Последние Танденции или Я, Наверно, Чего-то Не Понимаю

Обсуждаем вопросы ремонта, апгрейда, совместимости, сборки и пр. велосипедного (и не только) железа.

Сообщение 22 фев 2011, 14:37

Конструктора проектируют железо. Рассчитывают, что оно будет использоваться в определенных условиях и выдерживать определенные нагрузки.
В чем смысл покупать железо, которое тебе не подходит и переделывать его под свои цели, учитывая, что ни выигрыша в прочности (во всяком случае, большого), ни выигрыша в цене (с тем же уточнением, что и в предидущих скобках)это не дает.

ЗЫ: того, кто может воспринять это на свой счет ни в коем случае не хочу обидеть. Мне просто интересно!

Аватар пользователя
DimmeX
8 [ ? ]
 
Сообщений: 1175

Сообщение 22 фев 2011, 14:40

ну а это славянский менталитет! что тут не понятного!

I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

Сообщение 22 фев 2011, 14:41

Да имен называть не надо и так понятно :)

на дне баула
Аватар пользователя
evza
Шашлыковед
24 [ ? ]
 
Сообщений: 2163

Сообщение 22 фев 2011, 14:43

ты б еще на оверклокерском форуме эту тему поднял :)
всем интересно сколько можно выжать из железа, даже если разработчики скажут, что это погубит деталь и юзера

" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 22 фев 2011, 14:48

Ну и к тому же что за раздел форума гараж, где будут писать, о не делайте этого ни в коем случае, это должны делать только в профессиональных специальных местах,типо оборудованная мастерская, профессиональные специально обученные дядьки ,веломеханики которые 10 лет учились в Германии и Японии, что бы знать как сделать это, для которых умные со всех стран мира инженеры все рассчитали!

P.S.Я бы на месте некоторых, имен которых мы не будем называть, дописал только одно, все, что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск, то есть ищете приключений на свою задницу...Как на тех самых выше упомянутых оверклокерских форумах

Последний раз редактировалось Maxud 22 фев 2011, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

Сообщение 22 фев 2011, 14:50

оверклокинг - это другое. Там народ получает железо, работающее как то, которое стоит на порядок больше. В этом смысл есть
В данном же случае мне смысл переделок вообще непонятен

Аватар пользователя
DimmeX
8 [ ? ]
 
Сообщений: 1175

Сообщение 22 фев 2011, 14:51

Да что уж там :)
Если целую тему из-за меня создали - то отпишусь, почему бы и нет :)

Дима - если руки ровные - то и дело будет мастера бояться, ведь не в том соль, чтобы купить, а в том, чтобы использовать так, как тебе это нужно, а не выходить из ситуации "пользуюсь тем, что есть"

Ведь у меня запчастей - еще вела на два валяется - зачем покупать - если все что мне нужно и в пределах моих возможностей я могу сделать себе сам? (тем более мне это нравится и я получаю от этого кайф)

Зачем покупать - если уже есть - приложил ровных рук и получил - я думаю тут не только экономия денег, что в принципе не проблема - а в том, что ты самостоятельно получаешь то, что тебе необходимо - это присуще мужской натуре.

Если бы мне этот вопрос засел - я бы не создавал отдельных тем, а спросил в той, которая вопрос и породила ;) А то отдельные темы - имен не называем... детство :)

Спокойствие - это наивысшее проявление силы
Аватар пользователя
SumazvoT
Байк-маньяк
20 [ ? ]
 
Сообщений: 3602

Сообщение 22 фев 2011, 14:52



I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

Сообщение 22 фев 2011, 14:57

Maxud, никаких обид. Но все-же интересно.. почему именно я этого не пойму?
Sumazvot, я не только о переделке переклюка в натяжок. На других форумах тоже встречаются темы с всякими переделками.
И, в том числе, люди покупают новое и переделывают его в то, что стоит примерно столько же. Зачем???

Последний раз редактировалось DimmeX 22 фев 2011, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
DimmeX
8 [ ? ]
 
Сообщений: 1175

Сообщение 22 фев 2011, 14:57

О - только прошу - не стоит устраивать Холливар из-за того, что кто-то чего-то не понимает. Я думаю у каждого своя миссия - кто то получит информацию и может быть использует ее - а кто-то прочтет, не поймет, пожмет плечами и скажет - мне это не нужно, и все.

Если же из этого создавать мыльный пузырь, дабы подкрепить Троля - то ничего полезного, кроме того, что этого Троля мы накормим - не выйдет.

Спокойствие - это наивысшее проявление силы
Аватар пользователя
SumazvoT
Байк-маньяк
20 [ ? ]
 
Сообщений: 3602

След.

Вернуться в Мастерская. Технические вопросы.

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron