"универсальный байк"

Обсуждаем вопросы ремонта, апгрейда, совместимости, сборки и пр. велосипедного (и не только) железа.

Сообщение 21 фев 2011, 10:54

с подсказки оливера фотки были перезалиты на общедоступный ресурс.

еще раз о теме опроса: интересен байк, который вы считаете универсальным для своих условий езды.

от себя: откатав два сезона на мтб понял, что широкая резина не нужна, на грунт выезжаю довольно редко, а возожность установки баула остается актуальной, поэтому собирается "псевдошоссер", на нем можно сидеть на колесе у шоссейников, с баулом махнуть в Крым аль еще куда, а резина 35 мм не доставит абсолютного дискомфорта при езде по грунту (при наличии такового)

" я стільки раз за обідом вставав, щоб налить вина, що завтра буде крєпатура, чувствую..."
Аватар пользователя
mr.Smith
64 [ ? ]
 
Сообщений: 6051

Сообщение 21 фев 2011, 13:59

идеальный байк - аист... не шибко скоростной зато фолдинговый легкий и ломатся там нечему...

Аватар пользователя
skver
А у нас есть ХАЛК
40 [ ? ]
 
Сообщений: 3037

Сообщение 21 фев 2011, 14:49

а если он еще и ржавый, то вряд ли его украдут!

I am man!!! Well, nobody's perfect!
Аватар пользователя
Maxud
Darth Vader
32 [ ? ]
 
Сообщений: 3744

Сообщение 21 фев 2011, 21:55

26" МТБ хардтейл на полусликах, с возможностью установки багажника (ну мало ли...). Как-то так. Для себя лично не вижу смысла гоняться за шоссерами, поэтому возможный прирост скорости на 28" тонких колесах не особо прельщает. Ну и 26" как-то более универсальнее (а мы ж сейчас об этом) в плане доступности запчастей.
При неограниченном бюджете из велов в пером посте, безусловно, сандаль с удовольствием выбрал бы))

Аватар пользователя
mishka
15 [ ? ]
 
Сообщений: 409

Сообщение 21 фев 2011, 22:14

да лан я на своем за шосерами гонялся с баулом... кто на буки катал поймет =)

лучший вел сингл на вибряках с багажником.

Аватар пользователя
skver
А у нас есть ХАЛК
40 [ ? ]
 
Сообщений: 3037

Сообщение 21 фев 2011, 23:11

Лучший вел - это для каждого назначения отдельный - заточенный под него.
Сегодня я хочу прыгать, завтра поехать в поход, а после-завтра поганять в Карпатах в байк-парке



Спокойствие - это наивысшее проявление силы
Аватар пользователя
SumazvoT
Байк-маньяк
20 [ ? ]
 
Сообщений: 3602

Сообщение 22 фев 2011, 00:37

Правильно, вот и я говорю. Задачу "на подумать/обсудить" надо ставить корректно:
- хочу за пивом каждый день и в Крым с "Амигос" и шоб за 100$ обошелся.
- хочу одесскую сотку выиграть, и на нем же Боярку24 побороть и шоб за 100$ обошелся.
:) первое реалистичнее пожалуй ))

Аватар пользователя
Ilyich
Дрессировщик медведей
38 [ ? ]
 
Сообщений: 2140

Сообщение 22 фев 2011, 12:58



4 колеса везут тело, а 2 - душу
Аватар пользователя
RODRIGEZ
14 [ ? ]
 
Сообщений: 1710

Пред.

Вернуться в Мастерская. Технические вопросы.

Кто онлайн на велофоруме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron