:22

Мужики буду благодарен если поможете оптимально проапгрейдиться.
Планы по катанию - туризм без экстрима и асфальт/грунты вокруг Киева.

Модель: Trek 4300 Disc 2010
Улучшательства... или бесконечный апгрейт.


Рама: Alpha Black Aluminum w/ semi integrated head tube
Вилка: Spinner 300, 100mm
Колеса: Shimano HB-M65 / Shimano FH-M65 Bontrager Ranger
Покрышки: Bontrager Jones XR 2.25 F, 2.20 R
Система: Shimano M311, 42/32/22
Передний переключатель: Shimano FD-C050
Задний переключатель: Shimano RD-M410
Манетки: Shimano EF50, 8 speed
Кассета: SRAM PG830 11-32, 8 speed
Тормоза: Shimano 416 mechanical disc
Рулевая колонка: VP-A42E 1-1/8" semi-integrated, sealed
Вынос: Bontrager SSR, 10 град.
Руль: Bontrager SSR, 25mm град. , 6 град. bend
Подседельный штырь: Bontrager SSR, 31.6, 20mm offset
Седло: Bontrager Race Lux
Педали: Shimano PD-M520

Что планирую менять и на что :
Колеса: Shimano HB-M65 / Shimano FH-M65 Bontrager Ranger -> думаю взять Mavic Crossride (1905 г)
Покрышки: Bontrager Jones XR 2.25 F, 2.20 R -> думаю оба на Schwalbe Hurricane Kevlar Guard (690 г) Может кто подскажет хорошие полуслики полегче
Система: Shimano M311, 42/32/22 -> взял Shimano SLX FC-M660 Hollowtech II+каретка BSA 44-32-22, 175 мм
Передний переключатель: Shimano FD-C050 -> уже взял Shimano SLX M661
Задний переключатель: Shimano RD-M410 -> уже взял Shimano SLX M662
Манетки: Shimano EF50, 8 speed -> уже взял Shimano SLX 9sp M660
Кассета: SRAM PG830 11-32, 8 speed -> уже взял Shimano SLX HG80
Тормоза: Shimano 416 mechanical disc + Shimano EF50 -> хочу поменять только ручки, думаю взять Shimano LX V-Brake Levers T660
Вынос: Bontrager SSR, 10 град. -> может кто посоветует
Руль: Bontrager SSR, 25mm град. , 6 град. bend -> может кто посоветует
Подседельный штырь: Bontrager SSR, 31.6, 20mm offset -> может кто посоветует
Седло: Bontrager Race Lux -> думаю какой нибудь Брукс,что то в пределах ~150$

на дне баула
Аватар пользователя
evza
Шашлыковед
24 [ ? ]
 
Сообщений: 2163

Сообщение 27 фев 2011, 00:09

поможем, а ты уже как бы выбрал, почему и укажи цену на то что взял и собираешься потратить..
так будет легче...
а то ты уже принял решение, а не нам тебя переубеждай... и еще напиши как эксплуатируешь и для чего вел!
и чего ты хочешь добиться апгрейтом!
Дайте мне точку опоры и я переверну Землю. ;) это и я могу!

I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

Сообщение 27 фев 2011, 00:34

А ладна по быстрому...
ибо у меня в коридоре похожий вел стоит...
Седло сам выбирай на свою голову...вернее на другое место...но поменять стоит, имхо Брукс круто, но тяжелое.
Стоим вел а ля Трек 4300 SLX

Рама: Alpha Black Aluminum w/ semi integrated head tube
Вилка: поставь хотя бы Rock Shox Tora или выше от 1700 грн. новая на чайнике.Это менять в первую очередь!!!!
Попа быстрее почувствует облегчение от нормальных покр и вилки, чем от седла Брукс!
Колеса: имхо Мавики неоправдано дороги. Я бы что то собрал по веселее и за гуманную цену. :ne_ne_ne:
Покрышки: Нахрена к кросрайдам полуслики???? :du_ma_et: Хуриканы хороши.. но колеса можно и полегче!и значительно дешевле
Система: Shimano SLX FC-M660 Hollowtech II+каретка BSA 44-32-22
Передний переключатель: Shimano SLX M661
Задний переключатель: Shimano SLX M662
Манетки: Shimano SLX 9sp M660, 9 speed
Кассета: Shimano SLX HG80, 9 speed
Тормоза: тут можно поменять на гидру, а можно ничего и не трогать, замена ручек лишь лишняя трата денег!Хотя если у тебя моноблоки, поставь обычные ручки Shimano Deore, BL-M511, не выбрасывай деньги зря!
Рулевая колонка: VP-A42E 1-1/8" semi-integrated, sealed
Вынос: Amoeba вынос MHB-Scud
Руль: Amoeba Руль MHB-Scud комплект руль, вынос,грипсы и рога стоят 877.39 грн где брать спроси в гугле ли ив личке.Реально олтичный вес за смешные деньги.
Подседельный штырь: Подседельный штырь FSA Carbon Pro 31,6х350мм 300 гривен.Ну надо же хоть что то ткнуть картонное, Хотя можно найти Амебу может даже дешевле, и с тем же весом.
Зажим штыря Amoeba CL-1 34.9мм стильно, экономит вес и не сопрут седло. 32 гривны.
Седло: Седло FIZIK Gobi MX 630 грн.говорят очень удобное седалище, но тут трудно подсказать.
Педали: Shimano PD-M520

Как уточнишь параметры эксплуатации , можно чет подсказать по ободам и резине.а пока :ti_pa: в затруднении.

I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

Сообщение 27 фев 2011, 01:21



на дне баула
Аватар пользователя
evza
Шашлыковед
24 [ ? ]
 
Сообщений: 2163

Сообщение 27 фев 2011, 09:57

Женя,
в общем-то то я бы не особенно парился с улучшениями, ибо все равно рама начального уровня. Я бы поменял только колеса и резину, ну и седло какое тебе удобней.
Но раз ты уже прикупил переклюки другие.. :nez-nayu:
Колеса, как по мне, Кроссрайды подойдут, цена относительно гуманна, ну или собирать самому вилсет, выйдет думаю дешевле, но поморочиться придеться подольше.
Резина тоже будет норм, или Смарт Семы. (тут как: или покупаешь Швальбу и ездишь 2-3 года, или покупаешь например Максис на 1-1.5 сезона. затраты будут одинаковыми). Гоночную резину не бери, хоть и легкая, но асфальт нелюбит.
Седло...Зачем тебе Брукс? Да оно удобно, но требует много внимания к себе, боиться воды, весит много, стоит дорого. Я бы смотрел на Селле Италиа или СМП, модель зависит от количества лищних денег. Но и у Сан Марко (например Конкор, Армстронг на нем ездил хотя и стоит недорого) или даже у Вело много интересного.
Палки менять в последнюю очередь, от них зависит, грубо говоря, только вес велосипеда. Карбон я бы не брал, на раме нижнего сегмента он будет смотреться как антикрыло на китайских авто. Если будешь таки брать та же Амеба или Концепт будет для тебя норм.
Тормоза я бы не менял ближайших два сезона, поезди попробуй присмотрись. Может тебе больше ничего и не захочется.
За вилку: есть денюжки меняй, но ты не будешь ездить быстрее с другой вилкой. Может быть комфортней. Мне хватает жесткой вилки для обычных покатушек.
Если все же решишься брать что-то другое, то все же "воздух" будет поинтересней, тот же Эпикон имеет неплохие отзывы.
Итого, по деньгам: колеса 150-200 уе, резина 60 уе, седло 50-100 уе, вилка 150-250. Ну и на палки останеться.

А с салом, налей, кум!
Аватар пользователя
Gornostai
Завхоз
 
Сообщений: 11833

Пред.След.

Вернуться в Мастерская. Технические вопросы.

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron